Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Почему сырьевых держав не существует



Выживет ли Киев без российской оборонки?
Киев разорвал военно-техническое сотрудничество с РФ. Но навредил прежде всего себе. Москва была готова к такому развитию событий еще пару лет назад. И уже тогда потихоньку начала перестраивать свою оборонку.
  
Киев мешает строить новую трубу в Европу
Украина пытается навредить своему кредитору. Одним из объектов нападок Киева является проект трубопровода «Южный поток», который позволит выключить украинских энергетиков из борьбы за европейский рынок энергоресурсов.
Почему сырьевых держав не существует
Как известно каждому уважающему себя патриоту, который смотрит на мир глазами ОРТ, Россия - энергетическая сверхдержава. Европа и весь мир зависит от наших нефти и газа, и поэтому мы имеем уникальный геополитический вес.
  
39 рублей за доллар - такое возможно?
Три сценария представили аналитики Сбербанка. Первые два предполагают, что цены на нефть останутся выше $100 за баррель. Разница в одном: будет ли государство увеличивать расходы бюджета. Если нет, то госдолг останется низким.


Украина в пролете
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
В связи с ситуацией на Украине авиакомпании изменили маршруты полетов. Российские авиакомпании больше не пересекают небо над Донецком, Луганском и другими городами с нестабильной обстановкой, а зарубежные перевозчики не летают над Крымом, Черным и Азовским морями.
Весь текст
Подписаться
Лавров Аравийский
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит Саудовскую Аравию. Переговоры могут оказаться непростыми, так как главными их темами станут болезненные для Москвы и Эр-Рияда вопросы — ситуация в Сирии и Ираке. В то же время стороны могут найти общий язык, считают эксперты.
Весь текст
Подписаться
Ракета-сносители
Из рассылки «Газета.Ru - Первая полоса»
Заместить импорт украинской военной продукции Россия планирует за два-три года, обещает Минпромторг. Программа импортозамещения будет готова к концу июня. Эксперты не разделяют оптимизма чиновников: по их мнению, потребуется как минимум десять лет и $15 млрд дополнительных вливаний из бюджета.
Весь текст
Подписаться
Газовое соглашение с Киевом расторгнуто
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Российского газа на Украине больше нет - «Газпром» разорвал договор с «Нафтогазом» и прекратил поставки в сопредельную республику. Топливо, требуемое для технологических нужд украинской газотранспортной системы, также не поступает.
Весь текст
Подписаться
Деятельное раскаяние
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Путин разрешил налоговым преступникам откупаться от тюрьмы. Предложение о предоставлении возможности "деятельного раскаяния" на этапах возбуждения уголовных дел, доследственной проверки и в ходе судебных процедур озвучил на встрече с главой государства руководитель Федеральной налоговой службы.
Весь текст
Подписаться
Кремль ответил Киеву и НАТО
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Пограничники получают незначительное подкрепление. А войска как были отведены, так они и отведены. Речь идет не о какой-то концентрации войск, а о мерах по усилению охраны границ Российской Федерации
Весь текст
Подписаться
Как догнать Америку
Из рассылки «Комсомольская Правда»
В Прохорове есть тяга к мессианству. На днях опубликовал громадную статью вечного жанра «как нам обустроить Россию». Михаил Прохоров - о том, как догнать Америку, в чем сверхцель идеального государства и отчего падают «Протоны».
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное