Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Доступен релиз Linux-дистрибутива ZevenOS 4.0


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Lightworks для Linux.
24.11.2011 20:50

Создатели профессионального пакета для нелинейного видеомонтажа Lightworks объявили 0 о переносе на неопределённый срок даты выпуска I-ой публично-доступной бета-версии Lightworks для Линукс. С самого начала выпуск был запланирован на 29 нояб.. В качестве причин переноса сроков называются нерешенные трудности со стабильностью. Новая дата выпуска будет объявлена дополнительно. Желающие в индивидуальном порядке получить для тестирования альфа-версию Lightworks могут написать запрос по адресу alphareg@lightworksbeta.com.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Доступен релиз Linux-дистрибутива ZevenOS 4.0
24.11.2011 20:47

Доступен 0 релиз Линукс-установочного пакета ZEVENOS 4.0, снабженного не требовательным к ресурсам BEOS-таким интерфейсом. Установочный пакет построен на пакетной базе Убунту 11.10. В качестве рабочий стол-окружения применяется стилизованный под BEOS оконный менеджер Sawfish 1.8.2 с использованием компонентов Xfce 4.8. Для настройки приложений в рамках проекта создано ПО MAGI 2, в качестве панели для запуска программ задействован Zeebar, меню реализовано с помощью Deskbar 2. Размер iso-образа 696 Мегабайт. Сформировать аналогичное окружение в любом Убунту-совместимом дистрибутиве возможно ч/з подключение специального репозитория и установку пакета zevenos-desktop.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлены очередные корректирующие релизы ядра Linux: 3.0.10
23.11.2011 22:29

Представлены 0 очередные корректирующие релизы ядра Линукс: 3.0.10 (26 исправлений) и 3.1.2 (26 исправлений). Как всегда, в анонсе выхода новых версий подчеркивается обязательность проведения обновления.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Serious Sam 2 - Скачать бесплатно
23.11.2011 22:27

Описание: Serious Sam 2 - продолжение зубодробительного action’a от компании Croteam, разрабатываемое с использованием нового "движка" и современных графических технологий. Кроме потрясающего качества изображения и сногсшибательных спецэффектов, Serious Sam 2 обладает рядом нововведений в области игрового процесса, из которых отдельно стоит выделить мотоциклы и джипы, которые возможно применять для передвижения по уровням. Главная идея игры осталась почти без изменений, по этой причине готовьтесь к продолжению кровавой мясорубки с легионами инопланетных захватчиков.

Доп. информация: Могут появиться трудности с картами ATI/AMD. Хозяева этих карт могут качать игру на собственный ужас и риск, однако не факт, что будет вести работу. Если вам удастся запустить игру под Radeon'ом, просьба отписаться ниже.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Аквариус выиграла тендер на поставку 22 тысяч программно-аппаратных
22.11.2011 09:24

Компания Аквариус выиграла 0 тендер на поставку 22 тыс. программно-аппаратных комплексов для оборудования рабочих мест работников поликлиник поселения Москвы. Примечательно, что все компьютеры будут поставляться с предустановленным дистрибутивом ALT Линукс, что делает данную поставку самой большой государственной закупкой PC в РФ с предустановленным Линукс - сумма договора составляет 928 миллионов руб. Условия тендера допускали возможность эксплуатации как Линукс, так и Windows.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное