Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Google готовит к выпуску свои пластиковые карты


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


Thermalright начала продажи в США компактного CPU-кулера башенного типа модели True Spirit 120M

Тайваньская компания Thermalright, производитель систем охлаждения для компьютеров,  в настоящее время начала продажи на североамериканском рынке бюджетного и наиболее компактного на сегодняшний день процессорного кулера башенного типа со 120-мм вентилятором, получившим наименование True Spirit 120M. Новинка представляет собой компактную версию выпущенного год назад кулера True Spirit 120


Arctic представила высокоэффективный CPU-кулер башенного типа Freezer i30 CO

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря высококачественным процессорным кулерам, представила свою очередную новинку, CPU-кулер башенного типа, получивший наименование Freezer i30 CO. Новинка предназначена для работы в режиме 24/7, имеет следующие габариты: 100 x 139 x 161 мм, вес -  905 грамм, и совместима с процессорами компании Intel в исполнении Socket LGA2011/1155/1156.


Nikon представила DSLR-камеру D5200 среднего уровня формата DX

Японская компания Nikon представила свою новую DSLR-камеру среднего уровня формата DX, получившую наименование D5200. Новинка, в ассортименте данного производителя, займет нишу где-то между моделями D5100 и D7000, получит APS-C CMOS-матрицу с разрешением 24,1 мегапикселя, обеспечивающую высочайшую детализацию изображений и использует


Intel уже к первому кварталу будущего года начнет массовый выпуск корпоративных SSD-накопителей DC S3700 Series

Компания Intel планирует уже к первому кварталу 2013 года освоить массовый выпуск дисков из новой линейки SSD-накопителей корпоративного класса, получившей наименование DC S3700 Series. Новинки, по замыслам производителя, должны будут сменить собою представителей прошлогодней линейки Intel 710 Series и будут ориентированы на высокую производительность в сетях ЦОД (центры обработки данных).


MSI представила Mini-ITX матплату C847IS-P33 с интегрированным процессором Intel Celeron 847

Тайваньская компания MSI представила свою новую Mini-ITX матплату для HTCP-систем, получившую наименование C847IS-P33. Новинка имеет интегрированный 1,1-ГГц двухъядерный процессор Intel Celeron 847 (чип не имеет поддержку фирменных технологий Intel Turbo Boost и Hyper-Threading) со встроенной видеокартой Intel HD Graphics, в основу которой лег адаптер HD Graphics 2000. Кроме того в наличии компактная активная система охлаждения для


Cougar выпустила два недорогих блока питания RX-серии с поддержкой сертификата 80PLUS

Немецкая компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных компьютерных корпусов и блоков питания, начала продажи новой серии источников питания, получившей наименование RX. Модели RX-серии ориентированы на начинающих геймеров, имеют поддержку сертификата 80PLUS (КПД на уровне 82%) и будут доступны в стильных корпусах, в цветовой палитре которых удачно


Xigmatek уже в этом месяце начнет продажи Midi Tower корпуса Alfar

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek уже в этом месяце начнет продажи свого нового Midi-Tower шасси модели Alfar. Новинка имеет следующие габариты: 505 х 195 х 445 мм, вес — около 6 кг, выполнена полностью в черном цвете с небольшими цветными вставками из сетки черного, белого или оранжевых цветов, расположившимися на фронтальной панели.


Acer начала продажи недорого 20-дюймового моноблока модели Veriton Z2650G

Тайваньская компания Acer начала продажи на рынке США своего нового 20-дюймового моноблока начального уровня модели Veriton Z2650G. Экран новинки имеет поддержку рабочего разрешения равного 1600 х 900 пикселейвремя отклика 5 мс (режим GtG). Кроме того системник базируется на 2,9 ГГц двухъядерном процессоре Pentium G645 и встроенной графикой Intel HD Graphics.


Evergreen начала продажи USB-флешки DN-82579 со встроенной клавиатурой и экраном для ввода пароля

Японская компания Evergreen Japan, специализирующаяся на выпуске мониторов и различной компьютерной периферии, начала продажи на внутреннем рынке своей новой USB-флешки модели DN-82579, оборудованной собственной клавиатурой для ввода пароля и небольшим LCD-экраном.

 



Evercool представила оригинальный CPU-кулер Silent Shark с изменением угла наклона вентилятора

Тайваньская компания  Evercool Thermal Co., входящая в пятерку лидеров внутри страны по производству кулеров, бловеров, систем водяного охлаждения и другой продукции, отвечающей за климат в системном блоке, представила оригинальный CPU-кулер модели Silent Shark (код продукта: HPO 12025). Главной особенностью конструкции является возможность изменения угла наклона вентилятора


ASUS представила игровую лазерную мышку GX1000 Eagle Eye

Тайваньская компания ASUSTeK Computer, в рамках своей геймерской линейки R.O.G., представила свою новую лазерную мышку модели GX1000 Eagle Eye. Новинка имеет следующие габариты: 128 х 65,5 х 43,5 мм, заключена в стильный алюминиевый корпус с симметричным дизайном и комплектуется системой утяжелителей с возможностью увеличения веса в пределах от 150 г до 175 грамм. Нижняя часть мыши имеет тефлоновое покрытие позволяющее легко скользить и работать практически на любой поверхности. 


Ряд известных технологических компаний объявили о своем присоединении к альянсу Linaro Enterprise Group

Специализирующиеся в области компьютерных технологий компании - Facebook,  AppliedMicro, Canonical, AMD, Red Hat, Calxeda, Marvell, HP и многие другие объявили о своем присоединении к альянсу Linaro Enterprise Group, который активно вовлечен в создании серверной версии Linux, предназанченной для процессоров с архитектурой ARM. Альянс был образован ранее несколькими корпорациями, включая саму ARM, а также HiSilicon, Samsung и ST-Ericsson.

Sapphire представила две новые видеокарты на базе AMD Radeon HD 7770 GHz Edition

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, представила две новые видеокарты на базе AMD Radeon HD 7770 GHz Edition. Новинки имеют нестандартные PCB и системы охлаждения, а также штатные частоты GPU и памяти.

Новости Software


Корпорация Google готовит к выпуску собственные пластиковые карты для использования в рамках сервиса Google Wallet

 

Крупнейшая компьютерная корпорация Google в недалеком будущем намерена выпустить пластиковые карты, предназначенные для использования в рамках собственного сервиса Google Wallet. В Сети уже появились скриншоты обновлений мобильного приложения кошелька Google со ссылкой на это новшество.


Ice Cream Sandwich и Gingerbread продолжают оставаться самыми популярными платформами, устанавливаемыми на мобильных устройствах Android

В течение двух последних недель прошлого месяца самой популярной ОС для установки стала Ice Cream Sandwich, ее показатель составил 25,8%. Интересно, что за месяц до этого, в сентябре, доля платформы была равна 23,7%, а в августе она составляла 20,9%, что демонстрирует явный рост востребованности новой версии платформы по сравнению с другой мобильной Android 4.1 Jelly Bean

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное