Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 08-04-2008


Новости за 08-04-2008

 -Новости IT : Украденные ноутбуки Intel будут убивать себя
Компания Intel планирует выпустить "противоугонное" устройство для своих лэптопов. Концепция устройства заключается в том, что в случае попадания компьютера в чужие руки лэптоп не вынесет позора и совершит своеобразное "самоубийство" - автоматически заблокируются вся система и доступ к хранящейся на диске информации.


Подробнее...

 -Новости IT : Компания Borland / CodeGear анонсировала CodeGear Blackfish SQL
CodeGear Blackfish SQL - это высокопроизводительная, не требующая много места, SQL-92-совместимая СУБД для деловых приложений. CodeGear Blackfish SQL развертывается как на структуре .NET, так и на Java-платформе. Файлы базы данных совместимы с двумя этими платформами.

CodeGear Blackfish SQL полностью интегрирована со средой CodeGear RAD Studio 2007 и поддерживает хранимые процедуры, написанные на языках Delphi, C#, или VB. Разработчики могут воспользоваться инструментом Data Explorer из состава RAD Studio для облегчения управления базами данных, созданных в среде Blackfish. Кроме того, RAD Studio содержит в своем составе классы метаданных, которые можно использовать для написания инструментария и приложений для создания и управления данными в соответствии с потребностями Вашего приложения.


Подробнее...

 -Новости IT : Язык параллельного программирования Ct
В Шанхае, на Форуме Intel для разработчиков, в выступлении Эндрю Чена (Andrew Chien), вице-президента подразделения Corporate Technology Group и директора организации Intel Research, приняли участие Джесс Фанг (Jesse Fang), управляющий директор Intel China Research Center, и доктор Чжанг Ксиа (Zhang Xia), технический директор компании Nuesoft. Темой беседы были встраиваемые вычислительные системы, которые позволят автомобилям будущего обнаруживать неожиданные объекты и анализировать непредвиденные ситуации в режиме реального времени.


Подробнее...

 -Новости IT : Yahoo запустила свой AdSense
Yahoo представила собственную он-лайн платформу для продажи интернет-рекламы. Система под названием AMP! (Ad Management Platform) призвана упростить процесс покупки и продажи мест под рекламные объявления и будет несколько похожа на решение, которое предлагает Google AdSense.


Подробнее...

 -Новости IT : Правительство Ленинградской области и Microsoft планируют заключить лицензионное соглашение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство Ленинградской области и Microsoft планируют заключить лицензионное соглашение. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

Соглашение планируется заключить между Ленинградской областью и Microsoft Ireland Operations Limited /Ireland/ по специальным условиям и ценам в целях экономии средств бюджета Ленинградской области, обеспечения лицензионной чистоты и получения доступа к новейшим технологиям Microsoft.


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс открыл сервис для автолюбителей
Компания Яндекс объявила о том, что открыла поиск по автомобильным объявлениям.

Яндекс.Авто автоматически собирает объявления с большинства российских автомобильных сайтов. Информация обновляется несколько раз в день.

Найти подходящую машину можно по любым характеристикам . например, типу кузова и коробки передач, положению руля, цвету.

Сейчас на сервисе Яндекс.Авто размещено более полумиллиона автомобильных объявлений из 29 источников.


Подробнее...

 -Технологии : Компиляторы. Принципы, технологии, инструменты

Компиляторы. Принципы, технологии, инструменты



Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Использование Flash (.swf) в Delphi
Пример на DELPHI


Подробнее...

 -Интересное : В Пензе студента приговорили за оскорбление преподавателей в интернете
Несовершеннолетний студент Пензенского приборостроительного колледжа осужден мировым судьей за оскорбление преподавателей в интернете. Как сообщается на сайте Управления Судебного департамента в Пензенской области, молодой человек, используя персональный компьютер, разместил на сайте "pomoyka.pnz.ru" для свободного скачивания звуковой файл "posvyashyaetsya", в тексте которого содержались выражения в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство преподавателей.

Работники колледжа обратились с заявлением в милицию. В результате усилиями сотрудников отдела "К" при УВД Пензенской области "файл был изъят с интернет-сайта", а на студента было заведено уголовное дело по статье 130 часть 2 УК РФ "Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующем ся произведении или средствах массовой информации".


Подробнее...

 -Журналы : Мой компьютер 14(497) 2008

Мой компьютер 14(497) 2008


Подробнее...

 -Журналы : Upgrade 14(363) 2008 HQ

Upgrade 14(363) 2008 HQ


Подробнее...

В избранное