Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Что Вам уже известно о гражданстве за инвестиции?


Уважаемый читатель,

Сегодня многие интересуются получением гражданства за инвестиции. И это не удивительно, ведь второй паспорт дает возможность путешествий по миру, расширения бизнеса, оптимизацию налогов и многое другое.





Программы гражданства за инвестиции предоставляют не много стран, и все они хотят привлечь клиента и не отставать от своих конкурентов. Самое важное отличие таких программ- стоимость, которая может варьироваться от 100тысяч долларов до нескольких миллионов евро.

Учтите, что заявитель не может обратиться за получением такого гражданство напрямую к властям государства. Для этой цели существуют лицензированные иммиграционные агенты, которые берут на себя организацию процесса подготовки документов и подачи заявки.

В этой сфере есть своя специфика и без знания некоторых терминов и понятий не обойтись даже на этапе изучения информации.

Например, многие слышали, но не все знают, что такое Apostille (Апостиль) – международная форма легализации документа, принятая в определенном перечне стран.

Еще одно понятие, часто используемое при необходимости проверки документов -  Due Diligence (Проверка благонадежности) – процедура проверки подлинности предоставленных документов, источника доходов, а также причастности заявителя к противоправным действиям.

Jus Sanguinis (Принцип крови) - принцип, согласно которому гражданство детей может быть передано детям, родившимся после получения экономического гражданства.

Residence (Резидентство) - статус, который получает человек в процессе проживания на территории государства в течение определенного периода.

Как видите, довольно много специфических терминов присущи этой сфере. Одних только способов получения экономического гражданства существует не мало:

- гражданство за биткоины,
- гражданство за дотацию,
- гражданство за инвестиции,
- гражданство за недвижимость,
- гражданство за облигации.


Описание этих и многих других понятий Вы сможете найти на нашем портале в этой статье:

Гражданство за инвестиции 2019: от «А» до «Я»

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по оптимизации налогового резидентства, получению статуса ВНЖ, ПМЖ или гражданству за рубежом, обращайтесь к нашим специалистам, направляя запросы по адресу
info@offshore-pro.info


В избранное