Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! №10


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Наберитесь смелости идти вперед!

Когда бизнес дает трещину, Ваша главная задача – выжить любой ценой. Отчаянные ситуации зачастую требуют отчаянных действий. Вам нужно быть готовым сделать что угодно, лишь бы сохранить свой бизнес и вывести его из кризиса.

Одним из общих и основных черт любого бизнесмена является его способность увидеть то, чего не могут другие. Лидеры имеют четкое и ясное видение того, куда они хотят придти и что сделать в будущем. Они делятся этим видением с окружающими людьми. Впоследствии это видение стает основной для мотивации и вдохновения людей, которые идут за ними. Видение – вот что отличает лидера от последователя.

Читать далее...

Планирование:

Семья и деньги

Когда Вы последний раз садились с супругой/супругом за стол и обговаривали свои финансовые дела. Если недавно, то Вы являетесь одной из немногих пар, которые этим занимаются.

А вообще, психологи отмечают, что семейным парам намного проще обговаривать любые темы, но финансовые вопросы они стараются обходить стороной. Давно известно, что приблизительно 90% разводов происходит из-за финансовых недоразумений, которые не удалось решить совместно. В чем же проблема? Возможно в том, что для разных людей деньги олицетворяют собой разные понятия: власть, могущество, силу, безопасность, любовь.

Читать далее...

Долги и кредиты:

Берешь на время, отдаешь навсегда

Когда мы берем деньги в долг, то меньше всего думаем о том, что их придется отдавать. У психологов для такого поведения даже есть термин — «вытеснение сознания». Но с банками этот номер не пройдет — они давно нашли управу на должников. Поэтому лучше сразу быть внимательнее и ответственнее.

«Вы там с жиру беситесь со своими миллионами, а нам на хлеб не хватает! — кричала на сотрудницу банка 64-летняя Алла Васильевна, которая полгода назад получила кредит на 12 тыс. рублей на покупку телевизора и не внесла еще ни одного платежа. — Какое вы имеете право требовать денег с пенсионерки!!!»

Читать далее...

Тайм-менеджмент:

Принимаем важные решения менее чем за 60 секунд

Иногда приходится принимать решения, которые включают в себя одно или два неизвестных параметра. Также неизвестно наперед последствия выбора одной из альтернатив. Особенно это относится к серьезным решениям как, например, уход с работы, переезд в другой город и др.

Что Вы делаете, когда должны принять подобные решения? Если Вы не можете предусмотреть последствия, что Вы еще можете сделать, как не действовать наугад?

Читать далее...

Сбережения:

Кладем деньги в банку, или в банк?

Инвестирование:

Как новичку поступить, чтоб доход не упустить

Интересно знать:

Мужчины, Женщины, и их финансы 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное