Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Куда течет "Южный поток"



Почему Россия не Иран
Была популярная книга "Почему Россия не Америка", а я бы написал другую - "Почему Россия не Иран", которого санкциями придушить все-таки можно. Великоваты мы. Они нас в дверь - мы в окно. Они нас из Европы - мы в Китай.
  
России нужна «заморозка» конфликта
«Замороженный конфликт» с международными наблюдателями, посредниками из ЕС и СНГ, бесконечным и безрезультатным «национальным диалогом о примирении» - наилучший выход для Кремля из нынешней крайне неприятной ситуации.
Куда течет «Южный поток»
Представляете себе газовую трубу, которая прокладывается по дну Черного моря в сторону Варны и на вожделенном балканском берегу утыкается в заглушку? Примерно так обстоит сегодня дело с газопроводом «Южный поток»
  
Инвестиционная фикция
Инвестиции в капитал предприятий России снижаются пятый месяц подряд. Отсутствие четкой экономической политики, колебания курса рубля и геополитическая напряженность заставляют бизнесменов припрятывать деньги до лучших времен.


Visa грозится уйти
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Госдума приняла поправки в закон, по которому правительство и ЦБ будет изменять порядок исчисления и уплаты обеспечительного взноса международными платежными системами. Visa не согласна с его объемом и пригрозила уйти.
Весь текст
Подписаться
Деньги текут медленнее
Из рассылки «Газета.Ру - первая полоса»
Отток капитала из России за 5 месяцев года достиг $80 млрд. В дальнейшем темп вывода денег снизится, в целом за год его объем достигнет $90 млрд, рассчитывают чиновники. Но лишь при условии, что напряженность на Украине сойдет на нет.
Весь текст
Подписаться
Пять причин для долгосрочных вложений
Из рассылки «Советы от И. Беккера - автора бестселлера "Не потеряй!"»
Человеку, который хочет эффективно управлять своими деньгами, нужно ориентироваться на инвестиции с долгим горизонтом. Для наглядности мы сформулировали и используем в своей работе пять основных причин, по которым следует предпочитать именно долгосрочные вложения.
Весь текст
Подписаться
Санкции идут по плану
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
О санкциях в отношении России могут заговорить вновь на саммите ЕС, который намечен на 26-27 июня в Брюсселе. А 26 июня, Порошенко посетит Страсбург, где выступит перед депутатами ПАСЕ и представит свой мирный план урегулирования ситуации на востоке страны.
Весь текст
Подписаться
Бюджетный кодекс
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Нефть стала стоить $115 за баррель. Причем не из-за очередных наших проделок, а из-за Ирака. Но государство перенесло все свои обязательства по медицинскому обслуживанию нас с вами на региональные бюджеты. Почему «крымнаш», а больные дети - нет?
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное