Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новые подробности о чипе A6X от компании Apple


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


Ряд известных технологических компаний объявили о своем присоединении к альянсу Linaro Enterprise Group

Специализирующиеся в области компьютерных технологий компании - Facebook,  AppliedMicro, Canonical, AMD, Red Hat, Calxeda, Marvell, HP и многие другие объявили о своем присоединении к альянсу Linaro Enterprise Group, который активно вовлечен в создании серверной версии Linux, предназанченной для процессоров с архитектурой ARM. Альянс был образован ранее несколькими корпорациями, включая саму ARM, а также HiSilicon, Samsung и ST-Ericsson.

Sapphire представила две новые видеокарты на базе AMD Radeon HD 7770 GHz Edition

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, представила две новые видеокарты на базе AMD Radeon HD 7770 GHz Edition. Новинки имеют нестандартные PCB и системы охлаждения, а также штатные частоты GPU и памяти.


Nox Xtreme представила свой новый Mid-Tower корпус модели NX3

Компания Nox Xtreme, производитель компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, в рамках совей линейки NX Series, представила свой новый компьютерный корпус модели NX3. Новинка выполнена в форм-факторе Mid Tower, имеет стильный внешний вид, доступна в чёрном исполнении с красными акцентами,  изготовлена из листов стали толщиной 0,45 мм и ориентирована в первую очередь на геймеров.


Новые подробности о чипе A6X от компании Apple

В Сети появились новые подробности, связанные с вышедшим недавно чипом A6X от компании Apple, представляющим собой  улучшенную версию процессора A6, используемого в iPhone 5. Новинка, по сути, является переработанным вариантом A6, в частности он стал на 30% больше (123 мм2 против 94 мм2), что стало вполне логичным следствием использования новой четырехъядерной графики PowerVR SGX554


Samsung анонсировала SSD-накопители SM843 и SM1625 для корпоративного сегмента

Южнокорейская компания Samsung анонсировала свои новые SSD-накопители серий SM843 и SM1625, предназначенные для использования в системах хранения и обработки данных корпоративного класса. Новинки базируются на 20-нм MLC NAND флэш-памяти, имеют высокую скорость записи и втрое превышенную долговечность в сравнении с обычными накопителями с микрочипами аналогичного типа.

X-ES представила свой новый малогабаритный десктопный компьютер модели XPand6104

Компания Extreme Engineering Solutions (X-ES), являющаяся лидером в области проектирования, производства и поддержки встраиваемых вычислительных решений для интенсивных вычислений различного применения, представила свой новый малогабаритный десктопный компьютер модели XPand6104. Новинка заключена в металлический корпус с габаритами равными: 53 х 124 х 196 мм, весом - 1,8 кг, отличающийся защищенным исполнением

 


Корпорация Apple в течение 48 часов опубликует на своем сайте извинения в адрес конкурента Samsung

Верховный суд Великобритании обязал корпорацию Apple в течение 48 часов принести извинения южнокорейскому гиганту Samsung. Соответствующее письмо должно быть выложено на официальном сайте «яблочной» компании. Прошлый вариант извинительного послания судьи и истцы сочли не иначе, как издевкой над представителями правосудия и над конкурентом.


Themis представила малогабаритное сетевое устройство NanoSWITCH в усиленном исполнении

Компания Themis Computer, ведущий производитель встраиваемых вычислительных средств для ответственных задач, представила свое новое малогабаритное сетевое устройство NanoSWITCH в усиленном исполнении. Новинка имеет следующие габариты: 250 х 160 х 36 мм, вес - 1,23 кг, в наличии водонепроницаемый алюминиевый корпус с поддержкой


Doxie к концу этого месяца планирует начать продажи нового портативного сканера One

Компания Doxie, специализирующаяся на выпуске разнообразных периферийных устройств, представила свой новый портативный сканер модели One. Новинка имеет следующие габариты: 267 x 43 x 56 мм, вес — 386 грамм, предназначена для работы с документами и будет доступна уже к концу ноября месяца по цене равной $ 149.


Thermolab анонсировала выпуск полностью медного низкопрофильного CPU-кулера LP53

Южнокорейская компания ThermoLab Co анонсировала выпуск полностью медного низкопрофильного процессорного кулера модели LP53. Новинка имеет следующие габариты: 100 x 94 x 53 мм, вес - 410 грамм и прекрасно подойдёт для использования в компьютерах класса HTPC.


Philips начала продажи 23-дюймового широкоформатного монитора Brilliance 231P4QRYES

Компания Philips начала продажи на европейском рынке своего новейшего 23-дюймового широкоформатного монитора серии Brilliance, получившего наименование 231P4QRYES. Новинка базируется на IPS-матрице с белой светодиодной подсветкой и поддержкой технологии ErgoSensor, существенно снижающей уровень энергопотребление монитора,

В Сеть попал официальный рендер смартфона Sony C650X Odin

В Сеть попал официальный рендер, предстоящий флагманский Android-смартфон модели C650X Odin от компании Sony. Новинка получит 5-дюймовый дисплей с поддержкой формата 1080 p (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), плотностью пикселей равной 440 ppi и с применением технологии Mobile BRAVIA Engine. C650X Odin базируется на 1,5-ГГц процессоре Snapdragon S4 Pro (четыре ядра Krait)


Sapphire представила свою новую версию своей видеокарты Radeon HD 7870 GHz Edition с укороченной PCB

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, представила новую версию своей видеокарты Radeon HD 7870 GHz Edition с укороченной PCB.  Новинка имеет оригинальную систему охлаждения модели Dual-X и предлагает штатные частоты графического чипа и памяти равные 1000 МГц и 4800 МГц, соответственно.


GeChic планирует начать продажи двух мониторов линейки On-Lap, подключаемых по USB

Китайская компания GeChic выпускающая всевозможные дополнительные USB-дисплеи для ноутбуков и десктопов, планирует начать продажи на японском рынке в следующую пятницу, 9 ноября, двух новых устройств, принадлежащих линейки On-Lap и получивших наименование 2501M и 2501A. Габариты устройств имеют следующий вид: 395 x 260 х 16,3 мм, масса — 1,3 кг (у 2501M) и 1,1 кг (у 2501А).


Lenovo представила Android-смартфон с поддержкой Dual Sim модели S560

Китайская компания Lenovo представила среднеуровневый Android-смартфон с поддержкой Dual Sim, получивший наименование S560. Новинка имеет следующие габариты: 125 x 63 x 12.5 мм, вес – 155 грамм, базируется на 1-ГГц двухъядерном процессоре MTK6577 (ARMv7 Cortex-A9) со встроенной графикой PowerVR SGX531 Ultra, оборудован 4-дюймовым емкостным IPS-дисплеем с поддержкой

Японские ученые представили передовой интерфейс Pinch

Команда инженеров Токийского технологического университета представили оригинальную разработку - интерфейс Pinch, в основе которого лежит технология, позволяющая составить единый экран из нескольких сенсорных устройств - например, смартфонов и планшетов (на данный момент поддерживаются лишь iPhone и iPad). Принцип работы метода состоит в следующем: аппараты


Подростки, использующие смартфоны, в два раза чаще занимаются сексом, чем их сверстники с обычными мобильными телефонами

Исследователи из Южнокалифорнийского университета подсчитали, что подростки, использующие смартфоны, в два раза чаще занимаются сексом, чем их сверстники с традиционными мобильными телефонами.

Fujitsu выпускает на индийский рынок водонепроницаемый Android-смартфон Fujitsu F-074

Компания Fujitsu совместно с крупнейшим индийским сотовым оператором Tata Docomo в самое ближайшее время планируют выпустить на местный рынок новый водонепроницаемый Android-смартфон модели Fujitsu F-074. Новинка имеет тонкий корпус (толщина 6,7 мм), базируется на 1,4-ГГц одноядерном процессоре, оборудована 4-дюймовым емкостным AMOLED дисплеем с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей)


MSI анонсировала свой новый 27-дюймовый сенсорный моноблок Wind Top AE2712 под управлением ОС Windows 8

Тайваньская компания MSI анонсировала свой новый 27-дюймовый флагманский моноблок модели Wind Top AE2712, работающий под управлением операционной системы Windows 8. Новинка оборудована сенсорным дисплеем с новомодной безрамной конструкцией поддерживающим Full HD-формат (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и способным распознавать до 10 одновременных прикосновений .


Lenovo официально представила на индийском рынке Android-смартфон P700i с поддержкой DualSIM

Китайская компания Lenovo официально представила на индийском рынке Android-смартфон среднего уровня, относящийся к серии IDEAPHONE и получивший наименование P700i. Новинка предлагает поддержку двух SIM-карт, имеет следующие габариты: 125.6 x 64,5 x 12,8 мм, вес – 165 грамм, оборудована 4-дюймовым ёмкостным IPS-дисплеем с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение равно 800 х 480 пикселей) и базируется на 1-ГГц процессоре MTK6577 (ARMv7 Cortex-A9) со встроенной графикой PowerVR SGX531 Ultra.

Новости Software


Корпорация Google готовит к выпуску собственные пластиковые карты для использования в рамках сервиса Google Wallet

Крупнейшая компьютерная корпорация Google в недалеком будущем намерена выпустить пластиковые карты, предназначенные для использования в рамках собственного сервиса Google Wallet. В Сети уже появились скриншоты обновлений мобильного приложения кошелька Google со ссылкой на это новшество.


Ice Cream Sandwich и Gingerbread продлжают оставаться самыми популярными платформами, устанавливаемыми на мобильных устройствах Android

В течение двух последних недель прошлого месяца самой популярной ОС для установки стала Ice Cream Sandwich, ее показатель составил 25,8%. Интересно, что за месяц до этого, в сентябре, доля платформы была равна 23,7%, а в августе она составляла 20,9%, что демонстрирует явный рост востребованности новой версии платформы по сравнению с другой мобильной


По итогам октября Microsoft Internet Explorer вышел на первое место в рейтинге самых популярных броузеров

Частота использования обозревателя Microsoft Internet Explorer в глобальном интернет-трафике в прошлом месяце увеличилась на 0.5%, достигнув показателя в 54,13% - самого высокого результата, зафиксированного с сентября 2011 года. При этом доля Google Chrome стала меньше на 0,31%, составив 18,55%. Еще одно снижение рейтинга популярности замечено у обозревателя Mozilla Firefox


Обновленная версия ОС Android 4.2 позволит выявлять вредоносные файлы и приложения

Как следует из недавно представленного отчёта Google, в скором времени мобильная ОС Android 4.2 пополнится еще одной не имеющей аналогов системой для борьбы с зараженными файлами и приложениями. Отличительной чертой новой системы является способность сканировать приложения в режиме реального времени.


Вышла в свет бета-версия Google Earth 7, позволяющая рассматривать объекты в 3-D формате

Бета-версия релиза Google Earth 7, предназначенная для настольных устройств, пополнилась несколькими полезными утилитами, которые до этого применялись только в мобильном варианте приложения. Теперь, пользователь сможет наблюдать за жизнью городов в 3D – формате, а также при желании, воспользоваться возможностью и отправиться в виртуальное путешествие по 11 тысячам различных уголков мира.


ОС Google Android интенсивно увеличивает свое присутствие на рынке мобильных устройств

Созданная Google операционная система Android продолжает успешное завоевание рынка мобильных устройств, все более увеличивая отрыв от ближайших конкурентов iOS и BlackBerry. Аналитики исследовательского центра IDC подсчитали, что за третий квартал этого года доля ОС Android оказалась равна 75%.

 


Apple представила небольшое обновление своей платформы iOS

Корпорация Apple представила небольшое обновление своей платформы iOS, получившее порядковый номер 6.0.1 и предназначенное для планшетника iPad, медиаплеера iPod touch, а также смартфона iPhone. В новом релизе устранен ряд ошибок, например, проблемы с экраном, возникающие  при использовании экранного тачпада или недочеты в функционировании вспышки камеры.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное