Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 03-04-2008


Новости за 03-04-2008

 -Новости IT : Intel будет предсказывать погоду в России
Компания Intel совместно с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидрометом) планирует создать центр компетенции по высокопроизводительным вычислениям в области гидрометеорологии.

Протокол о создании центра был подписан вице-президентом, генеральным менеджером подразделения Digital Enterprise Group корпорации Томом Килроем (Thomas M. Kilroy) и руководителем Росгидромета, президентом Всемирной метеорологической организации Александром Бедрицким.

Аппаратной базой нового центра станут комплексы Росгидромета на базе многоядерных серверных платформ Intel и инфраструктура клиентских решений на базе процессорной технологии Intel vPro.


Подробнее...

 -Новости IT : Стандарт Microsoft OpenXML стал международным
Разработанный Microsoft открытый формат документов Office OpenXML был принят в качестве международного стандарта, сообщают "Ведомости". Таков исход пятнадцатимесячной битвы корпорации с Международной организацией по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссией (IEC).

Office Open XML предназначен для хранения электронных документов в пакетах офисных приложений. Формат представляет собой ZIP-архив, содержащий текст в виде XML, графику и другие данные. Примечательно, что, несмотря на то, что Microsoft не удалось набрать необходимых двух третей голосов для признания стандарта международным (в сентябре 2007 года), она начала активно насаждать его - к примеру, в российских медучреждениях ведется работа над созданием автоматизированной системы создания медицинских заключений в формате Open XML.


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft представила в России Windows Server 2008, Visual Studio 2008 и SQL Server 2008
В Московском международном Доме музыки состоялась масштабная конференция, посвященная выходу в России новой серии продуктов Microsoft Windows Server 2008, SQL ServerTM 2008 и Visual Studio 2008. Мероприятие посетили около 3000 технических специалистов, заказчиков и партнеров, еще несколько тысяч человек подключились к online-трансляции. Платиновыми спонсорами российской конференции стали компании Citrix, HP и Intel, золотыми спонсорами . Samsung и TietoEnator.

Запуск новой линейки корпоративных продуктов является самым значительным за всю историю компании, а представленные технологии составляют корпоративную платформу будущего от Microsoft, . сказал Биргер Стен, генеральный директор ООО Майкрософт Рус. . Мы уверены, что уникальные функции и тех нологии новых продуктов позволят значительно усовершенствовать ИТ-среду российских компаний.


Подробнее...

 -Новости IT : Бизнесу не нужны IT-руководители
Анализ спроса и предложения на рынке труда специалистов в области информационных технологий, проведенный компанией HeadHunter показал, что директоры по IT в данный момент мало кому нужны, и предложения превышают спрос в пять раз.

При этом в IT-отрасли наблюдается явный дефицит квалифицированной рабочей силы, не метящей в ближайшее время на руководящие должности. Например, самыми востребованными специалистами, как и раньше, являются программисты и разработчики, системные администраторы и веб-инженеры. Интересно то, что работодатели уже не гонятся за специалистами с богатым опытом работы . зачастую их вполне устраивают выпускники вузов и люди без длинного списка мест работы и проектов в резюме.
Оно и понятно: к примеру, в уже упомянутых выше областях программирования, разработок и оптимизации спрос пр евышает существующие резюме соискателей почти в два раза.


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс.Карты показывают все украинские города-миллионники
На Яндекс.Картах появились карты всех украинских городов-миллионников. Теперь такие города как Днепропетровск, Донецк, Харьков и Львов можно рассмотреть из привычного интерфейса сервиса Яндекс,Карты.

Помимо миллионников на картах появился также город Запорожье, а карты Киева и Одессы уже были представлены ранее. В скором времени карты новых .участников проекта. появятся и в мобильной версии Яндекс.Карт.

http://www.searchengines.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Мобильные Windows и Explorer обновлены

Мобильные Windows и Explorer обновлены

Компания Microsoft выпустила обновление операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6.1 и новую версию мобильного браузера Internet Explorer Mobile. Телефоны с новой ОС появятся в начале II квартала текущего года.


Подробнее...

 -Новости IT : Более 2,5 тысячи участников соберутся на Российский интернет форум
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Более 2,5 тысячи человек примут участие в 12-м Российском интернет форуме (РИФ-2008), который пройдет в Подмосковье 3 и 4 апреля, сообщила РИА Новости PR-директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Ольга Подлесная.

"Практическая часть РИФа будет проходить 3 и 4 апреля. За два дня у нас пройдет 35 мероприятий - это круглые столы, секции, мастер-классы. На форум аккредитовалось более 2,5 тысяч участников", - сказала Подлесная.

По ее словам, на форуме будут обсуждаться самые актуальные темы российского интернета.


Подробнее...

 -Новости IT : Borland StarTeam 2008 . огромный рост производительности для групп разработчиков
Компания Borland Software официально представила новую версию своего решения для управления изменениями и конфигурациями программного обеспечения Borland StarTeam 2008.

Новый продукт уже позволил оптимизировать инфраструктуру одного из заказчиков, снизив с 80 до 15 число серверов при шестикратном увеличении количества пользователей.
В отличие от других решений класса SCCM (Software Change And Configuration Management), пакет Borland StarTeam 2008 поддерживает единый репозитарий с удаленным кэшированием информации. Конкурирующие решения чаще всего предлагают репликацию данных, что может в потенциале привести к конфликту изменений и повышению нагрузки на разработчиков.


Подробнее...

 -Новости IT : В российских деревнях появятся "интернет-кафе"
В этом году "проведут" интернет во все российские деревни и села с населением свыше 500 человек. Кроме того, в России активно внедряется высокоскоростной беспроводной доступ в Сеть. Об этом сообщил глава Министерства информационных технологий и связи Леонид
Рейман.


Подробнее...

 -Новости IT : IDE Fix Pack for RAD Studio 2007 версия 1.4 - неофициальный набор патчей для IDE RAD Studio 2007
I have uploaded a new version of the IDE Fix Pack for RAD Studio 2007 to CodeCentral. The new version 1.4 contains some new and improved patches:
There is a bug in TCustomActionList.Notification that causes a memory overwrite (accessing an already released object) in some special circumstances. And the IDE runs into them on IDE startup and shutdown. The new IDE Fix Pack replaces the TCustomActionList.Notification by a bugfixed version.

The duplicate application taskbar button fix got some tweaking. It now sets the WS_EX_TOOLWINDOW flag that keeps the second taskbar button hidden.

It fixes some form designer flicker with TDBGrid and TPageControl.


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Определение подключения/отключения usb устройств
компонент delphi, извещающий событиями о подключении/отключении USB устройств


Подробнее...

 -Web : Как узнать размер файла по ftp ?


http://articles.org.ru


Подробнее...

 -Журналы : Игромания 04 (127) апрель 2008

Игромания 04 (127) апрель 2008


Подробнее...

В избранное