Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo задерживает выпуск ThinkPad 2


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


LaCie представила две новые модификации внешнего жесткого диска модели Minimus – на 2 и 3 Тб

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков, флеш-дисков и мониторов, представила две новые модификации внешнего жесткого диска модели Minimus. Новинка имеет компактный и прочный корпус, выполненный из алюминия со специальной небликующей


Verbatim анонсировала портативный жёсткий диск Store ‘n’ Go Ultra Slim

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и всевозможных компьютерных аксессуаров, анонсировала портативный жёсткий диск Store ‘n’ Go Ultra Slim, продажи которого должны начаться уже в текущем месяце. Новинка имеет компактный корпус (не больше размеров кредитной карты) чёрного и серебристого цвета, т.е. станет идеальным спутником для  пользователей ультрабуков


NEC запустит в продажу новый 19-дюймовый офисный ЖК-монитор AccuSync AS192WM

Японская компания NEC Japan, производитель электронной и компьютерной техники, а также телекоммуникационного оборудования, запустит в продажу в этом месяце свой новый 19-дюймовый ЖК-монитор модели AccuSync AS192WM. Новинка рассчитана на корпоративных пользователей, имеет высокую энергоэффективность


LG выпускает первый панорамный LCD-монитор модели EA93 UltraWide

Южнокорейская компания LG планирует начать выпуск на внутреннем рынке первого панорамного LCD-монитора в отрасли с соотношением сторон 21:9. Новинка получила наименование EA93 UltraWide, предназначена как для обычных бытовых пользователей, так и для профессионалов, работающих с графикой, базируется на IPS-панели, имеет диагональ равную 29 дюймам и рабочее разрешение 2560 х 1080 пикселей.


Zalman выпустила два компактных компьютерных корпусов форм-фактора Mid Tower - ZM-T1 и ZM-T2

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, сообщила о выпуске двух своих новых компактных бюджетных компьютерных корпусов форм-фактора Mid Tower - ZM-T1 и ZM-T2. Новинки имеют удлинённые вверх конструкции, сделаны из стали с пластиковой лицевой панелью, выкрашены в черный цвет


MSI начала продажи новой версии графического адаптера NVIDIA GeForce GT 640 в низкопрофильном и однослотовом исполнении

Тайваньская компания MSI начала продажи на североамериканском рынке новой версии графического адаптера NVIDIA GeForce GT 640, получившей наименование N640GT-MD2GD3/LP. Новинка представляет собой низкопрофильную и однослотовую модификацию на базе 28-нм чипа GK107 с 384 ядрами CUDA и архитектурой Kepler.

Lenovo, вопреки своим прежним обещаниям, задерживает до 16 ноября выпуск планшетника ThinkPad 2

Китайская компания Lenovo, вопреки своим прежним обещаниям, не смогла выпустить свой новый планшетный компьютер ThinkPad Tablet 2 под управлением Windows 8 синхронно с этой операционной системой. В соответствии с распространенным сегодня заявлением новинка будет выпущена только в следующую пятницу, 16 ноября и будет стоить $ 649 (т.е. на $ 150 ниже предполагаемой ранее суммы).

Новости Software


Google планирует изменить дизайн своей поисковой странички

Корпорация Google в очередной раз изменит дизайн странички поисковика, который, как рассчитывают разработчики, создаст "общий опыт взаимодействия с поисковым ресурсом на различных устройствах, а также экранах самого разного размера". воспользоваться поисковыми фильтрами для того, чтобы задать временные рамки или же язык для обработки поискового запроса.


Судебная тяжба между Apple и Motorola Mobility окончилась победой подразделения Google

Федеральный суд США официально объявил о завершении производства по делу в связи с иском, поданным корпорацией Apple против Motorola Mobility. Яблочная компания обвиняла своего оппонента в том, что он пытается получить сверхвысокие выплаты роялти за переданные патенты.


Специалисты исследовательской компании Group-IB говорят об еще одном слабом месте Adobe Reader

Известная компания Group-IB, специализирующаяся на обеспечении информационной безопасности и расследовании преступлений в компьютерной отрасли, сегодня рассказала об обнаружении еще одной уязвимости в, пожалуй, самой популярной программе для просмотра и работы с файлами PDF - Adobe Reader.

Твит Обамы «Four more years» стал самым цитируемым изречением внутри микроблога Twitter

На этой неделе, отмечая свою победу на президентских выборах в США, действующий глава государства Барак Обама смог достичь уникального рекорда посещаемости в рамках сервиса микроблогов Twitter. Так, его победный клич, выраженный в твите «Four more years» («Еще четыре года»), и опубликованный накануне утром 7 ноября, оказался самым цитируемым сообщением внутри сервиса.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное