Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LinuxMir.ru - Все об Linux. Переход с Windows на Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

NVIDIA опубликовала патчи для поддержки Tegra 3 в ядре Linux
01.11.2011 20:45

Компания NVIDIA предложила 0 для включения в состав ядра Линукс набор патчей с реализацией помощи систем на базе чипов Tegra 3 (Kal-El), еще лишь готовящихся к выпуску. III-е поколение Tegra сочетает в одном чипе ARM-совместимый четырёхядерный ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР ARM Cortex-A9 MPCORE, дополнительное V-е ядро с низким потреблением энергии и 12-атомный Nvidia GPU. По заявлению NVIDIA новая платформа приблизительно в 5 раз опережает по производительности Tegra 2, обладая при этом уменьшенным энергопотреблением.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Организация Linux Foundation анонсировала проект OpenMAMA
01.11.2011 20:43

Несколько крупнейших фирм, в количестве которых корпорация EMC, Банк Америки и компания NYSE Technologies, курирующая работу IT-инфраструктуры Нью-Йоркской фондовой биржи, начали 0 развитие под крылом организации Линукс Foundation нового проекта - OPENMAMA (Middleware Agnostic Messaging АПИ), нацеленного на создание открытого АПИ для обеспечения высокоскоростного и надёжного обмена сообщениями для финансовых и телекоммуникационных сервисов.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Самоучитель Linux для пользователя - Скачать бесплатно
31.10.2011 13:16

Книга посвящена применению операционной системы Линукс. Приводятся сведения об истории создания Линукс и существующих дистрибутивах. Обсуждается установка ОС Линукс и ее настройки, описываются файловая система, графический интерфейс и интерфейс командной строки, подключение и настройка аппаратных средств, инсталляция и обновление программных пакетов, работа в локальной сети и Интернете. Рассматриваются утилиты работы с текстом и операционные оболочки, предназначенные для манипулирования файлами.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Ресурс Phoronix опубликовал результаты ежегодного опроса предпочтений пользователей
31.10.2011 12:43

Ресурс Phoronix опубликовал 0 результаты ежегодного опроса предпочтений пользователей, в коем оцениваются тенденции в использовании графической подсистемы Линукс.

Итоги опроса (в скобках указаны данные прошлогоднего опроса; многие из вопросов допускали возможность выбора некоторого количества вариантов ответа):

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Lugaru: The Rabbit's Foot - Скачать бесплатно
30.10.2011 12:57

Описание: Lugaru - файтинг-экшен от третьего лица про кролика, раскрывающего заговор против своей родной деревни. Его цель - спасти своих товарищей-кроликов от рабства! Ваша цель - помочь ему в этом.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное