Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Этапы развития и становления в эзотерике


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"От счастья нельзя убежать, его можно просто не заметить"
Аллексей

 

Этапы развития и становления в эзотерике

Этапы развития и становления в эзотерике

    

     Человек, для достижения поставленных целей, в любой области, всегда развивается линейно, проходя определённые этапы своего развития и оттачивая полученные им навыки. Шкала развития человека в различное время отличается от той, которая была в начале и та, которая будет по завершении. Постепенное изучение предметов, включённых и составляющих эзотерику позволяет обучающемуся пройти необходимые этапы обучения, а также собственного развития для того, чтобы иметь твёрдую основу и обладать полным набором знаний, необходимых в его работе.

     Развитие человека, на пути постижения какого-либо направления в области эзотерики, всегда включает в себя базовый набор знаний, позволяющих чётко ориентироваться, а также знать, как реагировать и взаимодействовать в той или иной ситуации. При отсутствии должного уровня и объёма необходимых знаний, даже высокопрофессиональный специалист имеет возможность оступиться, в то время, как его оппонент, другой экстрасенс, успеет воспользоваться данным моментом. Не стоит даже размышлять на данную тему, на чьей стороне будут находиться, как принято говорить, удача. На самом деле в чистом виде это будут просто знания и опыт, позволяющие быть на ступень выше и сильнее: в знаниях и практике.

     Базовые знания настоящей эзотерики требуют комплексного подхода к их освоению, позволяющие человеку увидеть и познать во всех красках, точностях и подробностях основы функционирования энергий тонкого мира. На данном этапе человек получает представление о физическом мире и человеке, в интерпретации изучаемого эзотерического учения. Базовые основы составляют более 60% основного материала предмета эзотерики, при должном изучении которых, у обучающегося, появляется возможность построить собственный фундамент и основу, на которую он будет опираться в перспективе и иметь неоспоримое преимущество перед другими практиками, не обладающими данным набором базовых знаний. Задача базовых знаний - дать представление обучающемуся об основах функционирования энергий в человеке и окружающем его мире. В самом начале, разбору подлежит сам человек, его внутреннее, а также внешнее строение, что позволяет ответить на многие вопросы о зависимости видимого от невидимого. Немного позже, человек переходит к изучению составляющих и наполняющих его лиц в тройственности (доктрина «Три лица человека»). Уделяется огромное количество времени для того, чтобы понять предназначение и функционал всех лиц тройки человека. Каждое отдельное и одновременно составляющее лицо человека, разбирается подробно и детально, что позволяет понять, и, ответить на многочисленные вопросы, среди которых обычно выделяются и затрагиваются такие темы, как: цели и задачи человека, цели и задачи души, цели и задачи духа, уровни взаимодействия лиц человека между собой, зависимости и со зависимости лиц между собой, местоположение каждого лица на определённом уровне.
 


 

«Практически всем обучающимся, поначалу, кажется, что высший пилотаж – стать ясновидящим и ясно видеть. Данное заблуждение всегда присутствует в головах начинающих, потому что они не знают точного значения слова ясновидящий и отличительные особенности, и свойства, например, от значения слова экстрасенс»
    

     Через некоторое время, начинающий эзотерик переходит к работе над собой, изучением энергетического строения человека, чакральных систем, энергетических центров и меридианов. На данном этапе начинается работа над собой: подготовка и очищение от негативных программ, установок и сторонних энергий. Далее, человек переходит к практикам и медитациям, позволяющим восстановить повреждённые области энергетических и других тонких тел, восстановив, в том числе, ауральную оболочку, наполнив её необходимой энергией и восполнив жизненный ресурс. На данном этапе обучающийся учится визуализировать необходимые предметы, а также представлять определённые образы и картины, тем самым развивая своё видение, которое параллельно тренирует астральное зрение человека. Медитации позволяют обучающемуся выйти на совершенно новый уровень видения и ощущений, очень сильно помогают в развитии экстрасенсорных способностей.

     Далее, человек начинает понимать, как энергетический мир влияет на физический, знакомится с ним и начинает взаимодействовать. На данном уровне, обучающийся получает общие представления, относящиеся поначалу к психологии, но только глубинного характера. Через некоторое время, человек начинает понимать зависимость внутренних процессов и соответствующих вытекающих психологических реакций, на внешние, невидимые глазам обычных людей. Благодаря пониманию зависимости психического и энергетического, человек учится взаимодействовать наиболее гармонично и эффективно с пользой для себя самого и окружающих его людей.

     Каждый человек видит по-своему, по-особенному, при использовании дара ясновидения, данного ему от рождения, он наиболее просто и наиболее быстро, при развитии своих задатков, сможет продвигаться на пути видения и взаимодействия с тонким миром. Развитие иных каналов восприятия информации всегда будет дополнительным, именно поэтому, необходимо сделать акцент на базовых, заложенных возможностях и данных человеку от рождения. Получая практики и опыт в других направлениях восприятия, человек всего лишь расширяет базовый инструментарий в другой области видения, но никогда не должен стремиться воспринимать иные области, не данные ему от рождения как основными и ведущими. Видение дополнительное – безусловный плюс, но, дополнительное восприятие заменить и использовать в качестве основного, лучше не стоит.

     Практически всем обучающимся, поначалу, кажется, что высший пилотаж – стать ясновидящим и ясно видеть. Данное заблуждение всегда присутствует в головах начинающих, потому что они не знают точного значения слова ясновидящий и отличительные особенности, и свойства, например, от значения слова экстрасенс. Слова ясновидящий и ясновидящая настолько популярны, что используется практически повсеместно, иногда, даже сами практики используя данный набор слов, не знают об отличительных особенностях и свойствах каждого из этих слов, используемого в статусах и званиях знатоков и практиков в области эзотерики. Ясновидящий – человек, который ясно видит картину в мелочах и во всех тонкостях. Он видит перед собой полную картину, на которой необходимо, как правило, найти что-то определённое, на что тратится огромное количество времени и энергетического ресурса, для того, чтобы понять где находится искомое. В то же время, экстрасенс, обладая повышенным уровнем чувствительности (чувственного восприятия) находит искомое сразу практически сразу, при этом, видя только тот сегмент (часть картины), который ему необходимо найти. Иными словами, ясновидящий видит всё и сразу, но тратит огромное количество времени и ресурса на поиск, в то время, как экстрасенс видит сразу всё необходимое и получает его без дополнительной траты сил, энергии и времени. Неоспоримым преимуществом является быстрота и простота, поэтому, стоит задуматься кем быть лучше – ясновидящим или экстрасенсом. Сказать однозначно нельзя кем быть лучше, но стоит, как минимум на эту тему задуматься. Бывают разные ситуации, и такие, что даже в некоторых случаях необходимо видеть полностью всю картину, чтобы вникнуть в детали и погрузить в более глубокие пласты информации для того, чтобы перед эзотериком предстала полная картина, включающая цепочку событий и зависимостей друг от друга. Кто-то от рождения является ясновидящим, кто-то развивается, идя по на данному пути, кто-то с рождения является сильным экстрасенсом (имеет высокую чувствительность), кто-то двигается по этому пути несмотря ни на что. Нельзя сказать, что одно лучше другого, это немного разные вещи, которые важно знать и принимать во внимание на пути развития своих собственных возможностей и способностей.

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/20-jetapy-razvitija-i-stanovlenija-v-jezoterike.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей


Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное