Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Санкции третьего уровня



Эксперты - об оттоке капитала
Как считают эксперты, валютно-обменные операции занимают весомую долю в общей статистике - чуть ли не половину. Так что в реальности отток капитала не такой высокий, как кажется. Какой он на самом деле?
  
«Газфронт»
Мы уже не строим газопроводы в обход Украины, чтобы поставить ее на колени, а наоборот - объявляем Украине негласную войну, чтобы освоить деньги на строительстве «Силы Сибири» и «Южного потока».
Санкции третьего уровня
США, возможно, уже договорились с Европой о введении нового пакета санкций против России. Но против завинчивания гаек в отношении Москвы выступают многие лидеры американского бизнеса, которые опасаются финансовых потерь.
  
Европа накормит весь мир
Европейский союз стал лидером по экспорту продовольственных товаров, обогнав США, и в предстоящие годы сохранит первенство. Общая стоимость поставленного продовольствия составила €120 млрд, при этом 10% пришлось на Россию.


Крестовый поход детей
Из рассылки «Комсомольская Правда»
Что станет с Украиной после получения американской помощи? Украинцы надеются получить американскую помощь. Пессимисты не верят, что она придет, оптимисты полагаются на щедрость дяди Сэма. Но реалисты должны знать - страны-получатели американской помощи оказываются в самом кошмарном положении.
Весь текст
Подписаться
Выгодны ли инвестиции в золото?
Из рассылки «Куда инвестировать свободные средства для заработка»
В период, когда экономика России стагнирует, а геополитическое положение нашей страны стремятся дестабилизировать наши "зарубежные партнеры", насколько эффективны вложения в этот драгоценный металл?
Весь текст
Подписаться
Украине начертили карту
Из рассылки «Газета.Ру - первая полоса»
27 июня Киев готовится подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. На каких условиях Киеву выделят помощь, как он должен обеспечить защиту иностранных инвесторов, кто пострадает и выиграет от таких реформ?
Весь текст
Подписаться
Посредник, который устроит всех
Из рассылки «Новая газета»
Первый раунд мирных переговоров в Донецке начался с небольшой сенсации. В качестве посредника между Киевом и сепаратистами востока выступил Виктор Медведчук. Фигура весьма непубличная и в самой Украине подзабытая, зато хорошо знакомая Кремлю и лично Владимиру Путину.
Весь текст
Подписаться
Геополитика благоволит рублю
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Национальная валюта пробила вниз отметку в 34 рубля за доллар, евро стоит чуть больше 46 рублей. Этому способствовали ослабление геополитической напряженности, рост нефтяных цен и высокие процентные ставки Центробанка. Но к концу года курс может вернуться к 36 рублям.
Весь текст
Подписаться
Чемпионат мира по экономике
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Крупнейшие спортивные мировые спортивные события, как ЧМ по футболу, подстегивают интерес иностранных инвесторов, вызывают приток валюты в страну, улучшают платежный баланс, инфраструктуру и настроения населения, уверяют аналитики на примере Бразилии.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное