Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel анонсирует Xeon PHI, процессоры в виде add-in карт


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


Synology начала продажи нового NAS-сервера корпоративного класса модели RackStation RS10613xs+

Компания Synology начала продажи нового NAS-сервера корпоративного класса  модели RackStation RS10613xs+. Новинка отличается высокой производительностью, отличными возможностями масштабирования, имеет несколько уровней резервирования, для обеспечения надежной и непрерывной работы.

RS10613xs+ имеет поддержку SSD-накопителей с SAS/SATA 6G интерфейсом, имеет возможность увеличения емкости до 424ТБ, при подключении восьми модулей расширения RX1213sas.  


Intel анонсировала флагманский десктопный LGA 2011-процессор Core i7-3970X Extreme Edition

 

Компания Intel представила свой новый флагманский десктопный LGA 2011-процессор модели Core i7-3970X Extreme Edition выполненный на базе архитектуры Sandy Bridge-E. Новинка адресована в первую очередь энтузиастам и искушенным геймерам, создана по 32-нм техпроцессу, имеет шесть вычислительных ядер с тактовой частотой 3,5 ГГц (в режиме Turbo - до 4,0 ГГц).

Maingear анонсировала свой новый 15-дюймовый ультрамощный геймерский ноутбук модели Nomad 15

Американская компания Maingear, традиционно специализирующаяся на создании мощных игровых компьютерных систем, причем не только десктопных, но и мобильных, анонсировала свой новый 15-дюймовый ультрамощный геймерский ноутбук модели Nomad 15. Новинка базируется на платформе Intel Ivy Bridge в максимальной версии с 2,8-ГГц


Mitsubishi к 28 ноября начнет продажи двух своих новых мониторов линейки DiamondCrysta Wide - RDT234WX-Z и RDT234WX-3D

Компания Mitsubishi в конце текущего месяца, если быть точным, то к 28 ноября, планирует выпустить на рынок два своих новых монитора линейки DiamondCrysta Wide - RDT234WX-Z и RDT234WX-3D. Обе новинки базируются на 23-дюймовых IPS-панелях,  имеют разрешение равное 1920 x 1080 пикселей, характеризуются частотой обновления картинки - 120 Гц


Cooler Master представила свой новый компьютерный корпус в форме куба, получивший наименование HAF-XB

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, представила свой новый компьютерный корпус, получивший наименование HAF-XB. Новинка имеет форму куба с габаритами равными:  442 х 330 x 423 мм и рассчитана на энтузиастов и любителей разгона, давая максимальный простор

 


MSI официально представила 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели GX60

Тайваньская компания MSI официально представила на рынке США свой новый 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели GX60. Новинка имеет следующие габариты: 380 x 260 x 44,9 мм, вес — 3,46 кг, базируется на 2,3-ГГц (до 3,2 ГГц) четырехъядерном APU AMD A10-4600M со встроенным графическим чипом AMD Radeon HD 7660G, а также имеет 2-Гб дискретный видеоадаптер модели AMD Radeon HD 7970M.


Streacom планирует начать выпуск алюминиевого корпуса для HTPC-систем модели FC2

Компания Streacom, занимающаяся разработкой и выпуском бесшумных полностью алюминиевых компьютерных корпусов для HTPC-систем, планирует начать выпуск своего очередного детища, получившего наименование FC2. Новинка порадует своих будущих пользователей стильным дизайном, выкрашена в черный цвет с серебристой фронтальной панелью, имеет следующие габариты: 185 x 200 x 45 мм, таким образом


Intel в начале будущего года начнет продажи двух мощных сопроцессоров моделей Xeon Phi 3100 и 5110P

Корпорация Intel планирует уже к началу будущего года начать продажи двух новых сопроцессоров моделей Xeon Phi 3100 и 5110P, выполненных в виде MIC-карт. Новинки ориентированы на область высокопроизводительных вычислений и могут дополнить собой существующие серверные чипы семейства Xeon E5-2600/4600.


D-Link начала продажи беспроводного двухдиапазонного USB-адаптера Wireless AC1200 Dual Band USB Adapter

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования,  начала продажи на мировом рынке своего нового беспроводного USB-адаптера Wireless AC1200 Dual Band USB Adapter (код продукта: DWA-182). Новинка имеет компактные габариты: 97,3 x 29,1 x 13,5 мм, вес — 20,5 грамм и легко позволяет модернизировать


Ainol выпустила 10-дюймовый флагманский планшетник модели Novo 10 Captain

Компания Ainol выпустила свой  новый 10-дюймовый флагманский планшетник модели Novo 10 Captain. Устройство базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре Actions Semiconductor ATM7029 со встроенным графическим ядром Mali-400, имеет высококачественный IPS-дисплей с поддержкой разрешения 1920 х 1080 пикселей, следующие габариты 262 х 178 х 9,5 мм и вес равный 669 граммам.


Philips планирует начать продажи в декабре Android-смартфона Xenium W832

Компания Philips планирует начать продажи в декабре месяце своего нового Android-смартфона среднего уровня модели Xenium W832. Новинка имеет следующие габариты: 130.8 x 67.4 x 11.8 мм, вес – 172 грамма, базируется 1,0-ГГц на двухъядерном процессоре MT6577, имеет высококачественны 4,5-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой формата qHD (разрешение 540 x 960 пикселей).


Everspin анонсировала новые 64 Mb DDR3 ST-MRAM микрочипы EMD3D064M

Компания Everspin Technologies, специализирующаяся на разработке магниторезистивной оперативной памяти MRAM с произвольным доступом по технологии переноса спинового момента,  анонсировала свои новые микрочипы 64 Mb DDR3 ST-MRAM получившие наименование EMD3D064M. Новинки предназначены для использования в высокопроизводительных системах хранения данных, и благодаря


В Сеть попало официальное фото предстоящего WP8-смартфона модели ATIV Odyssey от Samsung

В Сети появились официальные фотографии предстоящего WP8-смартфона серии ATIV, модели Odyssey от южнокорейской компании Samsung. Новинка будет доступна уже в будущем месяце, причем на территории США смартфон появится в розничной сети сотового оператора Verizon Wireless.


Acer подготовила ультрадешевый 11,6-дюймовый хромбук модели C7 Chromebook

Помимо представленного вчера хромбука Chromebook AC710, тайваньская компания Acer также подготовила для рынка США и Великобритании самый доступный мобильный компьютер под управлением операционной системы Google Chrome, получивший наименование Acer C7 Chromebook. 11,6-дюймовая новинка обойдется всем желающим о рекомендованной розничной цене равной всего $199, что, безусловно, выделят его среди ближайших конкурентов.


Crucial выпускает модули и комплекты низкопрофильной оперативной памяти Ballistix Sport VLP

Американская компания Micron Technology, специализирующаяся на выпуске разнообразной оперативной памяти, под своей маркой Crucial, в ближайшее время планирует выпустить на рынок новые модули и комплекты оперативной памяти, получившие наименование Ballistix Sport VLP. Новинки предназначены для использования в высокопроизводительных игровых системах, выполнены в низкопрофильном формате


NVIDIA представила свою новую высокоэффективную профессиональную видеокарту модели Tesla K20X

Компания NVIDIA представила свою новую профессиональную видеокарту модели Tesla K20X, базирующуюся на графическом чипе GK110 (микроархитектура Kepler). Новинка нацелена на высокопроизводительные компьютеры, суперкомпьютеры и серверы и в ассортиментном ряду компании должна занять свою нишу над видеокартой Tesla K20, заменив собою модель Tesla M2090.


Apple уже в следующем месяце планирует запустить производство смартфона iPhone 5S

Несмотря на то, что смартфон модели iPhone 5 вышел на мировой рынок совсем недавно, по Сети стали ползти слухи о том, что компания Apple уже на декабрь месяц запланировала начать выпуск пробной партии нового поколения смартфонов, по сложившейся традиции получившего наименование iPhone 5S. Ожидается, что в рамках данной партии будет выпущено в общей сложности от 50 000 до 100 000 экземпляров.


В Сети появились “живые” фотографии 5-дюймового смартфона ZTE Nubia Z5

В Сети появились новые “живые” фотографии представленного пару недель назад предстоящего топового Android-смартфона линейки Nubia, модели Z5 от компании ZTE. Новинка оборудована 5-дюймовым экраном с поддержкой формата 1080p (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), имеет тонкий корпус (толщина 7,6 мм) и базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon S4.

 


Asus планирует начать продажи гибридного лэптопа с двумя дисплеями модели Taichi31

Тайваньская компания Asus планирует начать продажи уже этой зимой своего нового гибридного лэптопа снабженного двумя дисплеями, получившего наименование Taichi31.  Дисплеи расположены следующим образом: 13.3-дюймовый – на привычном для ноутбука месте, а другой, 11.6-дюймовый с сенсорными функциями – со стороны крышки. Таким образом, в раскрытом состоянии новинка будет похожа на обычный ноутбук, а в закрытом – на планшетный компьютер с сенсорным дисплеем.

Новости Software


Вопреки решению суда Microsoft продолжает продавать Windows 7 на территории Германии

Несмотря на то, что судебные инстанции Германии признали факт нарушения корпорацией Microsoft авторских прав Motorola Mobility, запретить продажу Windows 7 на территории страны им не удалось.

Все дело в том, что апелляционный суд Сан-Франциско одобрил предыдущее решение, вынесенное судебными органами Сиэтла, по которому исполнение вердикта немецких инстанций может быть отложено до момента прояснения конфликтной ситуации, возникшей в результате спора между двумя оппонентами о выплате роялти. Motorola Mobility сделала попытку обжаловать этот вердикт в Вашингтоне, но ее требование оставить в силе немецкий приговор, по которому Microsoft запрещается распространять свои продукты в Германии, было отклонено.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное