Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - AMD представила Fire Pro S10 000


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


Asus планирует начать продажи гибридного лэптопа с двумя дисплеями модели Taichi31

Тайваньская компания Asus планирует начать продажи уже этой зимой своего нового гибридного лэптопа снабженного двумя дисплеями, получившего наименование Taichi31.  Дисплеи расположены следующим образом: 13.3-дюймовый – на привычном для ноутбука месте, а другой, 11.6-дюймовый с сенсорными функциями – со стороны крышки. Таким образом, в раскрытом состоянии новинка будет похожа на обычный ноутбук, а в закрытом – на планшетный компьютер с сенсорным дисплеем.


Meizu уже завтра представит свой новый четырехъядерный смартфон MX2

На завтра, 13 ноября, компания Meizu запланировала организовать официальную презентацию своего нового мощного четырехъядерного смартфона модели Meizu MX2. Новинка получила 4.4-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с поддержкой WXGA-формата (рабочее разрешение 1280 х 800 пикселей) и базируется на высокопроизводительном 1,6-ГГц четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4412 (ядра ARM Cortex A9).


Biostar готовит к выпуску две свои новые материнские платы серии HiFi — A85S3 и A75S3

Тайваньская компания Biostar в скором времени планирует начать выпуск двух своих новых материнских плат серии HiFi — A85S3 и A75S3. Новинки имеют поддержку процессоров AMD A-Series/Trinity и Athlon X4, отличаются друг от дружки чипсетами (первая базируется на наборе микросхем AMD A85X, а вторая - на AMD A75), кроме того старшая модель имеет HDMI порт и  возможность организации RAID-массива уровня 5.

 


На полках Walmart появился ценник с планшетником Nexus 10

На полках небезызвестной сети розничных магазинов Walmart, являющейся крупнейшей в мире на данный момент, несмотря на то, что официально продажи планшетного компьютера Nexus 10 стартуют только завтра, появился соответствующий ценник. Как видно из выставленной картонки, устройство обойдется всем желающим по цене равной $ 499 и представляет собой 32-Гб версию данной модели.


AMD представила мощнейшую в отрасли серверную видеокарту модели FirePro S10000

Компания AMD, на крупнейшей мировой суперкомпьютерной конференции Supercomputing-2012, проходящей в эти дни в американском городе Солт-Лейк-Сити, представила свою новейшую серверную видеокарту модели FirePro S10000. Новинка базируется на двух 28-нм графическом чипе Tahiti PRO с 2x1792 потоковыми процессорами каждый и архитектурой Graphics Core Next (GCN) и должна стать


Aerocool начала продажи корпусов своей новейшей серии под именем Xpredator X3

Специально для всех заядлых геймеров и компьютерных энтузиастов тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies (AAT), являющаяся ведущим мировым производителем корпусов, блоков питания, компьютерных аксессуаров и периферии, начала продажи корпусов своей новейшей серии под именем  Xpredator X3.


Acer готовит к выпуску свой новый 11,6-дюймовый хромбук модели Chromebook AC710

Как стало известно, тайванская компания Acer готовит достойную смену своему прошлогоднему хромбуку AC700 в лице устройства, получившего наименование Chromebook AC710. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge с процессором Intel Core i3 или i5 (AC700 использовал Intel Atom N570) и встроенным графическим ядром Intel HD4000, также в наличии 11,6-дюймовый дисплей


ASRock готовит к выпуску свою очередную бюджетную ATX матплату - P75 Pro3

Тайваньская компания ASRock показала свою очередную бюджетную новинку - материнскую плату, выполненную в форм-факторе ATX и получившую наименование P75 Pro3. Устройство базируется на чипсете Intel B75 Express, имеет поддержку LGA1155-процессоров Intel Core (i7/i5/i3) и использует высококачественные конденсаторы с твёрдым электролитом.


Thermalright разместила в Сети описание будущего CPU-кулера башенного типа Archon SB-E X2

Тайваньская компания Thermalright, производитель систем охлаждения для компьютеров, представила на суд посетителей своего официального сайта описание нового мощного CPU-кулера башенного типа, получившего наименование Archon SB-E X2. Новинка имеет следующие габариты: 155 x 106 x 170 мм, вес - 1040 грамм


BIOSTAR рассказала о двухальтернативных по исполнению вариантах видеокарты GeForce GTX 650

Тайваньская компания BIOSTAR Microtech, известный в мире производитель материнских плат и видеокарт,  представила два своих новых альтернативных по исполнению варианта видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650, получивших наименование - VN6505XDG1 и VN6505XHG1.


Sapphire представила Mini-ITX матплату PURE White E350D со встроенным двухъядерным гибридником AMD E-350D

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, представила свою новую Mini-ITX матплату линейки PURE White, получившую наименование E350D. Новинка базируется на чипсете AMD A50M (Hudson-M1),  получила встроенный двухъядерный гибридный процессор AMD E-350D с интегрированной графикой AMD Radeon HD 6310 (80 потоковых процессоров) и небольшим активным кулером.


Habey представила свой новый мини-компьютер модели BIS-6922

Американская компания Habey USA, прославившая себя на ниве создания разнообразных мини-компьютеров, представила очередное свое сверхминиатюрное творение, получившее название  BIS-6922. Новинка имеет следующее габариты: 244 х 156 х 54 мм, будет доступна в черном варианте исполнения (за дополнительную плату допускаются и другие расцветки), выделяется своей высокоэффективной

 

Новости Software


Вопреки решению суда Microsoft продолжает продавать Windows 7 на территории Германии

Несмотря на то, что судебные инстанции Германии признали факт нарушения корпорацией Microsoft авторских прав Motorola Mobility, запретить продажу Windows 7 на территории страны им не удалось.


Компания Auslogics представила доработанную версию профессионального дефрагментатора Auslogics Disk Defrag Pro

Программисты Auslogics представили обновленную профессиональную версию одного из самых популярных дефрагментаторов Auslogics Disk Defrag. В отличие от бесплатного приложения, нынешняя Pro-версия обладает несколькими дополнительными преимуществами. Например, она может поддерживать работу SSD-дисков. Корме этого разработчики включили в нее функцию «мастера оптимизации и дефрагментации».

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное