Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/11


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

.Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам..

Юрий привет.

Сергей Рябов на днях получит свой приз.

Я в своем письме не точно указал страницу, на которой можно посмотреть итоги конкурса. Приношу всем свои извинения и отсылаю уточненные данные.

Итоги можно просмотреть здесь: http://www.gi.ru/distant/concurs.php3

С наилучшими пожеланиями, Сергей Гмыра.

Re: 1001-34

Реакция несколько запоздалая, но все же... Заинтересовали меня цитаты из "Анастасии" и ваше мнение по поводу отношения женщин к мужчинам, у которых есть деньги. Я . женщина, и среди мужчин предпочитаю выбирать тех, у которых эти деньги все-таки есть. Деньги . это один из показателей успеха этого человека в жизни, показатель его ума (помните поговорку: если ты такой умный, то почему такой бедный), его отношения к жизни и его способностей жить свободно в этой жизни и получать удовольствие. Да, я согласна, деньги . это еще не все. Есть масса причин, по которым я бы стала или не стала встречаться с человеком.

Особо бурную реакцию Юрий, вызвали следующие ваши слова:

Не мог я не замечать и замечал и мучился, когда видел корысть со стороны родственников и когда кто я, что я, отходило на второй план по сравнению с тем, что у меня есть.

Мужчины помогите!!! Никак не могу решить дилемму? Плевать в лицо, или кидать камень в мужчину, который видите во мне МОИ НОГИ, МОЮ ГРУДЬ, МОЮ (извините) ПОПУ.......... МОЮ ВНЕШНОСТЬ!!! и в зависимости от этого выбирает меня или нет. А как же моя тонкая душа кто я, что я; может быть я человек хороший? :)

Или еще отдельная тема . возраст. Предприниматель растет, умнеет, расширяется, а жены у него все моложе и краше... Мудрость, что не в почете?

Я пока молода и своими внешними данными тоже пользуюсь, так ведь есть спрос! :) Получается мужчины и женщины постоянно приторговывают: деньги . красота, красота . деньги...

Я знаю, большинству мужчин не нравится, когда женщины ценят в них их благосостояние, но вот интересно, а сами вы, что в себе цените??? Кто вы и что вы? Тогда перестаньте хвастаться маркой своих машин, количеством специалистов на той фирме, которая вам принадлежит! Самое обидное во всем этом, что нравится мне именно УМ, способность быть хозяином своей жизни, отсутствие нытья о тяготах рыночной экономики и т.д.

Это во-первых, во-вторых если рядом с мужчиной есть женщина, которая как ценила его за деньги, так и продолжает его ценить именно за них, то возникает вопрос, может мужчина только деньги и демонстрирует? Ведь не секрет, что с некоторыми богатыми людьми, ценишь только деньги, а рядом с некоторыми... вдруг неожиданно понимаешь, что НЕ ГЛАВНОЕ ЭТО, НЕ ГЛАВНОЕ!!! И простые человеческие ценности выходят на первый план, и жизнь видишь во всей ее полноте, и совершенно неожиданно понимаешь, что в этом счастливом состоянии деньги почему-то постоянно есть и только прибавляются. :)

И еще из "Анастасии":

Это взгляды зависти, безразличия, раздражения. И даже женщины не могут любить этих людей, потому что чувство их смешивается с желанием обладать не только этим человеком, но и имеющимся у него. В свою очередь и они не могут по настоящему любить женщину, ибо нет возможности освободить достаточно места для такого большого чувства.

И что... все... конец? Они не могут любить нас, мы не можем их? Грустно как-то... А любить тех, кто с трудом "отсидев" на работе 8 часов бежит с пивом и чипсами домой, к телевизору не получается. Может быть я что-то не так делаю?

Ольга

А нет противоречия. Если в статике, то действительно получается или то или это. А если в динамике, то тому, кто с пивом и чипсами, нужно создавать свое Дело, а тому, кто уже создал, не нужно на деньгах зацикливаться.

Ну ведь странно было бы видеть, если чемпион по прыжкам в высоту будет каждый день демонстрировать, что он прыгает выше всех своей любимой. Раз другим доказывает, значит что-то себе не доказал.

Заработал много денег . молодец, но не останавливайся, иди дальше. Деньги ведь это средство? Для чего? Для того, чтобы освободить себя от рутинной работы от начальников и от в конце концов нищеты. Освободил. Молодец. Но что же теперь этим все время другим в глаза тыкать? Может другим помочь теперь тоже лучше жить? Не деньгами, а опытом своим, пониманием? А если не помогает, жмется, то, что боится потерять? Может ему и нужны бедные, чтобы он на их фоне самоутверждался?

А что, этим можно гордиться, что у тебя денег больше чем у этих людей? Что действительно нужно себя с ними сравнивать? А может сравнить себя с Буддой или Христом или . Подберите сами. Кто может для вас являться идеалом? Раньше космонавты были или хоккеисты кумирами, а сейчас кто?

Таким образом, предприниматель это всего-лишь промежуточная ступенька, я много раз об этом говорил. Но многие на этой ступеньке застревают. Раз хватило мужество свое Дело создать, неужели смелости не хватит дальше пойти, хотя бы вопрос поставить . что дальше. Ведь если вспомнить, то не деньги были у многих предпринимателей движущей силой, когда они с нуля свое Дело поднимали, а желание доказать, что ты ТОЖЕ можешь, что не винтик в чужой системе, а сам творец, автор своей жизни. Так почему же это забывается? И остаются только деньги перед глазами. А вместо начальника собственный бизнес начинает определять, что делать, как жить. И свобода, о которой мечтал куда-то улетучиваться и вместо того, чтобы быть на службе у хозяина предприниматель оказывается на службе в своего бизнеса. Вот и доказывают деньгами предприниматели что все у них О Кей, да только сами этому не верят. Ю.

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное