Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вышел релиз нового интенсивно развиваемого музыкального плеера Tomahawk 0.3


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Вышел релиз нового интенсивно развиваемого музыкального плеера Tomahawk 0.3
12.11.2011 15:34

Представлен 0 релиз нового интенсивно развиваемого музыкального плеера Tomahawk 0.3, ориентированного на проигрывание, поиск и организацию совместного доступа к музыке. Плеер поддерживает работу с локальной музыкальной библиотекой, с разными online-сервисами, такими как Last.fm и Itunes, и с музыкальными архивами, размещёнными на иных компьютерах и в общественных сетях. Код написан на языке С++ с использованием библиотеки Qt. Для хранения метаданных задействован SQLITE. Исходные тексты распространяются в рамках лицензии GPLV3, готовые сборки доступны для Mac OS X, Windows и разных дистрибутивов Linux.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Medal of Honor: Allied Assault v1.11 - Скачать бесплатно
12.11.2011 15:31

Описание: Полуразрушенные здания, пули, поливающие вокруг все подобно летнему ливню, раненые бойцы, молящие о поддержки, вой бомбардировщиков, разрывы гранат, гром орудий и стрекот пулемётных очередей, - в этой невероятно атмосферной игре вы погрузитесь в предельно реалистичный мир Второй мировой. Названная десятками игровых изданий "Лучшим боевиком 2002 г.", Allied Assault предоставляет вам возможность увидеть Вторую Мировую глазами лейтенанта Союзных войск, волею судьбы принявшего участие в наиболее важных сражениях этой войны.

* Сериал Medal of Honor был создан ещё в 1999 г., и стал невероятно популярным на PLAYSTATION и PLAYSTATION 2, хотя Allied Assault - I-я игра из серии Medal of Honor, которая создавалась специально для персональных компьютеров, с использованием усовершенствованной графической технологии Quake III

* Двадцать связанных общей сюжетной линией заданий - масштабные баталии, разведка, подрывные работы, шпионаж

* Более двадцати видов оружия, целиком соответствующих историческим реалиям - автомат Томпсона, лимонки Mark II, стационарные пулемёты и огнемёты

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Опубликован проект книги Олега Цилюрика "Модули ядра Linux"
11.11.2011 11:04

Опубликован 0 проект книжки Олега Цилюрика "Модули ядра Линукс". Книга посвящена программированию модулей ядра Линукс и рассчитана на опытных девелоперов системного ПО. Предполагается, что читатель может и не иметь богатого экспирианса в программировании именно для ядра Линукс, или даже вообще в программировании для этой системы, однако имеет какой-то опыт в системном программировании для иных операционных систем, что послужит базой для построения аналогий.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Duke Caribbean: Life's a Beach - Скачать бесплатно
11.11.2011 11:02

Описание: Спецоперации, зачистки, разборки подорвали душевное равновесие Дюка. Он решает взять отпуск, успокоить нервишки и погреть брюхо под карибским солнышком на океанском песочке. Однако курорт кишит свиньями в гавайских рубашках. Отпуск накрылся и кто-то за это ответит!!! Дюк достаёт неразлучный шотган и идёт раздавать пряники. Пляжная жизнь состоит из 8 уровней. Добавлены островная музыка и звуки, чайки и надувной монстр, заменено всё оружие (водный пистолет, метатель кокосов, бомбы-ананасы, кольцо вуду...)

Доп. информация: Оригинальный релиз дополнения был выпущен WIZARDWORKS Software и дополнен HRP (high resolution pack) с обновлением текстур и большей части графических элементов игры. Для установки Duke Caribbean распакуйте архив в любую директорию и запускайте ч/з скрипт. Домашний каталог для сохранений и настроек, что бы не появилось конфликтов с другими играми на движке eduke32, назначен ~/.EDUKECV

Для дополнения применяется свой HRP, изменяющий графические элементы именно в Duke Caribbean. Сейчас над ним ведётся активная работа и графика, как вы можете заметить по скриншотам, ещё уступает аналогичной из Duke Nukem 3d HRP. В опциях запуска игры не забудьте включить Polymer.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

VortexBox 2.0 - Скачать бесплатно
10.11.2011 17:09

За выходом Fedora 16 начали обновляться основанные на Fedora дистрибутивы. Одним из I-х был представлен новый стабильный релиз VORTEXBOX - специализированного установочного пакета GNU/Линукс, превращающего компьютер в музыкальный сервер или аудиоцентр.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное