Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! № 46


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Тест: готовы ли вы заниматься собственным бизнесом?

С одной стороны, не попробуете — не узнаете. С другой — кроме желания нужны определенные способности, которых у вас, возможно, нет. Начните с теста, а там видно будет.

Универсального портрета предпринимателя не существует. Не бывает стратегий, которые всегда приводят к победе или неизбежно заканчиваются провалом. Пусть наши рекомендации станут для вас точкой отсчета, а конкретное направление действий вы определите сами.

Продолжить чтение...

Планирование:

Планируем бюджет в ожидании ребенка

Люди делятся на две категории: одни считают, что финансовое положение всегда будет недостаточно стабильным для того, чтобы обзавестись ребенком, поэтому не слишком задумываются над подготовкой материальной базы к этому событию. "Будет день, будет пища", -- думают они. Другие, напротив, постоянно откладывают пополнение семейства на "потом", под предлогом финансовой несостоятельности ("вот, выплатим кредит" или "вот, муж получит новую должность"), а потом вдруг понимают, что время безвозвратно уходит, и… действуют по первому варианту. На самом деле хороша золотая середина: ведь вполне достаточно грамотно рассчитать будущие расходы, после чего соотнести их с существующими и будущими источниками доходов, чтобы обеспечить семье достойную жизнь в этот ответственный период.

Продолжить чтение...

Долги и кредиты:

Чем грозит обмен вклада на неоплаченный заем

В смутные времена плодятся барахолки, где можно продать ненужное и купить необходимое. До соли и спичек пока не дошло, а вот банковскими депозитами и кредитами люди уже вовсю торгуют.

Заемщики и вкладчики банков ринулись на такую финансовую «барахолку» — Украинскую депозитную биржу (УДБ). Созданная всего 3 недели назад, она набухает клиентами, как мочалка водой: их зарегистрировалось уже более 3 тысяч. Причем ежедневно до 30 пар продавцов и покупателей, по словам создателя УДБ Дениса Дрозда, находят друг друга.

Продолжить чтение...

Сбережения:

Подружите свое хобби с личным бюджетом

То, как Вы проводите свободное время не должно стать одной из причин Ваших финансовых проблем. Фактически, занимаясь любимым занятием, можно немного подзаработать на нем.

Главное выбрать хобби, которым Вы будете заниматься достаточно долго, чтобы оправдать затраты на него. В этом и заключается различие между обычным транжирой, желающим побить очередной скоростной рекорд на своем автомобиле и полезным времяпровождением.

Продолжить чтение...

Инвестирование:

Правила умелого торга

Парадокс, но сохранить деньги куда труднее, чем заработать. Нет, речь мы сейчас поведем не о счетах, акциях и фондах, а об… умении торговаться. О, это целая наука! И мы вам расскажем, когда торговаться уместно и как делать это грамотно.

Продолжить чтение...

Интересно знать:

Современные секреты успешной продажи квартиры

Вот уже почти год риелторы соглашаются с тем, что спрос на жилье стоит на месте (иногда даже признают, что падает), цены тоже не радуют ростом. А покупатели не торопятся устраивать аукционы на квартирах в попытке оставить за собой желанную жилплощадь. Однако это не значит, что квартиры не продаются. Квартиру сегодня вполне возможно продать с выгодой для себя.

Продолжить чтение... 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное