Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft объявляет свою версию киберочков


Новые статьи и обзоры


alt Какова выгода от "зеленых" дисков в RAID массивах?

Сегодня многие пользователи хранят данные на внешних RAID-массивах (таких как CFI, RAIDON) и NAS-ах (Netgear, Synology, QNAP), которые часто работают 24 часа в сутки. Реклама обещает, что при установке дисков с пониженным энергопотреблением, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и сделаете наш мир чище. Людская молва говорит, что эти диски намного медленнее и тормозят работу всего RAID массива. Вооружившись измерительными приборами, мы решили проверить, какова выгода от использования "зеленых" дисков в NAS-ах, и какой будет разница в скорости.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT FTB13000DUO - золотая середина

При выборе портативного зарядного устройства многие пользователи в первую очередь смотрят на сочетание двух параметров - ёмкость и размер. Ведь не все согласны таскать с собой очень "мощный" аккумулятор размером с чемодан (как в старом анекдоте). В то же время, девайс размерами со спичечную коробку просто физически не сможет даже один раз зарядить мобильный телефон. По крайней мере, при сегодняшнем уровне развитии технологий. Если хочется компромиссного решения, то на этот случай iconBIT предлагает FTB13000DUO, с которым мы сегодня и познакомимся.


alt Обзор недорогой клавиатуры Zalman ZM-K300M

Компания Zalman активно осваивает рынок недорогих клавиатур, и сегодняшний наш обзор - лишнее тому подтверждение. Причем, здесь вам предлагается качественный корпус из ABS пластика, лазерная гравировка клавиш, логотип с подсветкой и сменные игровые клавиши, - все это говорит о желании преподнести клавиатуру как нечто из премиального сегмента, на что случайно снизилась цена. Мы проверим, насколько хорошо работаетс и играется на клавиатуре от производителя корпусов и кулеров.


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


Новости компьютерного мира


ASUS планирует в ближайшее время начать продажи 14-дюймового ультрабука ASUSPro BU400

Тайваньская компания ASUS планирует в ближайшее время начать продажи своего 14-дюймового ультрабука модели ASUSPro BU400. Новинка входит в фирменную линейку ультрабуков Zenbook, ориентирована на бизнес аудиторию, имеет легкий корпус (вес - 1.64 кг), армированный углеродным волокном с карбоновой рамкой и жесткий диск, защищённый от ударов.


Buffalo начинает продажи комплекта из WiFi-роутера WZR-D1100H и беспроводного USB-адаптера WI-U2-400D

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, планирует уже на следующей неделе начать продажи на внутреннем рынке комплекта состоящего из беспроводного маршрутизатора модели WZR-D1100H и беспроводного USB-адаптера модели WI-U2-400D. Обе новинки имеют поддержку высокоскоростного стандарта 802.11ac Wi-Fi,


Samsung представила эксклюзивный Android-смартфон в форм-факторе раскладушки - SCH-W2013

Компания Samsung представила эксклюзивный Android-смартфон выполненный в слегка подзабытом ныне форм-факторе раскладушки и получивший наименование SCH-W2013. Новинка базируется на 1,4-ГГц четырёхъядерном процессоре, имеет два 3,7-дюймовых сенсорных Super AMOLED-дисплея с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 800 x 480 пикселей) каждый и может одновременно работать с двумя SIM-картами.



Jet Way представила ATX–матплату HI16-B75 на базе чипсета Intel B75 Express

Тайваньская компания Jet Way Information Co., Ltd., широко известная как производитель системных плат и видеоадаптеров, представила свою очередную новинку – матплату модели HI16-B75. Новинка имеет форм-фактор ATX, базируется на чипсете Intel B75 Express и имеет поддержку LGA1155-процессоров Intel поколения Sandy Bridge или Ivy Bridge с показателем TDP находящимся в пределах 95 Вт.


Acer начала продажи своего новейшего ультрапортативного проектора модели К330

Тайваньская компания Acer начала продажи своего новейшего ультрапортативного светодиодного проектора модели К330. Новинка позиционируется производителем как самый яркий из LED-проекторов и отлично подойдет для домашнего кинотеатра с экранами до 120 дюймов, для использования вместе с игровыми приставками и гаджетами, для мобильных бизнес-презентаций и т.п.

 

Leadtek представила свою версию видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650

Тайваньская компания Leadtek Research, являющаяся одним из партнеров Nvidia и сосредоточенная на научных исследованиях и разработке в области графических адаптеров, представила свою версию видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650, получившей наименование WinFast GTX 650. Новинка базируется на 28-нм графическом чипе GK107 с архитектурой Kepler, имеющем 384 ядра CUDA, а также выделяется своим оригинальным двухслотовым кулером с одним вентилятором и стильным декоративным пластиковым кожухом черного цвета.


Samsung планирует выпустить свой новый 5-дюймовый смартфон модели Galaxy Grand

Как стало известно, южнокорейская компания Samsung планирует немного освежить фирменную линейку Galaxy, за счет выпуска модели Baffin (код продукта: SHV-E270L), которая появится на рынке под коммерческим названием Galaxy Grand. Во всяком случае, новинка уже успела получить одобрение американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), что является верным признаком ближайшего появления на североамериканском рынке, скорее всего это произойдет аккурат к предрождественским распродажам. 

 


GIGABYTE, в рамках своей линейки внешних накопителей Pure Steel, выпустила на рынок несколько обновленных моделей

Тайваньская компания GIGABYTE, в рамках своей линейки внешних накопителей Pure Steel, выпустила на рынок несколько обновленных моделей. Новинки получили свежий дизайн, разнообразную цветовую гамму и расширенный ассортимент доступных моделей.


ASUS представила 24-дюймовый монитор VG248QE

Тайваньская компания ASUS представила свой новый 24-дюймовый монитор модели  VG248QE. Новинка базируется на TN—матрице, имеет рекордное время отклика равное 1 мс, кадровую частоту равную 144 Гц и позволяет осуществлять вывод стереоскопических изображений благодаря поддержкой NVIDIA 3D Vision 2.


В Великобритании начались продажи бюджетного двухъядерного смартфона модели Huawei Ascend G 330

Как стало известно, на рынок Великобритании попал впервые представленный еще в июле месяце бюджетный двухъядерный смартфон модели Huawei


Microsoft представила свою версию кибер-очков с функциями смартфона

Компьютерный гигант Microsoft представил свою версию очков дополнительной реальности. По замыслу разработчиков, они смогут частично заменить смартфон. Корпорация обратилась с заявкой о регистрации патента на изобретение, в которой разработка характеризуется как «устройство с прозрачными линзами-экранами».


Victorinox выпустила свое новое складное изделие Swiss Army Jetsetter со встроенным флеш-накопителем

Швейцарская компания Victorinox, известная в первую очередь как производитель ножей, выпустила свое новое изделие, получившее наименование Swiss Army Jetsetter. Помимо стандартного набора всевозможных лезвий, открывалок и ножниц, инструмент оснащён также флеш-накопителем с LCD-дисплеем. Новинка, по словам производителя, имеет конструкцию “дружественную к перелётам.

Creative начнет продажи двух акустических систем линейки Inspire - T3300 и T6300

Уже в этом месяце сингапурская компания Creative начнет продажи двух своих новых многоканальных акустических систем линейки Inspire, которые получили наименование T3300 и T6300. Если первая новинка  предназначена для прослушивания музыки, игр и просмотра фильмов, то вторая разработана для воспроизведения объемного звука формата 5.1 в играх и фильмах.


Kingston выпустила недорогие позолоченные флеш-накопители модели Data Traveller GE9

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший независимый разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для десктопных и портативных систем, выпустила позолоченные флеш-накопители модели Data Traveller GE9. Новинки имеют металлический корпус с тончайшим слоем 24-каратного золота и габаритами равными: 39,0 x 12,35 x 4,55 мм.


iiyama начинает продажи на российском рынке 22-дюймового Full HD-монитора ProLite E2278HD

Корпорация iiyama, известный японский производитель мониторов, начинает продажи на российском рынке своего нового 22-дюймового Full HD-монитора модели ProLite E2278HD. 


Huawei попросит за свой первый Windows Phone 8 смартфон Ascend W1 всего $ 200

Как стало известно, китайская компания Huawei, к сожалению, не сумеет выпустить свой первый смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 8, модели Ascend W1, ранее января будущего года. Также в Сеть просочилась информация о стоимости предстоящей новинки, которая будет равна всего $ 200.


BenQ выпустила миниатюрную и стильную бюджетную фотокамеру AE220

Компания BenQ выпустила миниатюрную и стильную бюджетную 16-мегапиксельную фотокамеру модели AE220. Новинка имеет следующие габариты: 93,3 x 55,4 x 18,4 мм, вес - 103 грамма, 26-мм широкоугольный объектив с 5-кратным оптическим зумом, большой 2.7-дюймовый дисплей, встроенный литий-ионный аккумулятор, USB 2.0 порт, слот для карточек памяти формата SD / SDHC (до 32 Гб) и независимую кнопку старта записи видео.

 


Samsung представила бюджетную видеокамеру модели HMX-F90

Компания Samsung представила свою новую бюджетную видеокамеру модели HMX-F90, способную снимать видео в HD-разрешении (720p). Новинка имеет компактный корпус с габаритами равными: 119 x 56,4 x 53,9 мм, весом - 267,9 грамм,  оснащена 5-мегапиксельной CMOS-матрицей, широкоугольным объективом с диафрагмой f/2.1 и 52-кратным оптическим


QNAP планирует выпустить шестнадцатидисковые сетевые накопители класса High-End SMB - TS-EC1679U-RP и TS-1679U-RP

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения,  сообщила о выпуске шестнадцатидисковых сетевых накопителей — двух стоечных моделей класса High-End SMB - TS-EC1679U-RP и TS-1679U-RP. Обе новинки поддерживают максимальную емкость хранения равную 64 Тб


Sapphire представила CPU-кулер Vapor-X использующий испарительную камеру

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, представила свою новую систему воздушного охлаждения процессоров, получившую наименование Vapor-X. Новинка имеет следующие габариты: 135 х 110,4 х 163,5 мм, оборудована испарительной камерой, перекачивавшей из систем охлаждения видеокарт и не характерной для CPU-кулеров, из которой выходят четыре 7-мм медные тепловые трубки.


Новости Software


Финские органы по борьбе с пиратством конфисковали ноутбук у 10-летней девочки, пытавшейся скачать трек с The Pirate Bay

Финские правоохранительные органы конфисковали ноутбук с наклейками диснеевского персонажа Винни-Пуха у девятилетней девочки, которая пыталась скачать с пиратского ресурса The Pirate Bay любимую поп-композицию. При этом полиция оставила без внимания объяснения ее родителей о том, что у их дочери так и не вышло скачать песню, и специально для нее они немногим позже купили лицензионный CD с полюбившейся музыкой.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное