Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 51


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Кризис - отличное время для начала нового бизнеса?

Александр Шамис — основатель и гендиректор компании Foodik.ru — утверждает: в России по-прежнему поле непаханое для усовершенствования старых технологий и идей, которые отлично прижились в других странах, прежде всего в США, и именно кризис — время, когда эти проекты могут быть востребованы.

Еще два года назад Шамис, которому 24 года и который получил образование в политехническом институте в Нью-Йорке, вернувшись в отечество, стал реализовывать проект, который позволяет, не выходя из дома или офиса, делать заказы еды через интернет с максимальным комфортом. «Такой бизнес, объединивший большинство ресторанов и кафе Нью-Йорка, два года назад был продан за $160 млн. Я уверен, что такая идея будет востребована и в Москве», — убежден Шамис.

Продолжить чтение...

Планирование:

Правила ВЫЧЕТания

Заплатили налоги — и считаете, что можете спать спокойно? Подождите отправляться на боковую: возможно, часть уже выплаченного подоходного вы можете вернуть! В некоторых случаях государство готово облегчить вам бремя расходов и предоставить налоговый вычет.

Ваши доходы облагаются подоходным налогом в размере 13%. Однако из общей налогооблагаемой базы в некоторых случаях можно вычесть вполне весомые суммы — то, что было потрачено на определенные нужды, а также то, что полагается вам по закону в качестве льготы. Сумма, которая вычитается из вашей налогооблагаемой базы, — и есть налоговый вычет. 13% от такого вычета вы можете положить к себе в карман. Вычет за вычетом — набегают вполне приличные деньги.

Продолжить чтение...

Сбережения:

На что обращать внимание при страховании авто

Шаг государства по введению обязательного автострахования вызвал чуть ли не у всех автомобилистов довольно негативную реакцию. Мол, и так много платим за своих "железных коней", а теперь еще расходов добавилось. Правда, эти мысли крутятся в голове до первой неприятности, произошедшей на дороге. Проще говоря, до первого ДТП...

Продолжить чтение...

Инвестирование:

Кризис: время стать олигархом

Сегодня россияне, имеющие свободные средства, всё чаще задаются вопросом – «куда вложить деньги?» И, действительно, на волне мирового финансово-экономического кризиса вопрос сохранения и даже приумножения средств весьма актуален. Впрочем, стоит отметить, что, несмотря на все сложности в российской экономике и на российском фондовом рынке, кризис – это не только время проблем и потерь, но и отличная возможность заработать достойные деньги на хорошей инвестиционной идее, а может быть даже стать олигархом.

Продолжить чтение...

Интересно знать:

Дело — в деньгах

Казалось бы, единственная проблема, которая может возникнуть из-за денег, — это их нехватка. Однако для психологического комфорта не менее важно и то, как мы ведем себя по отношению к заработанному.

Почему одни из нас предпочитают экономить даже на самом необходимом, с трепетом откладывая каждую свободную купюру, а другие с легкостью спускают наличность, перебиваясь до очередной зарплаты «хлебом и квасом»? Дело в том, объясняют специалисты, что наше поведение определяется не столько рациональной заботой о собственной выгоде, сколько нашими тайными страхами, воспоминаниями, стереотипами и предрассудками. Впрочем, какую бы форму диалога с хрустящими бумажками вы ни выбрали — хороша любая. При условии, что она устраивает лично вас. Другое дело, что многие из нас испытывают неловкость и беспокойство в обращении с деньгами. Психотерапевт, директор психологического центра «Анима» Анна Ващенко расшифровала для нас несколько типичных случаев.

Продолжить чтение... 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное