Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Границы-нормы категорий и классов потребностей людей


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Стремление и движение вперёд – это всегда двигатели, способствующие личному прогрессу в развитии человека"
Аллексей

 

Границы–нормы категорий и классов потребностей людей

Границы–нормы категорий и классов потребностей людей

    

     В физическом и энергетическом мире существуют границы и нормы, при ориентировании на которых человек может понять, что для него является положительным, а что отрицательным. Хорошее, не значит, что будет всегда таким же хорошим, также, как и плохое, не значит, что будет всегда именно таким. При соблюдении норм и границ, человек может наиболее эффективно жить, с пользой для себя и окружающего его мира. При превышении, человек получает избыток, который всегда идёт ему во вред. Только знания и должная координация, позволяют человеку полноценно, не просто проживать земную жизнь, а наслаждаться каждым моментом и мгновением. Границы и нормы основаны на данных эмпирического типа, который подарили нам ушедшие древние цивилизации и наши предки.


     Чёткие границы-нормы, согласно категориям и классам потребностей человека:
1 категория (низшая).
Еда. Норма.
Человек, питающийся в меру полезными продуктами в определённых и нужных для организма количествах. Голодание – хорошо, но в меру.

     Еда. Грань уменьшения.
Изголодавшийся человек – истощённый человек. Недоедание – недополучение энергии, необходимой организму как физическому, так и энергетическому.

     Еда. Грань превышения.
Переедание ведёт к множеству различных заболеваний. При обжорстве появляется тяжесть в организме, ведущая к необходимости дополнительного сна, что снижает общую активность и продуктивность человека.

     Еда. Отдельной строкой. Эзотерическое мнение.
Эзотерики стараются питаться исключительно живой пищей, употребляя при этом, только натуральные продукты, которые помогают организму получить силу, а не отнять её у него, несмотря на вкусовые качества потребляемых продуктов и наличие пристрастий практически любого физического организма.
 


     Питьё. Норма.
Потребление жидкости, в соответствии с необходимостью организма, для утоления жажды и восполнения воды для качественного процесса обмена веществ и общей жизнедеятельности организма.

     Питьё. Грань уменьшения.
Человек, испытывающий жажду изнемогает от необходимости в потреблении воды. Длительное обезвоживание организма ведёт к различным заболеваниям в организме.

     Питьё. Грань превышения.
Употребление жидкости в больших количествах, ведёт к вымыванию из организма полезных веществ и микроэлементов, пусть даже в небольших своих количествах. Происходит перегрузка организма, в частности перенапряжение органов организма – почек.

     Питьё. Отдельной строкой. Эзотерическое мнение.
Соблюдение правил употребления чистой воды, в размере более 2 литров в день, для чистоты организма, в правильное время, соблюдая ограничения в приёме пищи, совмещённой с употреблением любой жидкости.
Алкоголь всегда действует пагубно на человека, затрагивая кору головного мозга и тормозя мыслительные процессы. Исключение – слабоалкогольные напитки, например, вино, которое дарует радость сердцу, но, при его упоении клонит в блуд и принуждает к совершению аморальных поступков. Алкогольное опьянение часто ведёт к изменам и дарованию обещаний, о которых человек после отрезвления не помнит. В такие моменты человек, может обещать жениться на ком-либо, и при неисполнении обещанного, запросто может получить, в качестве отместки, какое-либо негативное магическое воздействие, например, порчу на смерть. Данные действия очень часто происходят на почве злоупотребления алкоголем или при употреблении любого вида наркотиков, или наркотических средств.


     Движение. Норма.
Человек должен двигаться для того, чтобы его организм был в норме, а системы функционировали полноценно и слаженно. Свою жизнь, необходимо разнообразить спортом и различными спортивными упражнениями, для того, чтобы мышцы организма были в тонусе, а не находились только в пограничном состоянии: вроде бы двигаюсь, но никак не тренируюсь.

     Движение. Грань уменьшения.
Сидение или лежание без движений, как известно, приводят к застою жидкостей в организме, которые, в свою очередь, ведут к различному роду заболеваний. В случае отсутствия какой-либо нагрузки на мышцы, они начинают атрофироваться, мышечный корсет человека ослабевает, а позвоночник перестаёт быть здоровым, всё это ведёт к дегенеративным заболеваниям.

     Движение. Грань превышения.
Длительные нагрузки на мышцы ведут к перегрузкам, которые, в свою очередь снижают продуктивность всего организма. В результате длительных нагрузок, может появляться синдром «мышечного похмелья». Мышцы не успевают отдохнуть и набраться сил, тем самым, через некоторое время, перестают работать также эффективно, как и раньше.

     Движение. Отдельной строкой. Эзотерическое мнение.
Эзотерики стараются как можно больше двигаться не только для того, чтобы жидкости в организме передвигались, но в том числе для того, чтобы энергия была в постоянном движении. Известно, что наличие застойной энергии, гораздо хуже, чем её отсутствие, ведь она способна разрушить то, что создала, до этого, подвижная энергия.
 


 

«В погоне за результатом, человек забывает наслаждаться самим процессом, становясь, при этом, заложником поставленной цели»
    

     Сон и отдых. Норма.
Каждый человек должен спать определённое количество времени. Здесь всё сугубо индивидуально и когда вы слышите, в очередной раз, о том, что выработана новая методика определения необходимой длительности сна для человека, то, знайте, что она рассчитана для большинства людей, которые не являются осознанными, а, значит воспринимают данную информацию за научно доказанную, а значит, принимают за наиболее эффективную. Длительность сна каждого человека зависит от множества составляющих, среди которых: умственное напряжение, физические нагрузки, питание, время года, климатическая зона. Длительность сна должна приводить к высыпанию человека и восполнению его физических, и, энергетических сил. Длительность сна может изменяться в любую сторону, как большую, так и меньшую. Образ жизни человека: ранний или поздний, зависит также от самого человека, но может также меняться. Есть биологические часы, нарушая которые человек лишается ресурса должного уровня. Учитывая все особенности с эзотерической точки зрения, возможно совмещать и изменять режимы, при этом, восполняя недостаток физической и энергетической энергии в самые короткие промежутки сна.

     Сон и отдых. Грань уменьшения.
Недосыпание ведёт к понижению уровню настроения и снижению продуктивности человека. Хроническое недосыпание ведёт к усталость всего организма и снижению эффективности человека минимум на 50%.

     Сон и отдых. Грань превышения.
Излишний сон называется пересыпанием. Переспать можно в одиночку или с кем-то. Излишняя длительность сна ведёт к пересыпанию со своей собственной энергией, данной для бодрствования. Пересыпая со своей энергией, вы снижаете собственную продуктивность и эффективность на то самое время, которое потратили на пересыпание.

     Сон и отдых. Отдельной строкой. Эзотерическое мнение.
Каждый человек имеет собственный неповторимый атрибут животного мира. Определение атрибута животного мира позволяет понять, как необходимо человеку питаться, двигаться, отдыхать, вести образ жизни, для того, чтобы стать наиболее счастливым и гармоничным.
Эзотерика имеет ответы на все вопросы, которые люди ищут в области медицины и науки, тем самым зря теряя время.


 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/fizika/25-granicynormy-kategorij-i-klassov-potrebnostej-ljudej.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей


Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное