Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Уровни доступа в эзотерике к знаниям


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"В погоне за результатом, человек забывает наслаждаться самим процессом, становясь, при этом, заложником поставленной цели"
Аллексей

 

Уровни доступа в эзотерике к знаниям

Уровни доступа в эзотерике к знаниям

    

     Эзотерика имеет одну интересную особенность: она доступна людям и в то же время не доступна. Доступность определяется категорией и предметом знаний, открывающих доступ к управлению энергиями и происходящими событиями на энергетическом и физическом уровне.

     Эзотерика всегда считалась для многих запретной и относилась к закрытого типа знаниям, постижение которых было доступно только определённым лицам, достигших специальный уровень подготовки и готовности. Самые сильные эзотерики, а также подобные знания данного уровня, всегда находились во владении магических сообществ и орденов, попасть в которые было достаточно сложно, а иногда, практически невозможно по причине особых требований, которые определялись у человека от его рождения, например, родиться только в семье одного из последователей данного ордена или определённого учения. Ведь для того, чтобы попасть в открытый для входа орден или магическое сообщество (в которых отсутствовали условия, определяющие доступность человека от рождения), была необходима особая подготовка и прохождение различных испытаний для того, чтобы доказать свою преданность и готовность работать вместе с другими членами сообщества или ордена.

     Все знания эзотерического плана принято разделять на закрытые и открытые. Причём, знания открытого типа могут делиться на открытые до определённого уровня и закрытые, после определённого уровня. По факту, даже открытые типы знаний эзотерического плана, никогда не могут быть полностью доступны неограниченному количеству людей, в противном случае, они имели бы научное название и относились непосредственно к определённой науке. Всё, что нельзя постичь и описать полностью, и, детализировано, во всех подробностях, в ряде случаев, относится к эзотерике. Именно по этой причине эзотерика всегда привлекала и привлекает особое внимание и вызывает огромный интерес у многих людей, причём, во все времена и при всех народах.

     Уровни доступа к знаниям, в области определённого предмета, относящегося к эзотерике, определяются количеством ступеней самого предмета. При этом, к потенциальному обучающемуся предъявляются особые требования, среди которых: необходимый (специальный) уровень подготовки, необходимое владение определёнными знаниями, наличие личного опыта, принесение клятвы или обета. Ступень – это определённый набор знаний, при должной практике и постижении которых, обучающийся становится опытным и имеет право, при соблюдении устава и требований продолжить обучение дальше, согласно условиям и предъявляемым новым требованиям
 


 

«Перед получением ключей доступа, человек проходит инициацию, приносит клятву или совершает обет. Клятвы и обеты — это разного рода обещания, данные в присутствии сил или других людей определённого общества, или, объединения, при совершении которых, приносящий считает их священными»
    

     Каждый уровень предмета эзотерики требует от обучающегося полное освоение и практику в реальной жизни, а не как обычно делает человек - изучает, читая очередную книгу, после чего, кладёт её на полку и забывает даже её автора. Со знаниями эзотерического плана такая ситуация не получится и не прокатит, по одной простой причине – противодействие сил мира будут в буквальном смысле, с каждым новым объёмом знаний, давить на получившего знания, всё с большей и большей силой. Знания в области эзотерики нельзя получать просто так: из-за интереса или наличия такого желания, из-за возможностей, а также открывающихся перспектив будущего. Все знания в области эзотерики необходимо практиковать (применять), только тогда появляется настоящая реализация и поистине, бесценный опыт. Конечно, всего лишь, только одна практика, не спасёт от давления мира, но может остановить своё давление на определённом уровне, если вы после получения необходимых знаний, начнёте их применять в жизни: практиковать и не продолжать изучать то, что на практике потенциально не будете использовать.

     Здесь кроется большая загадка, разгадать которую могут далеко не все. С одной стороны, если вы в мирской жизни занимаетесь изучением множества различных направлений, то не можете, по праву, считать профессионалом сразу в нескольких направлениях (во многих), в некоторых направлениях знаний будет не хватать, что скажется на профессиональном пути в определённой области знаний. При этом, вы можете изучать и постигать любые направления, практически в неопределённом количестве, даже ради интереса или существующей в обществе тенденции, если эти знания прямо не относятся к области ведения эзотерики. При этом, окружающий мир не будет особо сильно давить на вас и что-то требовать дать взамен. Хотите – получаете, не хотите – остаётесь на том же самом уровне. Здесь всё достаточно просто, что нельзя точно также сказать про знания, получаемые в эзотерическом направлении. С эзотерикой всё намного сложнее, ведь не зря, она является такой манящей и интригующей. Не было бы она такой, если бы не таила в себе массу загадок и была простой и понятной для всех.

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/21-urovni-dostupa-v-jezoterike-k-znanijam.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей


Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное