Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 10-07-2008


Новости за 10-07-2008

 -Новости IT : Розница требует у Microsoft дешевую ОС
Если Microsoft не повернется лицом к владельцам маломощных компьютеров, они повернутся лицом к Linux, . обращаются с открытым письмом к Microsoft ритейлеры ПК.


Подробнее...

 -Новости IT : Google открыл свой виртуальный мир
oogle открыл собственный виртуальный 3D мир под названием Lively. Трехмерная модель виртуального мира напоминает популярную игру Second Life, однако уступает по реалистичности и качеству визуализации. В настоящее время Lively до сих пор находится в Google Labs, поэтому вполне возможно, что качество этого .мира. в скором времени будет улучшено.

Google Lively позволяет пользователям создавать свои собственные аватары, виртуальные комнаты и вставлять их в блоги и веб-сайты. Кроме того посетителям доступны такие социальные опции как чат, гостевые, ленты друзей. Доступ к Lively, в отличие от Second Life, бесплатен.

По материалам Search Engine Journal

http://www.searchengines.ru


Подробнее...

 -Интересное : Американские ученые нашли воду на Луне
Образцы грунта, привезенные на Землю с Луны астронавтами почти 40 лет назад, могут служить доказательством того, что вода существовала на спутнике нашей планеты с момента его формирования. К такому выводу пришли американские ученые после повторного анализа образцов с использованием новейших технологий.
Как пишет журнал Nature, ученым удалось установить, что вода на Луне присутствовала еще три миллиарда лет назад.
Согласно одной из гипотез, вода была на Луне с самого момента ее образования, а не попала на спутник с врезавшейся в него кометой. Вода, возможно, и сейчас присутствует на Луне в кратерах на ее темной стороне. // Reuters

http://www.gazeta.ru


Подробнее...

В избранное