Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple увольняет своего главного картографа


Новые статьи и обзоры


alt Какова выгода от "зеленых" дисков в RAID массивах?

Сегодня многие пользователи хранят данные на внешних RAID-массивах (таких как CFI, RAIDON) и NAS-ах (Netgear, Synology, QNAP), которые часто работают 24 часа в сутки. Реклама обещает, что при установке дисков с пониженным энергопотреблением, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и сделаете наш мир чище. Людская молва говорит, что эти диски намного медленнее и тормозят работу всего RAID массива. Вооружившись измерительными приборами, мы решили проверить, какова выгода от использования "зеленых" дисков в NAS-ах, и какой будет разница в скорости.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT FTB13000DUO - золотая середина

При выборе портативного зарядного устройства многие пользователи в первую очередь смотрят на сочетание двух параметров - ёмкость и размер. Ведь не все согласны таскать с собой очень "мощный" аккумулятор размером с чемодан (как в старом анекдоте). В то же время, девайс размерами со спичечную коробку просто физически не сможет даже один раз зарядить мобильный телефон. По крайней мере, при сегодняшнем уровне развитии технологий. Если хочется компромиссного решения, то на этот случай iconBIT предлагает FTB13000DUO, с которым мы сегодня и познакомимся.


alt Обзор недорогой клавиатуры Zalman ZM-K300M

Компания Zalman активно осваивает рынок недорогих клавиатур, и сегодняшний наш обзор - лишнее тому подтверждение. Причем, здесь вам предлагается качественный корпус из ABS пластика, лазерная гравировка клавиш, логотип с подсветкой и сменные игровые клавиши, - все это говорит о желании преподнести клавиатуру как нечто из премиального сегмента, на что случайно снизилась цена. Мы проверим, насколько хорошо работаетс и играется на клавиатуре от производителя корпусов и кулеров.


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


Новости компьютерного мира


Ritmix начала продажи недорогих накладных стереонаушников закрытого типа PRO Line RH-535

Известный корейский производитель электроники – компания Ritmix, в рамках серии PRO Line, начала продажи недорогих накладных стереонаушников закрытого типа модели RH-535. Новинка имеет мягкие амбушюры, подвижные чашки, оголовье из кожзаменителя и доступна в трех вариантах цветового оформления - черном, красном и светло-сером.


На индийский рынок попал клон Windows Phone-смартфона, получивший наименование Lemon T109

Под маркой Lemon на индийский рынок вышел первый клон Windows Phone-аппарата, получивший наименование Lemon T109. Новинка имеет поддержку функции Dual Sim (GSM+GSM), получила 3,7-дюймовый сенсорный HVGA-дисплей (разрешение 480 х 320 пикселей и плотность 155 пикселей на дюйм), тыльную 1,3-мегапиксельную камеру, слот для карточек памяти формата microSD (до 16 Гб)


Dell начала продажи двух своих новых многофункциональных ноутбуков линейки Inspiron - 3521 и 5521

Компания Dell начала продажи двух своих новых многофункциональных ноутбуков линейки Inspiron - 3521 и 5521. Обе новинки имеют следующие габариты: 376 259 x 25,4 мм, вес - 2,5 кг, базируются на платформе Ivy Bridge с процессорами Intel Core i3, i5, i7 и Intel Pentium Dual-Core со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000 или 1-/2-Гб дискретной видеокартой AMD Radeon HD 7670M/HD8730M.



Kingmax представила прочный и компактный флеш-накопитель модели UI-06 с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флэш-памяти, представила свой новейший компактный флеш-накопитель модели UI-06. Новинка имеет прочный металлический корпус, обработанный пескоструйным методом, благодаря чему он защищен от появления пятен и отпечатков пальцев, а габариты флешки имеют следующий вид: 39 x 12 x 4 мм.


Dell представила свой новый 23-дюймовый бюджетный монитор модели E2313H

Американская компания Dell представила свой новый 23-дюймовый бюджетный монитор модели E2313H. Новинка имеет следующие габариты: 546 x 404 х 180 мм, вес – 3,46 кг, базируется на TN-матрице, оборудована светодиодной подсветкой, имеет антибликовое покрытие и поддержку FullHD формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей).


Abee начала продажи высококлассного компьютерного корпуса модели acubic D80

Японская компания Abee Corporation, прославившаяся выпуском компьютерных корпусов со строгим и лаконичным дизайном, начала продажи нового компьютерного корпуса модели acubic D80. Новинка имеет следующие габариты: 204 x 426 x 415 мм, вес — 8 кг, выполнена из стали (толщина 0,8 и 1 мм) и пластика ибудет доступна в двух вариантах цветового исполнения – белом и черном.


Rosewill представила модульный блок питания серии HERCULES мощностью 1600 Вт

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии предназначенной преимущественно для геймеров, представила супер-мощный модульный блок питания серии HERCULES, мощность которого составляет 1600 Вт. Новинка имеет массивный корпус со  следующими габаритами: 180 х 150 х 86 мм, вес — 2,48 кг, поддержку сертификата 80PLUS Silver, подразумевающего уровень КПД равный более 85 %.


Point of View начала продажи на европейском рынке Smart TV системы выполненной в виде HDMI приставки

Голландская компания Point of View, один из ведущих производителей видеокарт на базе графических процессоров от NVIDIA, а также производящая нетбуки, ноутбуки и планшетики, на этот раз начала продажи на европейском рынке Smart TV системы выполненной в виде HDMI приставки, получившей незатейливое наименование HDMIsmartTV. Новинка способна превратить обычную ТВ-панель в полноценный “умный” телевизор, причем за весьма небольшие


ASUS задерживает выход на рынок своего двухдисплейного гибридного ультрабука TAICHI

Тайваньская компания ASUS, судя по всему, не сильно спешит с выпуском в розничную сеть своего двухдисплейного гибридного ультрабука  модели TAICHI, который еще в прошлом месяце некоторые ритейлеры стали продавать по предварительному заказу. Задержка, скорее всего, связана с желанием производителя нарастить определённый складской запас этой модели и непосредственно в предрождественскую декаду, когда покупательская способность населения существенно возрастает, выпустить новинку в продажу, тем самым, сорвать куш.


Clove начала продажи бюджетного Android-смартфона модели Acer Liquid Z110 Duo

Известнейший британский оператор сотовой связи и крупнейший ритейлер местного рынка –компания Clove Technology, начала продажи бюджетного Android-смартфона модели Acer Liquid Z110 Duo. Новинка поддерживает функцию dual SIM, базируется на 1-ГГц одноядерном процессоре MediaTek MT6516 и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).


AOC в декабре месяце начнёт продажи 27-дюймового монитора i2757fh

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, планирует вывести в декабре месяце на российский рынок свой новый 27-дюймовый монитор модели i2757fh. Устройство базируется на IPS-матрице, имеет тонкую рамку, тонкий корпус (толщина всего 2 см) и разработана с соблюдением высоких экологических стандартов (полностью соответствует стандартам TCO 5.0 и EPEAT Silver).


TP-LINK планирует выпустить обновленную версию своего Wi-Fi роутера модели TL-MR3420

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, планирует уже к началу будущего месяца вывести на рынок обновленную версию своего Wi-Fi роутера модели TL-MR3420. Новинка получила наименование TL-MR3420 v2, оснащена четырьмя 10/100-мегабитными портами Ethernet, имеет поддержку 802.11 n Wi-Fi стандарта, две мощные антенны по 5 dBi каждая, позволяющие создавать беспроводные сети на скорости до 300 Мбит/с.


На европейском рынке начинаются продажи Android-смартфона Sony Xperia TX

Как стало известно, на европейском рынке начинаются продажи Android-смартфона Xperia TX от компании Sony. Новинка имеет следующие габариты: 131 x 68,6 x 8,6 мм, вес — 127 грамм, будет доступна в трех вариантах цветового исполнения корпуса (розовом, белом и черном) и обойдется всем желающим по цене равной € 600.


Lenovo начала продажи 11,6-дюймового гибридного планшета IdeaPad Yoga 11 под управлением Windows 8 RT

Китайская компания Lenovo, в рамках своего  семейства ультрабуков-трансформеров Yoga, начала продажи своего новейшего 11,6-дюймового гибридного планшетного компьютера модели IdeaPad Yoga 11, работающего под управлением Windows 8 RT. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 8, имеет поворачивающийся на 360° сенсорный дисплей с  поддержкой рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей.


I-O Data уже в декабре месяце начнет продажи двух оптических приводов с поддержкой BDXL-дисков –BRD-S16X и BRD-UT16X

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, уже в декабре месяце начнет продажи двух своих новых оптических приводов с поддержкой BDXL-дисков – внутреннего BRD-S16X и внешнего BRD-UT16X. Модель BRD-S16X имеет поддержку SATA 3 Гбит/с интерфейса, 5,25-дюймовый форм-фактор с габаритами равными: 165 х 146 х 41,3 мм и весом - 700 граммов.


Cooler Master начала продажи своего на европейском рынке геймерского коврика CM Storm PowerRX

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, начала продажи своего нового геймерского коврика модели CM Storm PowerRX. Новинка имеет следующие габариты: 450 х 320 мм, имеет толщину равную 2,5 мм и выполнена в черной и красной цветовой гамме.


US Cellular начал продажи среднеуровневого смартфона Samsung Galaxy Axiom

Американский сотовый оператор US Cellular начал продажи среднеуровневого смартфона модели Samsung Galaxy Axiom (кодовое наименование: SCH-R830). Новинка имеет следующие габариты: 120 x 63 x 11,8 мм, вес — 136 грамм, работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и имеет поддержку сетей CDMA 800/1900 МГц и LTE.

Новости Software


Google планирует активно продвгать свой браузер Chrome в качестве операционной системы

Интернет-корпорация Google приступила к активному продвижению своего обозревателя Chrome в качестве операционной системы. Однако браузер для настольных устройств, на сегодняшний день, пока сохраняет за собой порядковый номер 23, в то время как его мобильная версия находится лишь на 18-ой позиции. Тем не менее, разработчики браузера Chrome в своем блоге в соцсети Google+ заявляют, что ситуация


В Сети доступно для скачивания приложение для отображения меню "Пуск" в Windows 8

В Сети появилось бесплатно распространяемое приложение для визуализации меню "Пуск" в Windows 8. Конфигурация меню Power 8 предусматривает по умолчанию команды для контроля запуска, выключения и перезагрузки компьютера. Также релиз, благодаря многочисленным мелким утилитам, позволяет добиться большего удобства и комфорта при работе. Например, многие пункты внутри меню обладают вложениями –подразделами,

AKVIS выпустила свежую версию плагина, позволяющего создавать световые эффекты в Photoshop

AKVIS запустила обновление плагина для Photoshop, позволяющее создавать световые эффекты. При помощи дополнительного модуля LightShop пользователь сможет редактировать изображения, добавляя к ним вспышки, молнии, радугу, фейерверки, искры. Плагин отличается своим широким функциональным спектром в настройке уровня свечения, цветового баланса, яркости, распространения


Apple уволил главу своего картографического подразделения Рича Уильямсона

Компьютерный гигант Apple продолжает осуществлять грандиозные перестановки внутри своего аппарата руководителей. При этом многие начальники лишаются своих мест. На днях был отправлен в отставку руководитель подразделения Apple Maps Рич Уильямсон. Соответствующее распоряжение принял старший вице-президент по интернет- сервисам и разработкам Эдди Кью


Представлены сразу две новые версии программы для работы с фотоснимками ACDSee Pro 6.1 и ACDSee 15.1

Вышли в свет сразу две новые версии программы для работы с фотоснимками ACDSee Pro 6.1 и ACDSee 15.1. Первая предназначена для профессионалов в их работе по глобальной пост-обработке цифровых изображений, в то время как вторая - ACDSee 15 представляет собой релиз, нацеленный на любителей, и обладающий функциями редактирования и организации фотоснимков.

Pen Drive Linux представил свежую версию своей программы Universal-USB-Installer для создания загрузочных флешек

Разработчик Pen Drive Linux представил свежую версию своей программы Universal-USB-Installer, с помощью которой можно создать загрузочные флешки. После активирования приложения, необходимо указать букву, с которой в настоящий момент соотнесится флеш-накопитель. Далее потребуется выбрать наименование сборки Linux, необходимой для записи на устройство.

 

Вышла в свет очередная версия Youtube Downloader HD

Разработчиком анонсирован выход очередного обновления программы Youtube Downloader HD. Это приложение призвано облегчить работу пользователей при загрузке видеороликов с популярного видеохостинга YouTube. Для того, чтобы скачать файл, необходимо обозначить в окне приложения ссылку на исходный ресурс, содержащий видеофайл


Отныне пользователи почтового сервиса Gmail смогут отправлять файлы размером до 10 ГБ

Как следует из сообщения на официальном блоге Google, на этой неделе пользователи почтового сервиса Gmail смогут прикреплять к своим посланиям файлы размером до 10 ГБ, не покидая ради этого активной страницы службы. Такое стало возможным благодаря применению технологии облака Google Drive.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное