Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 10-04-2008


Новости за 10-04-2008

 -Новости IT : Yahoo ведет переговоры с Time Warner, а Microsoft пытается объединить усилия с News Corp
Компании Yahoo и AOL, входящая в медиа-группу Time Warner Inc., ведут переговоры об объединении своего интернет-бизнеса, чтобы сорвать попытки поглощения Yahoo со стороны Microsoft, пишет газета The Wall Street Journal.

Между тем, сообщили источники газеты, сама Microsoft ведет переговоры с News Corp. о возможности подачи совместного предложения на покупку Yahoo. В этом случае речь может идти об объединении ресурсов MySpace, принадлежащего News Corp., MSN, владельцем которого является Microsoft, и самого поисковика Yahoo.

Обсуждаемая сделка между AOL и Yahoo предполагает покупку части акций Yahoo по цене, превышающей предложение Microsoft, и заключение соглашения о сотрудничестве в рекламной сфере с Google Inc. Схема предполагает переда чу AOL в компанию Yahoo и выкуп корпорацией Time Warner примерно 20% новой объединенной структуры, при этом Yahoo выкупит затем часть своих бумаг с рынка по цене 30-40 долларов за штуку, сообщает "Интерфакс".

В начале недели Yahoo во второй раз отвергла предложение Microsoft, назвав цену заниженной. Microsoft угрожает обратиться непосредственно к акционерам компании и сменить ее совет директоров.

newsru.com


Подробнее...

 -Новости IT : Первый открытый конкурс по веб-программированию "Хакфест "Стартап за 24 часа"
Стартовал первый открытый конкурс по веб-программированию "Хакфест "Стартап за 24 часа", организованный Рамблером при поддержке ведущих компаний Рунета и профессионального сообщества "Профиклуб". В ходе конкурса участникам предстоит создать стартап всего лишь за одни сутки. Мы уверены, что эта нетривиальная задача под силу только лучшим российским командам.

Победители получат призы от спонсоров, а все команды успешно выполнившие задачу - почёт и уважение коллег, дипломы финалистов от Рамблера, а кроме того отличный проект в собственное портфолио. Лучшая команда, чей проект получит максимальное количество голосов членов жюри, будет награждена Кубком Рамблера.

На сайте хакфеста вы можете ознакомиться с условиями и правилами участия, а также следить за ходом конкурса: http://hackfest.rambler.ru

Финал конкурса будет проведен 12-13 апреля в онлайне, а подведение итогов и церемония награждения пройдут 14 апреля на конференции "Российские Интернет Технологии - 2008": http://rit2008.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft научилась предсказывать дорожные пробки
Microsoft в четверг запустит веб-сервис Clearflow, предоставляющий данные об автомобильных пробках в США, сообщает газета The New York Times. Новая система позволяет заранее рассчитывать возможные места образования дорожных заторов.
Clearflow способна предсказать образование дорожных пробок, основываясь на времени суток, погодных условиях, графике проведения футбольных матчей и других "непостоянных данных".


Подробнее...

 -Новости IT : Российским банкам не хватает грамотных ИТ-специалистов
Компания Perimetrix и сообщество ABISS сегодня представили результаты совместного исследования Информационная безопасность в банках 2008. Исследование затрагивает актуальные вопросы защиты данных в финансовом секторе РФ, в частности, уровень расходов на ИБ, ситуацию на рынке труда и уровень зарплат ИБ-специалистов, подходы к реализации стратегии ИБ, прогресс во внедрении стандарта ЦБ по ИБ.

По данным исследования, уровень затрат российских банков на информационную безопасность соответствует мировому уровню (5% от ИТ-бюджета), но значительно превосходит общий межотраслевой уровень (1,5% от ИТ-бюджета). Уровень зарплат российских ИБ-специалистов остаётся достаточно низким . средний уровень составляет 1700 долларов.


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Как можно программным способом сделать запись Alias в DSN?
Для примера добавление интербэйсовского алиаса. пример delphi


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Как определить размеры файла/папки?
Размер папки - размер файлов внутри нее, а также файлов внутри ее
подпапок и файлов внутри подпапок ее подпапок и... Короче у меня
давно есть процедурка, которая сканирует папку и ее подпапки.


Подробнее...

 .Net-CSharp : Шилдт Г. Полный справочник по C#

Шилдт Г. Полный справочник по C#

Шилдт Г. Полный справочник по C#
Издательство: Вильямс


Подробнее...

 -.Net : Программная перезагрузка КПК и управление питанием дисплея
Статья рассказывает о том, как осуществлять мягкую и жесткую перезагрузку, включать и выключать питание дисплея.

Зачастую приходится прибегать к программной перезагрузке устройств под управлением Windows Mobile. Существует два вида перезагрузок . мягкая (soft reset) и жесткая перезагрузка (hard reset). При мягкой перезагрузке оперативная память обнуляется. Пользователю это грозит потерей данных, которые он только что ввел в приложении, но не успел сохранить. При этом область, в которой хранятся программы и сохраненные данные (на Windows Mobile 4.2 эта область памяти называется Object Store) не страдает. Hard reset менее щепетилен, он полностью стирает оперативную память и возвращает КПК к заводским установкам.

Мягкую перезагрузку можно сделать, используя специальную кнопку. Примером тому могут служить многочисленные устройства от российской компании Rover и некоторых других производителей. С hard reset-ом ситуация значительно сложнее. Для жесткой перегрузки необходимо нажимать специальную, зачастую очень сложную комбинацию клавиш, уникальную для каждого устройства.

При разработке приложений иногда удобно использовать мягкую перезагрузку и уметь включать и выключать дисплей, для экономии энергии аккумулятора (например, при написании проигрывателя, во время прослушивания музыкальных композиций).


Подробнее...

 Графика-Фотошоп : Создание радужного логотипа при помощи сеток

Создание радужного логотипа при помощи сеток

Этот урок я сделал по просьбам пользователей. Метод, упомянутый в уроке, очень прост, но я уверен, что вы сможете применить его во всякого рода проектах (дизайнах), так как он универсален. В данном случае я использовал этот метод для создания логотипа.


Подробнее...

 -Журналы : Системный администратор 2(63), 2008

Системный администратор  2(63), 2008


Подробнее...

В избранное