Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Банк России победил доллар



Москва и Киев обменялись долгами
Россия и Украина довели конфликт до Стокгольмского суда. Москва требует возврата долгов на сумму $4,5 млрд, Киев - возврата переплаты за топливо на сумму в $6 млрд. Труба перекрыта, украинцы ищут замену поставок в Евросоюзе.
  
Путин и Порошенко обсудили план
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор, в котором обсудили возможность прекращения боевых действий в Донбассе. Порошенко пообещал расследовать гибель российских журналистов.
Банк России победил доллар
Банк России значительно ограничил себя в возможности управлять курсом рубля. Это делается для перехода к «инфляционному таргетированию». ЦБ перестал бояться нового обрушения курса национальной валюты.
  
Инвестиции даром
Ключевая причина падения инвестиций хорошо понятна: неблагоприятный инвестиционный климат и отсутствие защиты прав собственности. На что готова российская экономика, чтобы повысить свою привлекательность?


В России нет стагфляции
Из рассылки «Комсомольская правда»
Из-за чего мировая экономика попала в кризис? Правильно ли действовали экономические власти мировых держав? Ответы на эти вопросы дал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в своей книге "Болезненная трансформация мировой экономики».
Весь текст
Подписаться
Американский ответ на плач Джен Псаки
Из рассылки «Комсомольская Правда»
"Лицо" Госдепа Джен Псаки пожаловалась, что стала жертвой "атаки российской пропаганды". "Наши политики плохо понимают природу международных конфликтов, в которые втягивают США", - считают видные спецы из-за океана.
Весь текст
Подписаться
Сланец злой воли
Из рассылки «Московский комсомолец - экономика»
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил: "Украинские власти пользуются безнаказанностью потому, что их выгораживают наши западные партнеры, по крайней мере некоторые из них". Нетрудно догадаться, что имеются в виду США.
Весь текст
Подписаться
Пластиковый соблазн
Из рассылки «Московский комсомолец - экономика»
Дебетовая карта - продукт обычный и, по сути, представляет собой пластиковый кошелек. А вот карта с овердрафтом предоставляет клиенту довольно много возможностей. Разберемся в тонкостях национального овердрафта.
Весь текст
Подписаться
Китай - не Украина
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
В рамках многолетнего газового контракта Китай выплатит России крупный аванс в счет будущих поставок топлива. Если отталкиваться от ранее названных предварительных сроков начала подачи топлива, деньги поступят до 2020 года.
Весь текст
Подписаться
Рынок в шоке
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Решения Банка России по параметрам курсовой политики свидетельствуют о дальнейшем движении к плавающему курсу рубля, что означает снижение контроля регулятора за курсообразованием, и это оказывает давление на курс рубля против основных резервных валют.
Весь текст
Подписаться
Россия наращивает независимость
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
На фоне разгорающейся с новой силой газовой войны с Украиной вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия намерена в пять раз увеличить в общей структуре экспорта долю сжиженного природного газа. Причем расширение поставок произойдет за счет стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Весь текст
Подписаться
На счетах Януковича арестованы миллиарды
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Премьер-министр Украины поручил Генпрокуратуре и СБУ вернуть "украденные у украинцев" деньги в бюджет. По словам Арсения Яценюка, выявлены 42 зарегистрированные на Кипре, в Панаме, Белизе, Сейшелах и Великобритании компании, напрямую связанные с экс-президентом и его окружением.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное