Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сервис доставки игр Desura официально выпустил клиентское ПО для платформы Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Сервис доставки игр Desura официально выпустил клиентское ПО для платформы Linux
17.11.2011 19:52

После 2-х месяцев бета-тестирования конкурирующий со Steam сервис цифровой дистрибуции игр Desura официально выпустил 0 клиентское ПО для платформы Линукс. Сейчас для установки под Линукс доступно 65 игровых программ, из которых этих популярные игры, как Oil Rush, Steel Storm: Burning Retribution и Dreamscape.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Газета FOSS News №1 (24) 2011 - Скачать бесплатно
17.11.2011 19:48

После вынужденных каникул длиной в целый г. вышел свежий номер газеты FOSS News #1 (24) 2011. Вашему вниманию предлагается подробная сводка международных вестей, обзор новых версий свободных программ и новинок железа, разбор проблем безопасности, и анонсы свежих публикаций в сети. В рубрике "Аналитика" мы проанализировали состояние развития IPV6 в Украине, а в "Выдающихся личностях" рассказали о Линусе Торвальдсе. В рубрике "Из опыта" Вас ожидают следующие заметки: "Nginx и basic-авторизация", "Защищаем Web-сервера от DDOS’a", "Jumbo frames", "Ищем и убиваем zombie-процессы".

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

GemRB / Baldur's Gate 1-2 / Icewind Dale 1-2 / Planescape: Torment - Скачать бесплатно
16.11.2011 10:01

Версия: 0.6.6

Дата выпуска: 03.10.2011

Жанр: RPG

Платформа: Линукс

Тип издания: пиратка

Язык интерфейса: лишь российский

Таблэтка: Не требуется

Сайт движка: http://www.gemrb.org/

Описание: Свободный порт игрового движка Infinity Engine, использующегося в ряду компьютерных ролевых игр. Поддерживает многие платформы включают Haiku, Линукс, Android, Maemo, Mac OS X, Майкрософт Windows и иные. GEMRB дает возможность запускать игры серий Baldur's Gate и Icewind Dale, а так же Planescape:Torment.

Компиляция и инсталляция

Нужные зависимости для компиляции:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Unreal HQ - Скачать бесплатно
16.11.2011 09:56

Описание: Мигающий свет некоторого количества не разбившихся в ходе падения ламп. Кровь и тела тех, кому при крушении повезло менее, чем вам. Скрежет, стоны и шорохи. И, что совершенно непривычно, поначалу никакого оружия под рукой.

Вперед, разгоняя тьму малочисленными световыми шашками, туда, где в неверном свете аварийного освещения то и дело маячит угрожающая тень. Где-то там, уже у самого выхода в новый неизведанный мир, найдется и I-е оружие, нестандартное, только издали напоминающее все виденное ранее. По началу у бластера в общей сложности 2 полезных свойства - он может стрелять и его боезапас неограничен, впрочем и требует времени на респу. Однако, находя апргрейды, вы сможете превратить его в грозное оружие. Впрочем все это - дело далекого будущего. А пока, нужно обходиться тем, что имеешь.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышло обновление проекта Supertuxkart 0.7.3
14.11.2011 22:37

Вышло обновление 0 проекта Supertuxkart 0.7.3, в рамках которого развивается свободная гоночная игра с крупным количеством картов, трасс и возможностей. Код игры распространяется в рамках лицензии GPL v3.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное