Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Все люди, живущие на земле, по большому счёту, стремятся к тому же, что имеет остальное большинство людей, окружающих их. С детства человеку показывают и демонстрируют как необходимо правильно жить, а также, что необходимо делать для того, чтобы это правильное было в будущей жизни.


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Рай, также, как и ад уже давным-давно существует на земле, но многие не замечает этого"
Аллексей

 

Категории и классы потребностей людей

Категории и классы потребностей людей

    

     Все люди, живущие на земле, по большому счёту, стремятся к тому же, что имеет остальное большинство людей, окружающих их. С детства человеку показывают и демонстрируют как необходимо правильно жить, а также, что необходимо делать для того, чтобы это правильное было в будущей жизни.

     Человек, с одной стороны, существо разумное, но, во многом, достаточно примитивное. Примитивен человек не по своей природе, а исключительно только благодаря своему характеру, опыту и навыкам, которые формируют окружающие его люди и общество, состоящие из таких же, как и он. Получается в результате так, что один человек копирует второго, второй человек копирует третьего, и, в большинстве случаев, никто не задумывает о том, хорошо это или плохо для самого человека. Порой, бывает так, что что-то для разумного человека является плохим и ненужным, то, что он не принимает в своей жизни, обычный же человек, смотря на разумного человека видит, что это не приносит должного удовлетворения, но он, глядя на других, таких же обычных, начинает принимать и применять в своей жизни. Получает так, что через некоторое время чужое, становится родным и человек начинает зависеть от этого чужого, да так, что, получая опыт и навык, достаточно сильно укореняет свою зависимость, от которой потом, ему очень сложно отказаться или посмотреть трезво со стороны, и дать трезвую оценку. Все любят примеры, давайте поступим в данном случае, также как любят и делают все остальные, то есть многие.

     Курение не приносит никакого удовольствия и пользы, один лишь урон, но, огромное количество людей продолжает курить и испытывать мнимое «наслаждение и расслабление», при очередном оральном контакте губ с бумагой, в которую завёрнута курительная смесь. Кальян и другие атрибуты курительной сферы могут рассматриваться как средство, способствующее отдыху и релаксации, но, только в том случае, если человек от них независим, то есть, употребляет тогда, когда пожелает и это желание настолько редкое по частоте, что не способно обратить его на сторону зависимости и постоянного контакта, а также принести большой урон его здоровью.

     Категории и классы потребностей людей – что это такое и какие классы потребностей вообще существуют? Говоря про классовость, стоит сразу принимать во внимание тот факт, что есть низкие классы, а есть высокие классы потребностей человека, и в то же время, человек не может находиться сразу в двух и более классах, одновременно. Продвигаясь по уровням существующих классов, человек начинает преследовать совершенно другие цели в своей жизни, нежели ранее, как только достигает своего апогея на определённом уровне. Но это совершенно далеко не значит, что он перечёркивает события прошлого и отказывает от них. Проходя свой путь, между уровнями, при этом, постигая более высокие классы и категории, интересы человека начинают меняться, также, как и потребности самого человека. Данный процесс способствует и служит своего рода эволюцией человека, направленной на развитие, самопознание и при достижении высоких уровней – продвижение на пути духовного развития, наиболее ценного и приоритетного направления, в отношении персоны и личности самого человека.
 


 

«Уровень потребностей, в какой-то мере зависит от уровня достатка и социального положения, но не является основой как таковой, так как основой выступает сам человек, заявляя о своих желаниях и намерении»
    


     Попадая на самый высокий уровень, человек перестаёт заботиться о том, что находится и пройдено им ранее, находящееся в самом низу классовых категорий и потребностей. Оно попросту становится или ненужным, или само собой разумеющимся. Например, еда и питьё всегда были основой для жизни человека, просто кто-то на этом зациклен практически постоянно, а кто-то, тоже же самое, воспринимает как должное, переставая уделять особый акцент всему этому, направляя своё внимание и собственную энергию на уровень гораздо более высокий, для личностного роста и развития, принимая всё остальное как не самое важное и само собой разумеющееся.

     Во все времена было принято делить людей по классам и категориям. Чем выше уровень, тем большие требования предъявляются как к самому человеку, так и к его потребностям (больше не значит более большой по своим размерам и объёмам, как правило, это относится к категории качества и более высоким критериям, и требованиям). Уровень потребностей, в какой-то мере зависит от уровня достатка и социального положения, но не является основой как таковой, так как основой выступает сам человек, заявляя о своих желаниях и намерении. Большие желания держат человека на определённом статическом месте положения, мелкие желания держат не так сильно, а вот намерение любого размера и объёма дарует возможность человеку отпустить ситуацию и прямиком направиться в сторону получения желаемого, пусть иногда и в малых, но всегда осуществимых объёмах и количествах. Реальные намерения даруют импульс для энергии, в то время, как большие и мелкие, неосуществимые желания современного человека, тормозят течение энергии.

     Категории и классы потребностей людей (каждая категория включает в себя различные классы потребностей):
1 категория (низшая): еда и питьё, движение, сон и отдых, работа и деньги.
2 категория (базовая): общение и взаимодействие, любовь и отношения, семья и дети.
3 категория (средняя): самообразование, интересы и хобби, развитие и расширение кругозора.
4 категория (высокая): духовное развитие и самосовершенствование (саморазвитие).
5 категория (высшая): переход в параллельный мир (переход в другой мир, относящийся к высшей категории профессионализма магов и уровня их способностей).

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/fizika/23-kategorii-i-klassy-potrebnostej-ljudej.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей


Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное