Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Киев требует 6 млрд евро



Киев требует 6 млрд евро
С 16 июня поставки газа для Украины будут осуществляться по системе предоплаты. Российская сторона будет закачивать в трубу ровно такой объем газа, какой должен пройти транзитом и поступить к европейским покупателям.
  
Молдавия получила предупреждение от России
У Кишинева остались две недели, чтобы сделать выбор: подписать экономическое соглашение с Брюсселем или сохранить дружбу с Москвой и шансы на развитие в рамках Таможенного союза. Молдавия пока склоняется к первому варианту.
Приговор для Центробанка
Негатива и критики в адрес Центробанка сегодня звучит много, а позитив чаще всего озвучивается в самом примитивном варианте. Попробуем взглянуть на ситуацию без лозунгов. И с учетом многочисленных «если».
  
Украинские олигархи похудели
Киевская редакция журнала Forbes представила рейтинг самых богатых людей страны. За год первая сотня рейтинга потеряла суммарно $42 млрд. Виной всему и внутриполитический кризис, и неблагоприятная ситуация на внешних рынках.


Как Киев и Москва делили имущество СССР
Из рассылки «Московский комсомолец - экономика»
Я занимался историей Банка для внешней торговли СССР, предшественника Внешэкономбанка, и столкнулся с несколькими событиями, связанными с современностью. Я хочу пересказать их без морализаторства, они сами по себе поучительны.
Весь текст
Подписаться
Новый кошелек ХХI века
Из рассылки «Московский комсомолец - экономика»
Смартфоны постепенно вытесняют банковские карты. Необходимо только скачать на мобильник платежное приложение и внести информацию о своих банковских картах.
Весь текст
Подписаться
Герои под грифом «Секретно»
Из рассылки «Новая газета»
Список тайно награжденных россиян, особо отличившихся во время крымских событий этого года. Кто-то из них участвовал под видом местных жителей в массовках, кто-то имел отношение к захвату административных зданий и воинских частей. Другие - осуществляли информационную поддержку в Москве.
Весь текст
Подписаться
Украина уже на предоплате
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет 4,458 миллиарда долларов: 1,451 миллиарда долларов - за ноябрь-декабрь 2013 года и 3,007 миллиарда долларов - за апрель-май 2014 года.
Весь текст
Подписаться
Закодированные
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Есть ли у России особый «цивилизационный код» и точно ли он православный? К православной фразеологии сегодня не прибегает только ленивый политик или публицист. Три небольших примера из свежих новостей.
Весь текст
Подписаться
Россия запретила украинский картофель
Из рассылки «Комсомольская Правда»
Ввоз украинского картофеля в Россию остановлен с 16 июня. Решение об этом было принято еще 6 июня. Связано это с тем, что наши фитосанитарные власти неоднократно обнаруживали карантинное для России заболевание
Весь текст
Подписаться
Миллиарды под ногами
Из рассылки «Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
За последние 6 лет в Китае реформировали 592 уезда - родину самых бедных крестьян, живущих на доллар в день. В основном это степные и горные районы. Не пришло ли время для России взять на вооружение опыт КНР, чтобы сделать богатыми свои регионы?
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное