Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый день с FinancialFamily!

  Все выпуски  

7 новых принципов успеха каждый день! №6


Приветствуем Вам на странице нашей рассылки "7 новых принципов успеха каждый день"! И сегодня в выпуске мы подготовили для Вас следующие интересные и увлекательные материалы:

Личный бизнес:

Поиск новой идеи для бизнеса

Как найти новый продукт, или услугу, которые будут востребованы на рынке? Вот несколько идей.

Ищите возможности.
Как найти новый продукт, или услугу, которые будут востребованы на рынке? Вот несколько идей. Для начала, начните с себя. Начините со своих собственных талантов, возможностей, своего опыта, знаний, интересов, образования и т.п. Внимательно присмотритесь к своему бизнесу, работе, текущему продукту или услуге. Смотрите себе под ноги.

Читать далее...

Планирование:

10 упражнений для развития финансовых навыков у детей

Джолайн Годфри - одна из ведущих специалистов, занимающихся в США финансовым воспитанием детей. В издательстве «Добрая книга» вышел перевод на русский ее книги «Как научить ребенка обращаться с деньгами». Джолайн систематизировала упражнения, которые помогут детям выработать нужные навыки.

По ее мнению, процесс социального, эмоционального развития ребенка стоит разделить на четыре ступени. Первая ступень - возраст с 5 до 8 лет. В это время главные детские черты - любопытство и любознательность, неусидчивость, неумение сконцентрировать внимание при этом - огромные запасы энергии. Зато еще нет понимания, что в этом мире справедливо, а что - нет. Как раз в этом возрасте пора учить, как вести счет деньгам, пониманию ценности и назначению денег. Формировать умение отличать желания от потребностей. Закладываются первые представления об этике.

Читать далее...

Долги и кредиты:

Беспроцентные кредиты - новый лохотрон

Беспроцентные кредиты на покупку товара сегодня предлагают многие магазины, рекламируя их как дело очень выгодное. Да и практика работы с беспроцентными кредитами многих банков показала, что они пользуются большим спросом у населения. Но действительно ли такая сделка настолько удобна и выгодна для потребителя, насколько это обещает реклама?

Поиск ответа на этот вопрос заставляет обратиться к анализу двух основных банковских программ, предлагающих беспроцентные кредиты. Это рассрочка (покупка товара в кредит) и автокредитование. Рассмотрим каждый из этих вариантов подробнее. "Базовые условия беспроцентного кредитования (срок, процедура оформления) остаются, как правило, неизмененными. Однако банк не остается без причитающегося ему вознаграждения. Таким способом всего лишь перераспределяется доходность с процентной ставки на комиссию", - сообщил финансовый директор компании "Простобанк Консалтинг" Александр Седых, При этом наиболее часто применяются одноразовая и ежемесячная комиссии. Одноразовая комиссия рассчитывается от суммы кредита (покупки).

Читать далее...

Тайм-менеджмент:

Уничтожьте промедление, пока оно не уничтожило Вас!

Если Вы обнаружили, что постоянно откладываете важные дела на потом, тогда Вы - не одиноки! Фактически, все люди в какой-то степени откладывают дела на потом, но некоторые настолько медлительные, что это рушит их карьеру и не позволяет достигнуть в жизни того, чего бы они смогли достичь.

Ключ к контролю и эффективной борьбе с этой деструктивной привычкой заключается в том, чтобы распознать, в какой момент начинается промедление, понять, почему оно случается (даже с лучшими из нас), и принять активные шаги к лучшему управлению временем.

Читать далее...

Сбережения:

Попробуйте экономить как я

Инвестирование:

Заметки инвестора о софтверном бизнесе в России

Интересно знать:

Осторожно - эти покупки могут убить Ваших детей! 

Спасибо за то, что остаетесь с нами! До встречи в новых выпусках!

Журнал о личных финансах, FinancialFamily.ru (http://www.financialfamily.ru)


В избранное