Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

После более чем года разработки вышел CRUX 2.7.1


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

После более чем года разработки вышел CRUX 2.7.1
27.11.2011 21:33

После более чем г. разработки вышел 0 CRUX 2.7.1 0, лёгкий, оптимизированный под платформу i686 установочный пакет GNU/Линукс, ориентированный на опытных пользователей. Главная цель проекта - сделать простой и прозрачный для пользователя установочный пакет, основанный на BSD-таких скриптах инициализации и содержащий сравнительно маленькое количество готовых бинарных пакетов. Помимо того, CRUX имеет похожую на FREEBSD систему портов, позволяющую просто устанавливать и обновлять приложения. Размер установочного iso-образа 0 230 Мегабайт.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Патрик МакХарди (Patrick McHardy) представил в списке рассылке linux-netdev первою тестовую реализацию IPv6 NAT для Netfilter
27.11.2011 21:30

Патрик МАКХАРДИ (Patrick MCHARDY) представил 0 в списке рассылке линукс-netdev первою тестовую реализацию IPV6 NAT для Netfilter, подсистемы для фильтрации и преобразования пакетов в ядре Линукс. На данном этапе разработки код еще не готов к повседневному применению и содержит трудности с асинхронной передачей пакетов и их окончательной сборкой. Так или иначе, вскоре IPV6 NAT планируется довести до целиком работоспособного состояния и направить запрос на включение в следующий релиз ядра Линукс.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (FULL PATCH RUS & FULL PATCH ENG) - Скачать бесплатно
26.11.2011 13:13

Описание: Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia разработана New World Computing и выпущена 3DO в 1999 г.. В основном развивает идеи, заложенные в предыдущей части, и не содержит никаких радикальных нововведений. Целиком перерисована графика игры, впрочем её облик и пользовательский интерфейс остались около такими же.

Сюжет: королева Катерина узнает о смерти собственного отца - правителя Грифонхарта, правителя Эрафии (Erathia). Прибыв в Эрафию на похороны, она обнаруживает собственную страну в состоянии тяжёлой войны с соседними королевствами. В течение 6 кампаний геймеру предстоит постепенно восстанавливать могущество Эрафии.

Доп. информация: По соглашению с New World Computing и 3DO эта версия игры была портирована компанией Loki Software на платформу Линукс.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Ubuntu GamePack 9.10.2 [x86 & x64 Full] (2010) PC - Скачать бесплатно
26.11.2011 13:08

Описание: Современную операционную систему нереально представить без игр и Убунту тому не исключение...

На 3-х DVD дисках собраны более 180 наиболее ярких игр и развлекательных программ. Данный набор был собран в итоге множественных опросов и на основании отзывов на массы русскоязычных форумах, по этой причине с уверенностью так сказать в состав комплекта вошли лишь самое интересное и популярное.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышла новая версия специализированной программы для цифровой живописи с использованием планшета или мыши - MyPaint 1.0.
25.11.2011 20:54

После г. разработки вышла новая версия специализированной утилиты для цифровой живописи с использованием планшета или мыши - MYPAINT 1.0. Утилита распространяется под лицензией GPLV2, разработка ведётся на языках Python и C++ с использованием тулкита Gtk+. Данное приложение любопытно тем, что является хорошим подспорьем для художников, занимающихся цифровой живописью и, в ряде случаев, может составить достойную конкуренцию общепризнанным проприетарным программам для рисования Corel Painter и Artrage.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное