Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Письмо

Здравствуйте Юрий.

Вы правы в том, что хрен редьки не слаще. Или бедный ученый или богатый, но озабоченный предприниматель. Но как насчет отрицания отрицания или синтеза противоположностей? Неужели около четырех тысяч буйных интеллекта читателей этой рассылки не могут сделать пустячный синтез? Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ! Итак, что же дальше? Ведь не является пределом развития предприниматель, специалист, чиновник или ученый? Или мы ограничены выбором из нескольких вариантов, каждый из которых нам не нравится и по-другому быть не может?

Это же смешно! Неужели в здравом уме и трезвой памяти мы можем сказать, что иного не дано и ничего искать не нужно и идей по этому поводу нет и быть не может?

Итак. Раз, два, три. Поехали. Что же является следующим шагом в развитии???

А можно у детей узнать кто такой подросток, взрослый, дед? Извините, что вопросом на вопрос.

Как можно узнать у человека, который не был предпринимателем, что дальше? Угадать то можно, а смысл? А потом, Ваше определение специалиста и предпринимателя несколько неувязывалось с моим и поэтому я не знаю каким способом Вы назовете следующую ступень. Сидхарха после предпринимательства смотрел на воду.

Назовите его так или сверхчеловеком или еще там кем, человек остается человеком.

А как мы его назовем не столь важно. Способен человек управлять собой или что-то управляет им - от степени превалирования и определяются способности человека что-то добиться. Но при этом его цель не обязательно будет совпадать с Вашей. А навязывание цели, извините от этого попахивает.:)

Может нет никаких специалистов и предпринимателей? И дальше никого нет?

Люди слабые, зависимые от работодателя, государства и так далее есть. Есть люди посильнее. Которые скорее зависят от собственных мыслей, правильных или неправильных, но от собственных мыслей, а не от чужих указаний. Предприниматель . это человек, который хотя бы раз в жизни САМ что-то задумал и реализовал это на практике, хотя ему и самому это вначале могло казаться фантастичным.

То есть предприниматель, это человек СПОСОБНЫЙ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ свои замыслы. Он не говорит это невозможно, это не выйдет. И это очень важно.

Еще более важно то, что реализовав один раз свой замысел он начинает реализовывать другой более масштабный, потом третий и так далее, (превращаясь в белку в колесе) вместо того, чтобы задать себе вопрос, а чего же я хочу НА САМОМ ДЕЛЕ в этой жизни. Не что я хочу ИМЕТЬ, а чего я хочу.

Не надо бояться только этого вопроса. И не надо от него убегать. Так же как не надо бояться искать свое Дело и создавать его. Вы не предприниматель? Но ведь реализуете собственные замыслы? Или только делаете то, что диктуют вам другие? А что бы вы хотели сделать? Сделайте это.

А ответ есть на вопрос, что дальше. Я сам долго искал его. И нашел в книгах Владимира Мегре. Самое поразительное, что для предпринимателя сделать то, о чем написано у Мегре вполне возможно. Это, что называется, задача по силам.

Кстати, рекомендую подписаться на рассылку (не мою) "Звенящие Кедры России" http://www.nvkz.kuzbass.net/anastasia которая как раз посвящена этой теме.

Юрий Мороз

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное