Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 18


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Переведем все и везде! Интервью с бизнесменом

Переведем все и везде! Пожалуй, так можно описать в нескольких словах разработку компании TranslateIt! (www.translateit.ru) – одноименный контекстный мультиязычный словарь, основная идея которого перевести текст в любом месте экрана, просто наведя на него мышкой. На данный момент продукт успешно развивается и имеет множество пользователей по всему миру. И сегодня мы поговорим с создателем компании TranslateIt! Леонидом Кофманом

Читать далее...

Планирование:

Финансовые директора и их личные финансы

Большинство финансовых директоров, с которыми нам удалось побеседовать, считают, что их отношение к деньгам и отношение их коллег, чья профессиональная деятельность никак не связана с финансами, отличаются. Во-первых, финансисты четко осознают необходимость планирования, о чем уже было сказано выше. Во-вторых, они относятся к деньгам намного спокойнее.

«Отношение финансистов к деньгам и управлению личными финансами совсем другое, - говорит Софья Ткачева. - У меня есть масса знакомых финансовых директоров, которые делают для своей семьи то же, что и для своей компании. Но я не знаю ни одного человека, который работает в какой-либо другой нефинансовой сфере, который таким же образом планирует личные финансы. Для финансистов деньги - скорее, средство достижения чего-то, но не самоцель».

Читать далее...

Долги и кредиты:

Что выгоднее: взять кредит или накопить?

Одни берут кредит, а другие предпочитают насобирать нужную сумму. Вторые живут по принципу: «не хочу быть должником». Но инфляция обесценивает наши сбережения с огромной скоростью. Закономерно возникает вопрос: не выгоднее ли все-таки брать в долг. Давайте разберемся, что лучше. Допустим, два человека желают приобрести автомобиль за 80 тысяч гривен. Первый покупает его в кредит сегодня, а второй копит на него три года. Кто из двоих выгадает больше?

Читать далее...

Тайм-менеджмент:

33 правила для увеличения вашей продуктивности

Эвристика — это набор правил, предназначенных для того, чтобы помочь решать вам свои задачи. Когда задача сложна или просто велика, а оптимальное решение неясно, применение эвристических методов поможет вам продвинуться в ее решении, даже если у вас нет четкого видения всего решения целиком.

Предположим, что вашей целью является покорение горы, но ни одна дорога не ведет к вершине. Примером эвристического решения может быть: Двигаться напрямую к вершине до тех пор, пока вы не встретите препятствие, которое не сможете преодолеть. Когда вы встретите подобное препятствие, следуйте вдоль него направо до тех пор, пока не сможете двигаться к вершине снова. Это не самый лучший или самый полный вариант применения эвристики, но во многих случаях он будет нормально работать, и вы достигните вершины.

Читать далее...

Сбережения:

Как я экономлю деньги

Инвестирование:

Финансовый совет при вложении инвестиций

Интересно знать:

10 вещей, которые нельзя покупать подержанными 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное