Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые цифры продаж Windows 8


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


Lenovo представила бюджетный Android-смартфон серии IDEAPHONE, получивший наименование A60+

Китайская компания Lenovo официально представила на индийском рынке бюджетный Android-смартфон относящийся к серии IDEAPHONE и получивший наименование A60+. Новинка оборудована 3.5-дюймовым двухточечным сенсорным дисплеем с поддержкой  HVGA-формата (рабочее разрешение 480 x 320 пикселей) и двухточечным мультипадом, базируется устройство на 1-ГГц процессоре MTK6575 (на базе Cortex A9)


Foxconn планирует начать продажи в этом месяце бесшумного неттопа NanoPC AT-5570

Тайваньская Foxconn Electronics (торговая марка компании Hon Hai Precision Industry), первый по объемам в мире OEM-поставщик системных плат, разъемов и корпусов для ПК, в рамках фирменной линейки NanoPC, планирует начать продажи в этом месяце неттопа модели AT-5570. Новинка представляет собой бесшумный и компактный (заключен в корпус с габаритами равными: 190 х 135 x 38 мм)


SteelSeries представила новую линейку тематических игровых продуктов, посвящённых выходящей 13 ноября игре Call of Duty: Black Ops II

Датская компания SteelSeries, специализирующаяся на разнообразных периферийных устройствах для геймеров премиум класса, представила свою новую линейку тематических продуктов, адресованную поклонникам серии Call of Duty, и в частности предстоящему хиту в жанре трёхмерного шутера от первого лица Black Ops II от издательства Activision Publishing


VIA анонсировала свой новый тончайший четырехъядерный x86 неттоп ARTiGO A1250

Тайваньская компания VIA анонсировала свой новый тонкий четырехъядерный x86 неттоп модели ARTiGO A1250. Новинка имеет следующие габариты: 177 x 125 x 30 мм и станет прекрасным вариантом в качестве, например, домашнего сервера, мультимедийного центра и т.п.


Накопители Pretec Workspace To Go с интерфейсом USB 3.0 поддерживают функцию Windows To Go

Американская компания Pretec Electronics Corporation, являющаяся одним из наиболее авторитетных мировых производителей периферии и карт памяти для КПК и мобильных устройств, заявила о выходе на рынок своего нового USB-накопителя модели Workspace To Go, поддерживающий функцию Windows To Go. Новая функция появилась на свет вместе с  операционной системой Windows 8 Enterprise, она позволяет

Kingston выпустила новую карточку памяти стандарта microSDXC Class 10 объемом 64 Гб

Калифорнийская компания Kingston Technology, в рамках своего подразделения Kingston Digital, крупнейшего независимого разработчика, производителя и поставщика разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, выпустила новую карточку памяти стандарта microSDXC Class 10 объемом 64 Гб.

iiyama в ноябре начнет продажи 31,5-дюймового сенсорного монитора модели ProLite T3234MSC

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, планирует начать продажи в ноябре своего новейшего 31,5-дюймового монитора модели ProLite T3234MSC. Новинка имеет поддержку сенсорного управления и предназанчена для использования в игровых системах, интерактивных цифровых киоска, презентационных комплексах и т.п.

NZXT начала продажи своих новых систем водяного охлаждения для процессоров серии Kraken - X40 и X60

Именитая американская компания Nzxt, специализирующаяся на выпуске разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, начала продажи своих новых систем водяного охлаждения для процессоров серии Kraken - X40 и X60. Новинки представляют собой  замкнутые системы, первая оснащена 140-мм радиатором, а вторая — 280-мм


Apacer представила высокопроизводительные и надежные модули DDR3-1333 оперативной памяти типоразмера SO-RDIMM

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти, цифровых запоминающих устройств и другой компьютерной мелочи, представила высокопроизводительные и надежные модули DDR3-1333 оперативной памяти типоразмера SO-RDIMM. Новинки предназначены для использования в сетевом оборудовании и в критически важных приложениях, имеют

ECS представила бюджетную материнскую плату форм-фактора Micro-ATX - H61H2-MV

Тайваньская компания ECS представила свою новую бюджетную материнскую плату форм-фактора Micro-ATX, на базе чипсета Intel H61, получившую наименование H61H2-MV. Новинка совместима с LGA1155-процессорами от Intel с TDP не более 65 Вт, а подсистема питания выполнена по 3+1+1-фазной схеме.


Новости Software


Google завершила сделку с Warner Music Group по представлению музыкального каталога в Google Play


В прошедший уик-энд корпорация Google завершила сделку с одним из самых крупных и известных звукозаписывающих лейблов США - Warner Music Group. Отныне, наслаждаться собранием популярнейших хитов разного стиля и эпохи смогут все пользователи, решившие приобрести каталог Warner в онлайн-магазине Google Play. Среди наиболее известных исполнителей, представленных в каталоге
Microsoft объявляет первые цифры обновлений своей ОС Windows 8

Спустя всего лишь несколько дней после официального запуска новой ОС Windows 8, корпорация Microsoft  готова представить первые цифры продаж, свидетельствующие о том, насколько  успешным станет будущее системы на рынке. Софтверный  гигант на очередном   мероприятии в Сиэтле привел в качестве доказательства растущей популярности своего продукта  несколько показателей. 
Valve ищет добровольцев для тестирования клиента Steam

Решение Microsoft сделать свою ОС Windows 8 более закрытой повлияло на политику Valve, которая, похоже, в целях собственной безопасности, намерена расширить список поддерживаемых в Steam платформ Linux.

 Компания даже пообещала организовать внешнее бета-тестирование клиента Steam в операционной ОС Linux с участием свыше тысячи пользователей.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное