Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 21-04-2008


Новости за 21-04-2008

 -Новости IT : Немецкая компания выпустила DVD с функцией самоуничтожения
Немецкая компания DVD-D Germany выпустила лазерный диск формата DVD, информацию на котором можно просмотреть в течение 48 часов, затем она становится нечитаемой, сообщает The Register Hardware.

Диск имеет покрытие из специального химического вещества, которое активизируется спустя указанное время и стирает информацию на носителе. Отсчет времени начинается после того, как диск достали из вакуумной упаковки. Спустя 48 часов плеер или другое устройство просто не сможет распознать носитель. Стоит помнить, однако, что в течение указанного периода у пользователя есть возможность скопировать информацию на обычный DVD.


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft будет сдавать Office в аренду
До конца 2008 года корпорация Microsoft планирует представить две новые модели распространения офисного пакета, сообщает PC World. Первая предусматривает взимание за пользование пакетом ежемесячной абонентской платы. Во втором случае доступ пользователей к офисному пакету будет бесплатным. Но им придется смотреть рекламу.
В состав пакета, распространяемого по подписке, помимо стандартных офисных приложений также войдут сервисы Windows Live. Среди них программа для работы с электронной почтой, обмена мгновенными сообщениями и сервис обмена фотографиями. Кроме того, подписчики получат доступ к службе размещения и доступа к документам через интернет Office Live Workspace.


Подробнее...

 -Базы данных : Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора

Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора


Данная книга - краткий и исчерпывающий справочник, посвященный Microsoft SQL Server 2005. Здесь рассматриваются все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования серверов баз данных, в том числе настройка, оптимизация работы, обеспечение безопасности и многие другие насущные вопросы.
Книга адресована администраторам Microsoft SQL Server 2005, администраторам Windows, желающим изучить Microsoft SQL Server 2005, администраторам, переходящим на SQL Server 2005 с предыдущих версий Microsoft SQL Server и других платформ.


Подробнее...

 -.Net : C# в задачах и примерах

C# в задачах и примерах

Книга представляет собой сборник задач и программ на языке С#. Примеры и задачи различной сложности - от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных - демонстрируют назначение базовых компонентов, раскрывают тонкости разработки .NET-приложений в Borland Developer Studio или Turbo С#. Уделено внимание технологии ASP.NET. Справочник содержит описание базовых компонентов и часто используемых функций. Компакт-диск содержит дистрибутив Turbo С# Explorer, размещенный с разрешения Borland Software Corporation, а также проекты, рассматриваемые в книге.


Подробнее...

 -Журналы : Компьютерра 14 (730), 2008

Компьютерра 14 (730), 2008



Подробнее...

В избранное