Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/07


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Письмо

Здравствуй Юра,

Нашел место в своем дневнике, мысли которые записал на следующий день, после прочтения книг об Анастасии. Может кому-нибудь будет интересно сравнить с тем, что испытает он.

"Произошел переворот в сознании, имя этому перевороту книги В. Мегре из серии Звенящие Кедры России. Ещё ни разу я не встречал такую целостную картину мира и человека в этом мире.

Основные мысли (их много)

- Человек создан, для того чтобы творить, а не познавать.

Всё что можно придумать и к чему прийти уже есть в человеке (человек сын божий и наделен возможностями бога созидать), и основной инструмент творения . мысль. Мысль человеческая, подкрепленная эмоциями, которые растворяются в душе, усиливается многократно, способна претворять любые мечты.

- Вера . это твои убеждения, сила твоя, твои созидательные мысли. Неверие . это твои сомнения, тоже твои мысли, которые разрушают тебя и твои действия.

- Бог (Высший разум, создатель, интеллект и т.д.) уже все дал тебе в порыве своего творения, не надо у него ещё чего-то просить. Путь к богу . это путь к себе. К богу нужно обращаться с любовью и благодарностью.

- Различные духовные течения дают человеку начальный толчок в пути к себе, к своим истокам. Не надо делать культа, обожествлять учителей, и ставить себя выше кого-то. Многие духовные наставники живут за счет паствы (как материально, так и энергетически ) Свои силы надо тратить на собственное созидание, а не на поддержание чьих то целей. Яркий пример различные религиозные христианские течения. Они создали себе бога . Христа, не слыша, что он говорит о другом (О вере в себя).

- Бог не может проявлять себя в материальном. Помогать тебе будет энергия твоих чистых помыслов и энергия светлых мыслей вокруг тебя.

- Божий суд уже вершится на Земле, люди живут в аду, терпя боль болезней и деяний своих, тратя жизнь свою на поддержания материальной жизни и в конце умирая без радости.

- Надо понимать, что разговор идет не о боге, а о себе.

- Гордыня (ЭГО) заставляют тебя тратить силы на поддержания своего статуса, на самом деле ты питаешь убеждения других людей.

- Зачастую, большинство решений лежат не в другой плоскости, а в другой стороне (поверни просто мысль на 180)

- Человек, верящий в свое счастье, успех, безбедную жизнь, материальный достаток и не допускающий не малейших сомнений получает это. Люди, верящие в страдание от болезней, в нищету и голод, в материальный достаток преступным путем получают это.

- Если люди верят в свою старость, немощность, болезнь, слабоумие, неспособность к действию, в свою бедность, безысходность и т.д значит им это выгодно, они взамен , что получают: утешение, сострадание, жалость, подаяние. Они питаются энергией сочувствующих, которые в угоду светской морали идут на поводу у прочащих, ненавидя их, вместо того, чтобы любить себя и через свою любовь согревать близких.

- Люди счастливые всегда обречены на противостояние людей несчастных, не желающих поверить в простоту своего счастья. Имя этому . Злобная Зависть, мучающегося в своих страданиях человека.

- Взрослые люди не просто не видят путей возвращения к себе, они просто не хотят видеть. Одна надежда на детей. Наше задача прекратить насилие над детьми, впитывающих монопольную истину взрослых.

- Новая система образования должна начинаться с воспитания и изменения мыслей родителей по отношению к себе и только потом можно говорить о воспитании детей.

- Отношение между взрослыми и детьми может строится в настоящее время только по одному принципу: Ты мне поможешь вспомнить, а я тебе помогу не забыть.

- Начиная с детства пичкать детей искусственными игрушками, мы идем по пути от частного к общему, истинный путь в познании целостности мироздания и процессов.

- Предпринимательство . одна из реальных сил способных обрести материальный и духовный достаток.

- Предпринимательство один из способов социального проявления, здесь также вредны ограничения накладываемые на самого себя.

- Не нечего плохого в том, что ты зарабатываешь деньги. Просто во главу должна ставиться любовь к клиенту (не его потребность или желание), тогда он будет тебе щедро отплачивать, в том числе и деньгами.

- Ежеминутно необходимо поддерживать свой образ человека счастливого.

- Только деяния выросшие из своих истинных (не навязанных) желаний приносят плоды радости и дают тебе все блага, также как растения и деревья, посаженные тобой лично приносят тебе лично (и твоим детям) всю мудрость вселенной

- Сила мысли умножается многократно, если одновременно большое количество людей думает об одном и том же, образ служит единым предметом для осмысления, чем образ более приятен для большинства, тем сильнее эгрегор образа

- Человек ищет подтверждения своих мыслей во вне, хотя ответы на все вопросы в нем (внутри) "

-Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни

С уважением, Андрей Черепанов

По этому поводу могу только еще раз посоветовать прочитать книги Мегре, а там уж Вы собственное мнение сложите.

Юрий Мороз

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное