Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роберт Лэнг представил VectorLinux 7.0


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Роберт Лэнг представил VectorLinux 7.0
30.11.2011 21:02

Роберт Лэнг [Robert Lange] представил VECTORLINUX 7.0 - новый стабильный выпуск основанного на Slackware установочного пакета GNU/Линукс для платформы x86. VECTORLINUX - стабильный, быстрый, лёгкий установочный пакет, неплохо работающий как на старом,так и новом аппаратном обеспечении.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Dungeons of Dredmor [L] [ENG] (2011) (1.0.7) - Скачать бесплатно
30.11.2011 21:00


Описание: Давным-давно, Тёмный Лорд Дредмор был заперт могучими героями в самой мрачной темнице под землёй. Столетия спустя, волшебные оковы ослабевают, и Дредмор вновь набирает силы, чтоб вырваться на свободу. Мир отчаянно нуждается в новом герое - сильном бойце, великом маге или иной живой легенде. Однако здесь появляетесь вы... Ступите в Темницы Дредмора! Приготовьтесь ко встрече со злом, какое мир ещё не видывал. Поклоняйтесь Богине Бесцельных Сайдквестов, или попытайте судьбу в качестве фанатика безымянного Бога Лютефиска. Колдуйте могущественные заклинания, выученные в школе Некрономикономики, или призовите Руны Викингов и швыряйтесь молниями! Познайте тайны владения подобным редким снаряжением, как Межпространственный Топор, Пластиковое Кольцо и Невидимый Щит (если не забывайте, где оставили его). И будьте готовы умирать. Немало раз. Корчась от невыносимой боли и желания выбросить клавиатуру в окно.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

После двух лет разработки увидел свет релиз компактного Linux-дистрибутива VectorLinux 7.0
29.11.2011 21:28

После 2-х лет разработки увидел свет релиз небольшого Линукс-установочного пакета VECTORLINUX 7.0, ответвившегося в своё время от Slackware Линукс. В качестве рабочий стол-окружения применяется Xfce 4.8, для систем с ограниченными ресурсами предусмотрено окружение на базе FLUXBOX. В репозитории представлено более тыс. пакетов, для установки которых предлагается применять инструменты Slapt-get и Gslapt. Для загрузки доступны установочный iso-образ (696 Мегабайт 0) и LIVECD (699 Мегабайт 0).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел тестовый Linux-драйвер для MS SQL Server
29.11.2011 21:25

Компания Майкрософт, как пообещала раньше, выпустила 0 ODBC-драйвер для работы с СУБД MS SQL Server из Линукс. Драйвер создан путем портирования для Линукс оригинального ODBC-драйвера для Windows, известного под именем SQL Server Native Client (SNAC). Тестовая версия пакета доступна в 64-разрядной сборке для платформы Red Hat Enterprise Линукс 5 и поддерживает работу с MS SQL Server 2008 R2 и MS SQL Server 2012. В последующем будет подготовлена 32-разрядная версия, пакет для Red Hat Enterprise Линукс 6 и версия с поддержкой технологии обеспечения отказоустойчивости ALWAYSON.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Увидел свет релиз дистрибутива Linux Mint 12
28.11.2011 11:09

Увидел свет релиз установочного пакета Линукс Mint 12 0, основанного на кодовой базе Убунту 11.10, целиком совместимого с ним, однако значительно отличающегося в плане подхода к организации интерфейса пользователя и подбора используемых изначально приложений. После миграции Убунту на оболочку Unity, а Fedora и OPENSUSE на GNOME 3, Линукс Mint остаётся почти единственным дистрибутивом, сочетающим современные рабочий стол-технологии GNOME и привычное пользовательское окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное