Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в США женщина выкинула редкий компьютер Apple за 200K$


Новые статьи и обзоры


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Новости компьютерного мира


SanDisk представила внешний твердотельный накопитель SanDisk Extreme 900 Portable SSD

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, представила внешний твердотельный накопитель SanDisk Extreme 900 Portable SSD. Новинка адресована в первую очередь фотографам и профессионалам занятыми работой с видео


Неизвестная сдала в Центр переработки вторсырья раритетный компьютер Apple I стоимостью $ 200 000

Неизвестная и ничего не подозревающая женщина сдала в Центр переработки вторсырья Clean Bay Area в Силиконовой долине раритетный компьютер Apple первого поколения созданный в далеком 1976 году. Данное устройство было выпущено основателями компании Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Роном Уэйном в весьма ограниченном количестве (около 200 штук), причем до наших дней дожили всего 43 машины.


Gigabyte представила высокоэффективный VGA-кулер модели WindForce 3X

Тайваньская компания Gigabyte представила свой новейший высокоэффективный VGA-кулер модели WindForce 3X. 


SanDisk выпустила самый маленький в мире флеш-накопитель объемом 128 ГБ с интерфейсом USB 3.0

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, выпустила самый маленький в мире флеш-накопитель объемом 128 ГБ с интерфейсом USB 3.0.


Pulse Electronics представила многопортовый ICM модуль Pulse Electronics JT6

Компания Pulse Electronics являющаяся ведущим разработчиком и производителем электронных компонентов представила многопортовый ICM (Integrated Connector Module) модуль Pulse Electronics JT6 (JT6-1473NL или JT6-1480NL) с поддержкой Power over Ethernet (PoE). Новинка имеет прочный никелированный медный корпус, четыре встроенных разъема 10GBASE-T, поддержку спецификации IEEE 802.3an


The Joy Factory представила жесткий защитный чехол aXtion Edge M для планшетника Microsoft Surface Pro 3

Американская компания  The Joy Factory представила жесткий чехол для планшетного компьютера Microsoft Surface Pro 3 получивший наименование aXtion Edge M. 


SRC Computers объявила о начале продаж своего нового сервера модели Saturn 1 Server

Американская компания SRC Computers, специализирующаяся на выпуске динамически конфигурируемых и масштабируемых серверов, портативных серверных систем для использования в суровых условиях, объявила о начале продаж своего нового сервера модели Saturn 1 Server.


GeIL объявила о выпуске системы охлаждения Cyclone 3 для модулей оперативной памяти

Компания GeIL (Golden Emperor International), специализирующаяся на производстве модулей памяти, компьютерных комплектующих и разработке инновационных продуктов для потребителей различных сегментов рынка, официально объявила о выпуске системы охлаждения Cyclone 3 для модулей оперативной памяти. 


В Сеть попали технические подробности о пока еще не анонсированном смартфоне Huawei Honor 7

В Сеть попали технические подробности о пока еще не анонсированном смартфоне модели Honor 7 от китайской компании Huawei. Новинка должна будет прийти на смену прошлогодней модели Honor 6, получит прочный металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, размещённый под тыльной камерой.


ATAP представила модуль в виде карты microSD для защиты пользовательских данных

Экспериментальное подразделение Google ATAP представила любопытное устройство - модуль в виде карты microSD для защиты пользовательских данных модели Project Vault. Новинка работает под управлением ультрабезопасной операционной системы реального времени RTOS, базируется на ARM-процессоре, имеет 4 Гб флеш-памяти, NFC модуль, разнообразные аппаратные средства шифрования.


На Kickstarter начался сбор денежных средств для организации производства док-станции для мобильных компьютеров с портом USB Type-C

Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter начался сбор денежных средств в размере $ 35 000 для организации производства док-станции для мобильных компьютеров с портом USB Type-C. 


QNAP представила компактный пятидисковый NAS-сервер модели TS-563 Turbo NAS

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, решила расширить свое семейство сетевых хранилищ NAS TS-56x новой моделью TS-563 Turbo NAS. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 185 x 210,6 x 235,4 мм, весом равным — 4,4 кг, рассчитано на пять накопителей типоразмера 3,5 или 2,5 дюйма с интерфейсом SATA.


MSI планирует выпустить компактную MicroATX матплату модели A68HM Grenade

Тайваньская компания MSI планирует выпустить на европейском рынке свою новую компактную MicroATX (226 x 186 мм) матплату модели A68HM Grenade.

Новости Software


Microsoft работает над платформой глубокого анализа изображений с целью идентификации и описания представленных на них объектов

Корпорация Microsoft, в рамках специального исследовательского проекта, работает над платформой глубокого анализа изображений с целью идентификации и описания представленных на них объектов. Данная система поможет исследователям в создании систем искусственного интеллекта, позволяя программе воспринимать фотографии так, как это делает обычный человек.


Google официально анонсировала мобильную платформу Android M

Как и ожидалось, в рамках ежегодной конференции I/O 2015 корпорация Google официально анонсировала свою новую мобильную платформу, носящую кодовое обозначение Android M. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное