Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony планирует выпустить новые Hi-End 4K видеокамеры


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


AOC планирует начать продажи двух широкоформатных мониторов с LED-подсветкой и матрицами IPS - i2267Fwh и i2367Fh

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, планирует начать в ближайшие месяцы продажи на европейском рынке двух новых широкоформатных мониторов с LED-подсветкой и матрицами IPS - 21.5-дюймового i2267Fwh и 23-дюймового i2367Fh. Новинки внешне схожи с представленной недавно моделью i2757Fm, также базируются на IPS матрице


Intel начала продажи шестиядерного флагманского десктопного процессор Core i7-3970X Extreme Edition

Компания Intel вывела на рынок Республики Сингапур свой новый шестиядерный флагманский десктопный процессор модели Core i7-3970X Extreme Edition. Новинка базируется на 32-нм кристалле Sandy Bridge-E, имеет базовую тактовую частоту равную 3.50 ГГц (до 4,0 ГГц в режиме Turbo Boost) и совместим с системными платами, имеющими процессорное гнездо LGA2011.


Первой страной, которая получит смартфон Samsung Galaxy Premier, будет Украина

Компания Samsung анонсировала сегодня свой новейший Android-смартфон модели Galaxy Premier. Новинка имеет следующие габариты: 68,1 x 133,97 x 8,8 мм и очень похожа на своего старшего собрата - модель Galaxy S III, правда, в отличие от последней, имеет стильную окантовку в виде хромированной пластиковой полосы вдоль всего корпуса.


Archos подготовила свой ответ планшетнику Apple iPad Mini - 8-дюймовый Archos 80 Cobalt

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке недорогими мультимедийными плеерами и планшетными компьютерами, подготовила свой ответ представленному не так давно планшетнику Apple iPad Mini, выполненный в аналогичном 8-дюймовом форм-факторе и получивший наименование Archos 80 Cobalt. Новинка оборудована емкостным сенсорным дисплеем


ZTE анонсировала высокопроизводительный 5-дюймовый Android-смартфон Nubia Z5

Китайская компания ZTE, в рамках новейшей линейки высокопроизводительных смартфонов Nubia, представила свое новое мобильное устройство типа “фаблет”, модели Z5. Аппарат имеет люксовый корпус, специально для компании ZTE разработанный итальянским дизайнерским агентством, оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой 1080p-формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей)


Logitech представила проводную водостойкую клавиатуру модели k310

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, представила свою новую проводную клавиатуру модели k310. К основной особенности новинки стоит отнести водостойкий дизайн корпуса, позволяющий ее мыть и даже погружать на короткие промежутки времени в воду целиком (на глубину в пределах 28 сантиметров).


Japan Display начала производство тонких 10.1-дюймовых IPS-экранов для планшетных компьютеров

Объединённая японская компания по производству жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров - J Display (также известная как Japan Display) и являющаяся совместным детищем Sony, Hitachi и Toshiba, начала производство 10.1-дюймовых экранов для планшетных компьютеров. Новинки базируются на IPS-матрице, имеют поддержку WUXGA формата (рабочее разрешение 1920 x 1200

Panasonic анонсировала свой новый защищенный ноутбук Toughbook C2 под управлением Windows 8 Pro

Японская компания Panasonic анонсировала свой новый защищенный ноутбук линейки Toughbook, получивший наименование C2. Новинка имеет корпус повышенной прочности выполненный из магниевого сплава, полностью соответствует требованием американского армейского стандарта безопасности MIL-STD-810G, регламентирующего уровень защиты оборудования от различных внешних воздействий (падения, удары и т.д.) базируется на платформе Ivy Bridge с процессором Intel Core i5-3427U и интегрированной графикой модели HD Graphics 4000.


Amazon начал продажи новейшего четырехъядерного планшетного компьютера Acer Iconia Tab A110

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon начал продажи в США новейшего четырехъядерного планшетного компьютера модели Iconia Tab A110 от тайваньской компании Acer. Новинка имеет тонкий корпус с габаритами равными 193 х 126,5 х 11,4 мм, весом - 370 грамм


LG представила 23-дюймовый сенсорный IPS-дисплей ET83 Touch 10 с поддержкой 10-пальцевого multi-touch

Южнокорейская компания LG представила свой новый 23-дюймовый сенсорный IPS-дисплей, получивший наименование ET83 Touch 10. Новика имеет поддержку режима multi-touch, предполагающего до 10 одновременных прикосновений, благодаря чему пользователи смогут воспользоваться на ней новыми сенсорными операциями, такими, к примеру, как перетаскивание и вращение нескольких элементов одновременно. Кроме того монитор также


Gigabyte представила лазерную игровую мышь с двойным лазерным сенсором Force M7 Thor Pro-laser Gaming Mouse

Тайваньская компания Gigabyte представила свою новую лазерную игровую мышку, получившую наименование Force M7 Thor Pro-laser Gaming Mouse. Из особенностей новинки стоит отметить наличие двойного лазерного сенсора с разрешением по 5600 dpi и возможностью увеличения до 6000 dpi (т.е. в сумме до 12000 dpi), причем скорость сенсора равна 150 дюйм/сек (IPS).

 


Sony к февралю будущего года планирует выпустить две новые Hi-end видеокамеры линейки CineAlto 4k

Японская компания Sony к февралю будущего года планирует выпустить на рынок сразу две свои новых 4k-видеокамеры Hi-end-класса, относящиеся к линейке CineAlto 4k и получившие наименование PMW-F5 и PMW-F55. Обе новинки ориентированы на профессиональное использование, имеют реальное разрешение 2К (2000 пикселей по горизонтали) и 4К (4000 пикселей по горизонтали), соответственно, и поддерживают запись в форматах XAVC


Huawei представила 5-дюймовый четырехъядерный Android-смартфон модели Ascend D2

Китайская компания Huawei представила у себя на родине свой новейший четырехъядерный Android-смартфон модели Ascend D2. Новинка оборудована 5-дюймовым HD-дисплеем и работает под управлением операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean), что позволяет устройству на равных конкурировать с такими высококлассными фаблетами как Galaxy Note II, Oppo Find 5, Optimus Vu, Pantech Vega R3 и HTC J Butterfly.


Nexus 4 и Nexus 10 станут первыми мобильными устройствами работающими под управлением операционной системы Android 4.2

Как стало известно, представленные на днях компанией Googleдва новых мобильных устройства (смартфон Nexus 4 и планшетный компьютер Nexus 10) станут первыми гаджетами, работающими под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 4.2 (Key lime pie). Сами разработчики называют ее "освеженным вариантом Jelly Bean". По сравнению с предшествующей версией, платформа приобрела множество полезных функций и утилит.

Samsung и Apple сохраняют лидирующие позиции по продажам смартфонов

Южнокорейская корпорация Samsung отметила завершение третьего квартала значительным увеличением продаж смартфонов. По данным исследовательского центра IDC, компания реализовала за этот период 56,3 миллионов мобильных устройств, обеспечив за собой 31%-ую долю рынка. 

ARM представила два новых 64-битных процессора серии ARM Cortex-A50 - Cortex-A53 и Cortex-A57

Компания ARM, на конференции ARM Technology Conference (Techcon), представила свои два новых 64-битных процессора серии ARM Cortex-A50 - Cortex-A53 и Cortex-A57. Обе новинки базируются на архитектуре ARMv8, поддерживают 64-разрядные и 32-разрядные вычисления, обладают отличной масштабируемостью и будут использоваться в широком диапазоне различных устройств: от смартфонов и до высокопроизводительных серверов.

В Сеть попали описания двух новых процессоров Intel - Celeron 1610T и Pentium G2020T

Благодаря утечке, попавшей с одного из официальных сайтов компании Dell, если быть точным из описания одного моноблока, в Сеть попали описания двух новых двухъядерных процессоров Intel — Celeron 1610T и Pentium G2020T. Обе новинки относятся к семейству Ivy Bridge, не имеют поддержки технологии Hyper-Threading, а TDP обоих процессоров равняется 35 Вт.

Belkin выпустила на рынок свою новейшую веб-камеру NetCam Wi-Fi Camera with Night Vision

Американская компания Belkin, производитель разнообразнейших периферийных и коммуникационных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров в различных ценовых категориях, выпустила на рынок свою новейшую веб-камеру модели NetCam Wi-Fi Camera with Night Vision. Новинка может работать даже в полной темноте (в наличии инфракрасная подсветка)

 


Corsair начала продажи обновленных моделей источников питания серии Enthusiast Series TX V2

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и скоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, а также корпусов и блоков питания, стартовала продажи обновленных моделей источников питания серии Enthusiast Series TX V2. Продукты данной серии традиционно ценятся среди оверклокеров и энтузиастов за свою надежность, наличие усовершенствованного преобразователя DC-to-DC


Google планирует к 13 ноября начать продажи 10.1-дюймового планшетника Samsung Nexus 10

Компания Google также официально представила новый планшетник Nexus 10, за производство которого ответственен южнокорейский производитель Samsung. Новинка оборудована высококачественным 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей и плотностью пикселей равной 300 ppi. Тыльная часть Nexus 10 выполнена из алюминия, на корпусе присутствуют прорезиненные кромки, также стоит отметить весьма тонкий профиль.

Новости Software


Google завершила сделку с Warner Music Group по представлению музыкального каталога в Google Play

В прошедший уик-энд корпорация Google завершила сделку с одним из самых крупных и известных звукозаписывающих лейблов США - Warner Music Group. Отныне, наслаждаться собранием популярнейших хитов разного стиля и эпохи смогут все пользователи, решившие приобрести каталог Warner в онлайн-магазине Google Play. Среди наиболее известных исполнителей, представленных в каталоге

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное