Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонсирован первый кухонный плашнетник!


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


Zalman планирует в будущем месяце начать продажи двух своих новых midi-tower корпусов - MS800 и MS800 Plus

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, планирует уже в будущем месяце начать продажи двух своих новых midi-tower корпусов - MS800 и MS800 Plus.


Verizon Wireless с 21 ноября начнет продажи новейшего Android-смартфона HTC DROID DNA

Уже в следующую среду, 21 ноября, крупнейший североамериканский сотовый оператор Verizon Wireless начнет продажи новейшего Android-смартфона HTC DROID DNA. Новинка имеет следующие габариты: 140,97 х 70,6 х 9,6 мм, вес -  141,7 грамма, базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro с 1,5-ГГц четырехъядерным и графическим чипом Adreno 320


Google начала продажи 7-дюймового планшетника Nexus 7 с поддержкой 3G

Компания Google начала продажи своего 7-дюймового планшетного компьютера Nexus 7 с поддержкой сотовых сетей 3G. Обновленная модель Nexus 7, как известно, была представлена Google одновременно со смартфоном Nexus 4, планшетом Nexus 10 и новой версией Android - 4.2 Jelly Bean.


WD начала продажи новых модификаций внешнего накопителя My Book Studio

Компания Western Digital (WD), один из пионеров и давних лидеров рынка средств хранения данных,  начала продажи новой модификации внешнего накопителя My Book Studio с увеличенным  до 4 Тб объёмом. Кроме того, производитель выпустил уже существующие на рынке 1-, 2-, 3-Тб модели в новых версиях с поддержкой высокоскоростного USB 3.0 интерфейса. 



ASUS планирует выпустить к 19 декабря 21,5-дюймовый моноблок начального уровня ET2220 под управлением Windows 8

Компания ASUS назвала точную дату начала продажи и стоимость совего новейшего 21,5-дюймового моноблочного компьютера начального уровня модели ET2220, работающего под управлением операционной системы Windows 8. Новинка будет доступна с 19 декабря и будет стоить € 615.


US Cellular планирует начать продажи в будущем месяце Android-смартфона Samsung Galaxy Axiom

Как стало известно, американский оператор сотовой связи US Cellular планирует начать продажи в будущем месяце нового Android-смартфона модели Samsung Galaxy Axiom (код модели: SCH-R830). Новинка базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8960, имеет 4-дюймовый дисплей с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей), 1 ГБ оперативной памяти, 4-Гб накопитель


iiyama планирует начать продажи с 19 ноября 20-дюймового монитора ProLite E2080HSD

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, планирует начать продажи на внутреннем рынке с 19 ноября своего новейшего 20-дюймового монитора модели ProLite E2080HSD. Новинка имеет следующие габариты: 478 x 204 x 351 мм, вес — 3,2 кг, относится к классу “зеленых” решений, поскольку уровень ее энергопотребления в обычном режиме работы составляет всего 16 Вт, а в экономичном режиме


UNOWHY анонсировала в США кухонный планшетный компьютер модели QOOQ

Французская компания UNOWHY анонсировала в США свой новый оригинальный планшетный компьютер, предназначенный для использования на кухне во время приготовления пищи и получивший наименование QOOQ. Новинка имеет прочный, влагозащищенный и нескользящий корпус, специально спроектированный для работы в условиях кухни, работает под управлением

 


ASUS выпускает на европейский рынок 13,3-дюймовый ультратонкий ноутбук модели U38DT на базе AMD APU A8-4555M

На европейский рынок вышел новый 13,3-дюймовый  ультратонкий ноутбук модели U38DT от тайваньской компании ASUS. Новинка базируется на гибридном четырехъядерном процессоре AMD APU A8-4555M с интегрированным графическим чипом AMD Radeon HD 7600G и новейшим дискретным 1-Гб графическим адаптером AMD Radeon HD 8550M.


Dell начала продажи 29-дюймового суперширокоформатного монитора модели UltraSharp U2913WM

Американская компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, модели которой выделяются использованием лучших в отрасли технологий, начала продажи своего новейшего суперширокоформатного монитора модели U2913WM. Новинка имеет 29-дюймовыую диоганаль, базируется на IPS-матрице с экономичной светодиодной подсветкой, рабочее разрешение равное 2560 x 1080 пикселей (в сравнении с Full HD-дисплеями на 30 %


Новости Software


Устройства на базе ARM-платформы Microsoft Windows RT пока не пригодны для использования в коммерческих сделок.

Поставляемые вместе с копией пакета Office 2013 Home & Student устройства на базе ARM-платформы Microsoft Windows RT пока нельзя использовать для коммерческих сделок. Microsoft уже не раз предупреждал об ожидаемом выходе коммерческих лицензий сразу после анонсирования машины. Отныне те, кто планирует использовать RT-планшетные компьютеры в целях заработка, смогут стать обладателями лицензий

Стивен Синофски покидает Microsoft

Стивен Синофски, возглавлявший подразделение операционных систем компании Microsoft и отвечавший за разработку и продвижение платформы Windows, покинул свой пост по собственному желанию.  Новость об уходе второго человека Microsoft всколыхнула весь софтверный рынок.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное