Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Arcos выпустит мини-компьютер - флешку


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Новости компьютерного мира


Archos планирует начать продажи мини-компьютера размером с флеш-брелок Archos PC Stick

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, планирует начать продажи мини-компьютера размером с флеш-брелок модели Archos PC Stick.


BenQ начала продажи нового 27-дюймового монитора получившего наименование BL2711U

Тайваньская компания BenQ, прославившая себя на ниве выпуска разнообразной компьютерной техники и электроники, начала продажи нового 27-дюймового монитора получившего наименование BL2711U. Новинка ориентирована в первую очередь на профессиональных фотографов, базируется на IPS-панели, имеет светодиодную подсветку экрана, поддержку Ultra HD-формата


Через сотового оператора AT&T компания ZTE выпускает бюджетный смартфон Maven

Компания ZTE через сотового оператора AT&T  планирует начать продажи бюджетного смартфона модели Maven. Новинка обойдётся всего в $ 60, причем без привязки к указанному оператору, имеет тонкий и легкий корпус, а также поддерживает работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.


Samsung планирует уже в июле месяце начать продажи смартфона Galaxy S5 Neo

Компания Samsung планирует уже в июле месяце начать продажи смартфона Galaxy S5 Neo. Новинка базируется на 14-нм 64-битном SoC-чипе Exynos 7580 в конфигурацию которого входят восемь процессорных ядер (Cortex-A53) с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическая подсистема на основе контроллера Mali-T720 с поддержкой OpenGL ES 3.1 и OpenCL 1.1.


На голландском рынке с 14 июля стартуют продажи смартфона HTC One M9+

Как стало известно, на голландском рынке с 14 июля стартуют продажи смартфона HTC One M9+.


Asus представила бюджетный планшетный компьютер модели ZenPad C7.0

Компания Asus представила бюджетный планшетный компьютер модели ZenPad C7.0 (кодовое обозначение: Z170CG). Новинка получила пластиковую заднюю крышку со вставкой под кожу, 7-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1024 x 600 пикселей. Габариты новинки равны 189 х 108 х 8,4 мм при массе 265 грамм.


Olympus начала продажи своего нового диктофона модели VP-10
 

Компания Olympus начала продажи своего нового диктофона модели VP-10. 


ASUS существенно снизила стоимость часов ZenWatch первого поколения

В преддверии выпуска "умных" часов модели ZenWatch 2 компания ASUS существенно снизила стоимость часов ZenWatch первого поколения. Если раньше за часы просили $ 199.99, то теперь они обойдутся покупателям в $ 149.99.



Meizu начала розничные продажи фаблета модели M2 Note

Компания Meizu начала розничные продажи фаблета модели M2 Note.


Sony уже в самое ближайшее время в рамках линейки Compact начнет розничные продажи смартфона E5663

Благодаря утекшим в Сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стало известно, что компания Sony уже в самое ближайшее время в рамках линейки Compact начнет розничные продажи своего новейшего смартфона модели Sony E5663.


Huawei выпустила на североамериканском рынке планшетный компьютер модели MediaPad T1 (A21L)

Компания Huawei выпустила на североамериканском рынке планшетный компьютер модели MediaPad T1 (A21L). 


PNY начала продажи компактного флеш-накопителя HP v160w с интерфейсом USB 2.0

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, начала продажи новой модели флеш-накопителя с интерфейсом USB 2.0, выполненной специально по заказу HP и получившей наименование v160w. 


Tesoro начала продажи геймерской компьютерной мыши получившей наименование Thyrsus

Американская компания Tesoro, специализирующаяся на выпуске разнообразных геймерских девайсов, начала продажи своей новой компьютерной мыши получившей наименование Thyrsus. Модель названа в честь жезла древнегреческого бога Диониса -  копьеобразного шеста увитого плющом и виноградными листьями.


EASARS представила механическую клавиатуру модели Flare с настраиваемой подсветкой

Китайская компания EASARS специализирующаяся на выпуске разнообразной игровой периферии представила механическую клавиатуру модели Flare. Высоконадежные клавиши новинки могут выдерживать до 50 миллионов нажатий, также есть настраиваемая светодиодная RGB подсветка из 16 миллионов оттенков с поддержкой дополнительных режимов "дыхания", "сердцебиения" или полного отключения.


Gigabyte планирует начать продажи матплаты GA-P85-Gaming 3 для геймеров с ограниченным бюджетом

Тайваньская компания Gigabyte планирует начать продажи своей новой системной платы форм-фактора ATX (305 x 190 мм) для геймеров с ограниченным бюджетом модели GA-P85-Gaming 3. 


QNAP начала продажи двух своих новейших сетевых хранилищ моделей TS-563-2G и TS-563-8G

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, начала продажи двух своих новейших сетевых хранилищ моделей TS-563-2G и TS-563-8G. Новинки нацелены на предприятия малого и среднего бизнеса, характеризуются следующими габаритными размерами: 185 x 210,6 x 235,4 мм и весом равным — 4,4 кг (без установленных накопителей).


Rikomagic представила мини-компьютер/приставку модели MK68

Высокотехнологичная IT-компания Rikomagic, cпециализирующаяся на разработке и выпуске микро-размерных компьютеров использующих новейшие SoC-технологии, планирует начать розничные продажи на рынке США своего очередного мобильного решения – мини-компьютера/приставки модели Rikomagic MK68. Новинка позволяет превратить любой телевизор в "умную" панель с доступом в Интернет


XSPC представила на своем официальном сайте водоблок для нового одночипового флагмана от AMD — Radeon R9 Fury X

Британская компания XSPC, являющаяся серьезным игроком на рынке комплектующих для систем водяного охлаждения, представила на своем официальном сайте водоблок для нового одночипового флагмана от AMD — Radeon R9 Fury X. 


Новости Software


Microsoft выпустила пакет офисных приложений для мобильных устройств с Android

Корпорация Microsoft сделала доступным всем желающим пакет офисных приложений для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное