Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Перед Украиной опустят шлагбаум



Куда делись наши пенсии?
Министр финансов взъерошил народ. Святого коснулся! Пенсий. Средства, которые граждане перечислили в негосударственные пенсионные фонды в 2014 году, им никогда не вернутся. Они уже потрачены. 243 млрд. рублей.
  
Перед Украиной опустят шлагбаум
Украина подписала соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Политическая часть соглашения провалена. А экономическая обернется для Украины падением экспорта и банкротством компаний, имевших бизнес в России.
России ищут газовую замену
США пытаются облегчить процесс экспорта газа в Европу, что должно снизить зависимость европейских потребителей от «Газпрома». Американский конгресс принял решение втрое сократить сроки одобрения заявок на экспорт.
  
Последствия газовой атаки
Интересы, позиция и действия основных игроков конфликта на Украине определяются ситуацией с продажей и транзитом газа в Европу не в меньшей степени, чем чисто политическими причинами.


Русский Крым глазами финна
Из рассылки «Комсомольская Правда»
Я провел в Крыму две недели, чтобы прийти в себя после изматывающей кампании в Европарламент. Меня потрясло, как легко люди здесь стали гражданами РФ. И еще меня потрясло обилие русских флагов в жилых кварталах.
Весь текст
Подписаться
Россия вместо Новороссии
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Как «двуглавый орел» побеждает «русскую весну»? Чем нам России мало: мы и так занимаем первое место в мире по размерам территории и не сказать, чтобы всю ее освоили, обустроили и прихорошили. Зачем так активно бредить Новороссией?
Весь текст
Подписаться
История большой дисгармонии
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
В политике всегда можно найти символизм дат и событий. Украина, Молдавия и Грузия подписывают соглашения об ассоциации с Европейским союзом 27 июня 2014 года. Почти день в день 20 лет назад, 24 июня 1994-го Борис Ельцин подписал с ЕС Соглашение о партнерстве и сотрудничестве
Весь текст
Подписаться
МРОТ и прожиточный минимум
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Минимальный размер оплаты труда доведут до прожиточного минимума к 1 октября 2017 года, обещает Минтруд. При этом МРОТ будет устанавливаться не в числовом выражении, как сейчас, а в процентном отношении к прожиточному минимуму.
Весь текст
Подписаться
Европа открылась Грузии
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Грузия вместе с Украиной и Молдавией подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Грузины ждут открытия европейского рынка для своей сельскохозяйственной и винодельческой продукции, правда, для этого предстоит обеспечить ее соответствие европейским стандартам.
Весь текст
Подписаться
Месть Саддама
Из рассылки «Новая газета»
Политические оппоненты Обамы в мире и в США злорадствуют: Ирак стал еще одной внешнеполитической неудачей 44-го президента Америки. Америке смертельно не хочется возвращаться в Ирак, но, видимо, придется.
Весь текст
Подписаться
Дьявол начинается с пены на губах ангела
Из рассылки «Новая газета»
Мы лучше всех! Разве это патриотизм? Это национализм, переходящий уже в нацизм. Настоящий патриотизм - это щемящее сверхрациональное чувство своей неотделимости от родной земли, от родной среды. И это чувство столь же священно, как любовь к матери и детям.
Весь текст
Подписаться
Бойня для фермеров и пенсионеров
Из рассылки «Новая газета»
В Сибири с прилавков исчезает свежее мясо и резко дорожает замороженное. Новые правила забоя скота, введенные Таможенным союзом, грозят крестьянам разорением, а потребителям - катастрофическим подорожанием мяса
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное