Две трети украинцев хотят отставки Ющенко //

Две трети украинцев хотят отставки Ющенко [lenta.ru]
Согласно данным опроса Центра социологических и маркетинговых исследований SOCIUM, 63,7 процента украинцев поддерживают идею досрочной отставки нынешнего президента Украины Виктора Ющенко. Отрицательно к данной идее относятся 27 процентов опрошенных, остальные затруднились с ответом. При этом 56,8 процента полагают, что досрочные выборы в Верховную Раду не нужны.
22.07.2007 04:59:00 GMT

На Украине более ста гостей свадьбы госпитализированы с отравлением [NEWSru.com]
Число госпитализированных с пищевым отравлением на свадьбе в Ровенской области выросло до 125 человек, сообщает в субботу МЧС Украины.
Все они в состоянии легкой и средней тяжести находятся в инфекционных отделениях больниц с диагнозом "гастроэнтероколит", среди госпитализированных - 20 детей в возрасте до 14 лет, говорится в сообщении.
Отравление произошло некачественными продуктами 14 июля на свадьбе в селе Малый Жолудск Володимирецкого района Ровенской области, где находились около 200 человек из шести сел, сообщает РИА "Новости".
Специалисты областной и районной самэпидемстанций принимают противоэпидемические и санитарно-гигиенические меры, ситуация находится под контролем Главного управления МЧС по Ровенской области отмечается в документе.
22.07.2007 08:59:00 GMT

Две трети украинцев хотят отставки Виктора Ющенко [РИА Ореанда]
Киев. ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Две трети украинцев хотят отставки Виктора Ющенко. Это показал последний опрос общественного мнения. Что характерно, отрицательную оценку Оранжевой революции дали более половины опрошенных, положительную - лишь 11 процентов, сообщает "Эхо Москвы".
Как оказалось, больше всего у украинцев популярен премьер Виктор Янукович, далее следуют лидер Компартии Петр Симоненко, депутат Рады Ринат Ахметов, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, и уже потом Виктор Ющенко.
22.07.2007 09:05:00 GMT

КИЕВ, 22 июл - РИА Новости. В ночь на воскресенье в результате грозовых дождей и шквалистого ветра обесточены 265 населенных пунктов в девяти областях Украины, сообщает пресс-служба МЧС.
Без света остались 88 населенных пунктов в Запорожской области, 35 - в Ровенской, 33 - в Волынской, 30 - в Днепропетровской, 28 - в Кировоградской, 21 - в Житомирской, 21 - в Киевской, семь - в Черниговской и два - во Львовской.
К работам по восстановлению электроснабжения привлечены аварийные бригады Облэнерго.
22.07.2007 09:33:00 GMT

В Украине этой ночью обесточено 265 населенных пунктов [Газета по-украински]
В ночь с 21 на 22 июля в результате сложных погодных условий (грозовые дожди, шквалистые порывы ветра) через срабатывание систем аварийной защиты ЛЕП в девяти областях произошло обесточивание 265 населенных пунктов.
Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, обесточивании, в частности, в Запорожской области - 88 населенных пунктов, в Ровенской - 35 н.п., Волынской - 33 н.п., Днепропетровской - 30 н.п., Кировоградской - 28 н.п., Житомирской - 21 н.п., Киевской - 21 н.п., Черниговской - 7 н.п. но Львовской - 2 н.п. До возобновления электроснабжения привлечены аварийные бригады облэнерго, сообщает УНИАН.
22.07.2007 09:54:00 GMT

На Украине из-за непогоды без света остаются 265 населенных пунктов [NewsInfo]
В ночь на воскресенье в результате грозовых дождей и шквалистого ветра обесточены 265 населенных пунктов в девяти областях Украины, сообщает РИА Новости.

Авария украинского автобуса в Польше: погибший и раненные [Газета по-украински]
Один человек погиб и 5 ранено в воскресенье в аварии автобуса, который ехал с Германии в Украине. Как передает Радио Свобода, трагедия произошла в юго-западной Польше на автостраде на грани Опольского и Силезького воеводства. По сообщению польского телевидения, погиб гражданин Украины и ранены граждане Польши, Украины и Германии. Раненых отвезли к больницам в городах Стжельце Опольски и Ополе. В тяжелом состоянии водитель украинского автобуса и 33-летняя гражданка Украины. В ночное время автобус без заднего колеса стоял на боковой (аварийной) полосе дороги, за которым якобы остановился грузовик. В этот грузовик на скорости врезался другой грузовик, а за ней друг за другом два легковых автомобиля. Полиция проводит расследование, в частности, пытается выяснить - почему из поврежденного автобуса на аварийной полосе не были выведены люди. Автобус с 50-ма пассажирами ехал из Германии в Крым. Транспортная фирма послала в Польшу другой автобус, сообщает УНИАН.
22.07.2007 12:23:00 GMT

Косевич: "Будь он в нашей команде, то стал бы лучшим бомбардиром чемпионата Украины " [Еврофутбол.Ру]
Как сообщил главный тренер "Зари" Александр Косевич, в луганскую команду из криворожского "Кривбасса" перешел еще один футболист - вратарь Игорь Бажан. С ним подписан двухлетний контракт.
"Это принципиальный вопрос. Некоторые не хотят, что бы Гигиадзе играл в "Заре". Уверен будь он в нашей команде, то стал бы лучшим бомбардиром чемпионата", - сказал Косевич.
22.07.2007 13:29:00 GMT

Семеро граждан Украины ожидают депортации из Израиля [Газета по-украински]
Семеро граждан Украины находятся в израильском следственном изоляторе временного содержания в ожидании депортации. Как сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на иммиграционную полицию Израиля, из семи украинских граждан, которые находятся в специальном СИЗО в городе Хадера, - пятеро женщин и двое мужчин. Большинство из них были задержаны за нарушение визовых правил и трудового законодательства. Шестеро задержанных уже в ближайшее время будут отправлены в Киев, в отношении одной гражданки Украины до сих пор ведутся следственные действия и продолжается оформление "laissez-passer" - специального разрешения на пересечение международных границ. Как отметил старший офицер иммиграционной полиции Израиля Цви Барби, в последние два года наблюдается заметная тенденция к уменьшению количества украинских граждан, у которых возникают проблемы с израильской Фемидой. Барби склонен связывать позитивную тенденцию с тем, что благодаря массовости явления трудовой миграции, украинцы стали лучше ориентироваться в аспектах международного законодательства, лучше знают и отстаивают свои права и пытаются оградить себя от попадания в затруднительные ситуации, находясь на заработках за рубежом. Не в последнюю очередь, считает Барби, повышению общей информированности способствуют разъяснительные консультации, которые проводят в Украине региональные Центры занятости, сообщает УНИАН.
22.07.2007 13:38:00 GMT

На Украине поднимают на платформы перевернувшиеся цистерны с желтым фосфором [ИА REGNUM]
На Украине начались работы по загрузке на платформе цистерн с желтым фосфором, перевернувшихся 16 июля в Львовской области. По состоянию на 22 июля подняты уже 8 цистерн, на остальных продолжаются работы. Цистерны будут перевезены в Казахстан через Россию.
Напомним, авария произошла 16 июля вечером в Буском районе Львовской области на перегоне Красне-Ожидов. В состав товарного поезда N2005, перевозившего желтый фтор, который является очень ядовитым веществом, входило 58 вагонов. Как ранее сообщало ИА REGNUM , в зону поражения попали 14 населенных пунктов.
22.07.2007 14:23:00 GMT

Пассажирский поезд Челябинск-Симферополь задержался более чем на 4 часа из-за аварии на территории Украины , пострадавш... [Интерфакс]
Москва/Киев. 22 июля. ИНТЕРФАКС - В ОАО "Российские железные дороги" уточняют обстоятельства аварии, произошедшей минувшей ночью с поездом Челябинск-Симферополь на территории Украины.
"22 июля в 0:49 мск на станции Горловка Украинских железных дорог при отправлении грузового поезда '3052 допущен сход 9-го с хвостовой части состава вагона с нарушением габарита соседнего пути", - говорится в пресс-релизе, поступившем в воскресенье в "Интерфакс" из ОАО "РЖД".
Как отмечают в компании, "при прохождении пассажирского поезда '279 сообщением Челябинск - Симферополь произошло повреждение сошедшим вагоном локомотива и первых двух вагонов пассажирского поезда".
"Пострадавших нет. Поврежденные вагоны отцеплены. Пассажиры продолжили следование к месту назначения на предоставленных местах в соседних вагонах. На станции Ясиноватая недостающие вагоны были прицелены", - сообщили в "Российских железных дорогах".
По информации компании, "задержка поезда составила 4 часа 10 минут".
Со своей стороны в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины агентству "Интерфакс-Украина" в связи с этой аварией напомнили слова министра транспорта и связи Николая Рудьковского, который на пресс-конференции в четверг сообщил, что в настоящее время на Украине более 7 тыс. км рельсов с просроченным сроком эксплуатации.
22.07.2007 15:07:00 GMT

Цушко вернулся в Украину [Газета по-украински]
- Министр внутренних дел Василий Цушко вернулся в Украину и сейчас находится в отпуске, - говорит пресс-секретарь МВД Константин Стогний, 39 лет. - На работу министр выйдет после отпуска, который продлится не меньше нескольких недель.
Цушко находился на больничном с 26 мая. Когда у министра произошел инфаркт, его забрали в больницу МВД. Оттуда реанимационным самолетом перевезли в Германию, где сделали операцию.
Перед тем глава МВД принимал участие в захвате бойцами Беркута Генпрокуратуры.
Служба безопасности возбудила против Василия Цушко уголовное дело.
22.07.2007 16:08:00 GMT

В среду поезд с фосфором отправят за территорию Украины [Газета по-украински]
Вице-премьер, руководитель правительственной комиссии по ликвидации железнодорожной аварии во Львовской области Александр Кузьмук заявляет, что по плану в среду, 25 июля, поезд с желтым фосфором должен быть отправлен за территорию Украины. Кузьмук сообщил, что уже подняты и загружены в специальные вагоны 10 поврежденных цистерн с фосфором.
Он также сообщил, что уже начались работы по рекультивации пострадавшей территории, которые планируется завершить 27 июля. Вице-премьер отметил, что Украина выполняет все международные обязательства. "Мы выполняем все свои международные обязательства. 40 составов постоянно выходят за границу. Пассажирское движение восстановлено полностью", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

"Динамо" К 2:2 "Арсенал"
Голы: Майкл 34, 66; Закарлюка 43, Селезнев 90.
"Динамо" К: Шовковский, Ребров (Маркович 61), Корреа, Клебер, Майкл, Ринкон (Лысенко 79), Михалик, Гусев (Нинкович 67), Несмачный, Ващук, Родриго.
"Арсенал": Рева, Романчук, Беньо, Хомин (Бито 74), Симоненко, Литовченко, Мизин (Деметрадзе 77), Кузнецов, Закарлюка, Эссола, Жоземар (Селезнев 66).
Предупреждения: Родриго 31; Мизин 27, Эссола 31.
Судья: А. Шандор (Львов).
18 июля. Стадион: "Динамо" (Киев).
Футболисты "Динамо" с первых минут взяли игру под свой контроль с первых минут матча. Однако двадцать минут голкиперы скучали без дела. Первый опасный момент у ворот "Арсенала" закончился открытием счета в этом матче. Майкл из-за пределов штрафной нанес сильный удар, мяч после серии рикошетов просочился сквозь защитников и влетел в ворота. Гости не остались в долгу. Не прошло и десяти минут, как на табло загорелась вторая единичка. Закарлюка обокрал Гусева вблизи штрафной площади "Динамо", посмотрел на ворота и закрутил мяч под перекладину. Свисток на перерыв зафиксировал ничью - 1:1.
Во втором тайме, как и в первой половине, игровое и территориальное преимущество целиком и полностью был на стороне динамовцем, но ничего опасного у ворот они не могли создать более двадцати минут. Отличная атака удалась хозяевам поля. Клебер прошел почти пол поля по флангу и выполнил подачу в штрафную, где Майкл сыграл на опережении и точно пробил под перекладину. Хорошую возможность укрепить преимущество упустил Люсенко, который вышел один на один с Ревой, но мяч после его удара прошел в метре от стойки ворот. Болельщики "Динамо" стали праздновать победу, но уже на второй добавленной минуте Селезнев спас свою команду от поражения. После подачи углового мяч летал по штрафной площади динамовцев, потом попал к Селезневу и Евгений красочно пробил по воротам через себя. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал боевую ничью - 2: 2.
"Закарпатье" 0:0 "Ворскла"
Нереализованный пенальти: Микуляк 88.
"Закарпатье": Бабенко, Чижевский, Есин (Виташинский 67), Вишняк, Браила, Донец, Шопин, Козориз, Микуляк, Кривошеев, Бурый (Бундаш 46).
"Ворскла": Долганский, Цурри, Даллку, Медведев, Чижов, Пуканыч (Янузи 55), Левига ( Грумич 72), Маркоски, Кравченко, Кулаков (Главина 39), Ярмаш
Предупреждения: Бурый 20, Кривошеев 76; Кулаков 13, Маркоски 45, Пуканыч 47, Чижов 59, Грумич 85.
Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
18 июля. Стадион: "Авангард" (Ужгород).
Команды начали встречу очень вяло, страшная жара стояла в Ужгороде. Первый момент, который мог стать голевым, организовали футболисты "Закарпатьев", и случилось это ближе к середине первого тайма. Браила нашел открывшегося Козорина, отпасовал на него, но мяч после удар полузащитника прошел в сантиметрах от перекладины. Не менее опасно ответили гости. Кулаков обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил в нижний угол впритирку со стойкой ворот, Бабенко с трудом сумел перевести игровой снаряд на угловой. Первый тайм так и закончился при счете 0:0.
Во втором тайме скорости остались на прежнем уровне. Однако опасных моментов стало больше. Отличный шанс вывести свою команду вперед упустил Бундаш. Мирослав получил мяч, вошел один на один с голкипером и пробил, но Долганский среагировал на выстрел и сумел отбить мяч. За пять минут до финального свистка еще одну реальную возможность потеряли хозяева поля. Шопина уронили в штрафной площади "Ворсклы". Арбитр, не раздумывая ни минуты, назначил пенальти. Пробить стандарт вызывался Микуляк, но забить так и не сумел. Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью - 0:0.