Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 45


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Как я начала свой бизнес, не занимая ни цента

Итак, я расскажу, как я открыла свой маленький бизнес с нуля, не занимая ни цента. Работая главным бухгалтером в небольшой частной фирме, я совершенно была избавлена от проблемы рационального использования свободного времени. Стоит так же отметить, что вопрос "куда бы потратить деньги", меня тоже не отягощал. Моя зарплата строго соответствовала среднему статистическому заработку в нашем городе и, несмотря на все мои героические усилия, отклонений в сторону повышения не намечалось. Домой я приходила только ночевать. Мой маленький сын был предоставлен сам себе и моя психика изрядно закалилась в этом испытании.

Продолжить чтение...

Планирование:

Финансовая грамотность или волшебная палочка?!

Ежедневно люди получают, отдают, вкладывают или тратят деньги. У кого-то денежный поток напоминает собой бурную реку, а у кого-то - едва заметный ручеек. Все мы живем в мире финансов, но при этом многие из нас не знают даже азы финансовой грамотности.

Продолжть чтение...

Долги и кредиты:

Стоит ли давать деньги в долг и как их дать под %?

Обычная история - у вас попросили денег, вы дали в долг и вот настал день, когда должник по ранее достигнутой договоренности обязан все до копейки вернуть. Но что делать, если в условленное время денег вы не дождались? Первая мысль, которая приходит в голову – зачем было давать, ах, опять обманули, наплевали в душу, нет больше ему(ей) доверия.

Продолжить чтение...

Сбережения:

«Эффект Латте» или когда менять что-то поздно

Недавно сообщалось в новостях, что компания Старбакс (Starbucks - SBUX) собирается закрыть свыше 600 кафе из-за феномена под названием «Эффект Латте». Это понятие, восновном, характеризирует действия людей в экономически тяжелый период времени, когда денег в обрез, и приходится отказывать себе в таких удовольствиях как кофе, маникюр и уход за волосами. И хотя некоторые люди могут иметь подобные проблемы, лично я не отношу себя к этой части населения в настоящее время. А все это потому, что я и так ограничиваю себя во всех этих вещах уже многие годы, и трудные экономические времена не повлияют на меня в этом плане.

Продолжить чтение...

Инвестирование:

Риски ПИФов: выделяй и управляй

Покупая инвестиционные паи, любой инвестор берет на себя, по большому счету, один большой риск: потерять свои вложения. Однако эта опасность складывается из множества менее очевидных рисковых факторов. Правда некоторыми из них можно эффективно управлять, повышая свои шансы на выигрыш.

Продолжить чтение...

Интересно знать:

Истории из жизни банкомата 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное