Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 19


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Как заставить сотрудников ''гореть'' на работе?

Не секрет, пассивность и равнодушие персонала не в последнюю очередь связаны с недостаточной психологической компетентностью самих руководителей, недооценивающих важности мотивирования подчиненных, а главное - практически не владеющих приемами мотивирования. Действительно, общение с управленцами разных уровней показывает, что компетенция "мотивирование" оказывается у них одной из наименее развитых.

Простой вопрос: "Как Вы мотивируете своих сотрудников?" - ставит в тупик значительное число руководителей. Ответы же оставшихся весьма незатейливы и, как правило, сводятся к рассуждениям о пакете прямых и косвенных выплат.

Продолжить чтение...

Планирование:

В чем смысл страхования?

Достигнув определенного уровня благосостояния, у человека возникает потребность защитить его от потери. Он страхует жизнь, здоровье, имущество, иногда свою гражданскую ответственность от возможных в каждом случае рисков.

Продолжить чтение...

Сбережения:

Уверены, что экономите?

Зачастую первые впечатления обманчивы. Не исключением является и процесс экономии денег. В некоторых случаях из-за фокусировки внимания на определенном действии, а не на ситуации в целом, человек считает, что сэкономил некоторые средства.

Фактически же происходит совсем противоположное и тратятся лишние деньги. В ряде банальных покупок следует все же тщательнее анализировать, а не бездумно сопоставлять цены. Для того чтобы значительно сократить число допускаемых ошибок, представляем вашему вниманию примеры ситуаций, вводящих людей в заблуждение и, как результат, оканчивающиеся не экономией, а дополнительными растратами.

Продолжить чтение...

Инвестирование:

Инвестиции в индексируемые депозиты. Есть ли подвох?

Индексируемый депозит − это вклад в банке с переменной доходностью, ставка по которому зависит от изменения определённого рыночного актива (цены на нефть, золота, группу товаров, курса доллара или др. валюты и т.д.).

В последнее время всё больше банков начинают предлагать своим клиентам новый вид вклада под общим названием индексируемый депозит. Вопросом, что это за фрукт такой, я озадачился совсем недавно, и, как поистине любопытствующий по жизни всему новому, решил посмотреть на это поближе.

Продолжить чтение...

Интересно знать:

Покупки в Интернете

Долги и кредиты:

Развенчание кредитных мифов

Тайм-менеджмент:

10 способов, позволяющих эффективно управлять временем 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное