Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Корпоративный банковский счет в банке Маврикия


Уважаемый читатель,

После того как Вы убедились в том, что Вам необходим счет в иностранном банке, следующий шаг- выбор банка, будет самым важным. Среди обилия предложений важно не ошибиться и сделать правильный выбор, чтобы обеспечить успешное развитие своего бизнеса.


счет в Банке Маврикия

При выборе банка стоит учитывать: репутацию государства, в котором находится банк; уровень развития экономического сектора; возможность удаленного открытия; требования минимальных вложений и сложность процедуры открытия счета.

Предлагаем рассмотреть открытие счета в банке Маврикия, привлекающий возможностью развития международного бизнеса и инвестиционной деятельности. Несмотря на то, что Маврикий- африканское государство, банковский сектор в стране успешно развивается.

Традиционная банковская система была создана на основе Английского финансового регулятора  и  успешно существует с 1967года.

Преимуществами являются более выгодные условия для открытия корпоративного счета по сравнению с Европейскими банками как для  начинающих предпринимателей, start-up, оффшорных компаний, так и для среднего бизнеса.

Основной валютой является USD, но Вы можете открыть также мультивалютный счет и использовать такие валюты как EUR, GBP, MUR, AUD, CHF, AED.

SWIFT-транзакции проводятся в течении одного дня. Банк предоставляет возможность доступа к своей онлайн платформе с ПК, планшета и смартфона. В онлайн банкинге Вы можете просматривать счета, принимать и осуществлять переводы.

Немаловажными преимуществами являются удаленное открытие счета и конкурентоспособные цены за обслуживание. Банк также предоставляет кредитные карты Master Card, которыми Вы можете воспользоваться в множестве стран по всему миру, и услуги по управлению активами.

Однако, стоит учесть и ограничения банка. Этот банк не примет для рассмотрения компанию, зарегистрированную в странах постсоветского пространства. Также из-за вода санкций банк не допускает транзакции из/в России и Украины. Однако, мы можем помочь с регистрацией компании за рубежом.

Ограничения по видам деятельности стандартны: не допускается открытие счета для компаний с нелегальными видами деятельности.

Подробнее смотрите в нашей статье Корпоративный счет в банке Маврикия — от 3999 EUR.

Условия и процедура открытия счета. Для того, чтобы начать процедуру открытия счета в этом банке, Вам будет необходимо:
∙ Направить запрос нашим сотрудникам по адресу: info@offshore-pro.info, оплатить счет услугу сопровождения открытия;
∙ Предоставить скан-копии регистрационных документов компании, заверенных нотариально с Апостилем;
∙ Предоставить скан-копии личных документов всех участников компании;
∙ Документы, подтверждающие деятельность компании (договора, инвойсы).

Как только банк получает все необходимые документы  и формы, и подтверждает, что Вы можете стать клиентом банка, в течении 7 дней на Ваш почтовый адрес будут отправлены соответствующие документы на подпись.

Минимальный депозит для открытия счета 200,000 USD. Входящие платежи в USD/EUR/GBP  только 25 долларов. Исходящие платежи в USD 0,1% (минимум 40, максимум 75 USD). Важно помнить, что банк не заинтересован в «спящем» счете (dormant account) и по нему должна проходить минимальная активность. Поэтому счет рекомендуем только для активного бизнеса.

Если Вы хотите открыть счет в банке Маврикия, направьте свой запрос по адресу: info@offshore-pro.info


В избранное