Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Физики есть?

Для Юрия! Ре:1001-32

"Возможности человека бесконечны, тогда как количество денег всегда ограничено".

А кто сказал, что оно ограничено? Берите и печатайте. Не нравятся доллары, придумайте что-то свое. Все слова лишь оправдания.

Bestregards

Физики есть среди читателей рассылки? Товарищ N не понимает: (разницу между даже миллионом тонн денег и бесконечностью. Объясните, пожалуйста. Хорошо?

А насчет того, что все слова лишь оправдания, то я позволю не согласиться с этим по поводу себя, а вот вы не можете же спорить с тем, что ВСЕ ВАШИ слова лишь оправдания. И по какому поводу вы оправдываетесь? Ю.

Здравствуйте, Юрий Леонидович.

Читал. И статьи и книгу. Круто. Даже сначала была мысль надо обязательно <пойти> посмотреть, что это за ШСД за такая. Но потом что-то остановило. Что-то <НЕ ТО>. Стал думать ...

Жизнь многогранна и ее надо воспринимать целиком, как единое целое. Понятно. Части, из которых состоит жизнь, тоже многогранны и их тоже надо воспринимать целиком, как единое целое. Понятно.

Нельзя делить <живое целое> на части. Потом все вместе опять собираешь, а оно жить не будет, помрет. Тоже понятно.

И все же. Почему нельзя было описать некое <неделимое живое> просто как картину, как фотоснимок (грубый аналог, но все же). Т.е. не писать <мастер никогда не делает так и так, а всегда делает вот так и вот так>. Абстракция получается. Не видно мысли целой и <живой>. Точнее в каком-то месте, где, как я понимаю, была попытка нарисовать картинку путем некоего рассказа или примера, мысль начинает прорисовываться, но потом, после абзацев, явно смахивающих на Карнегиевские, все рассыпается.

Почему не показались некие картинки (или рассказы в картинках) путем их описания от третьего лица. Что бы как раз тот кто читает не получал готовые инструкции к действию, а именно смотрел на то, как делает мастер (или продвинутый предприниматель), что он делает. И пусть читатель пытается понять смысл деяний, идею. Пусть нарисует на основе описания у себя в мозгах картинки, а потом по этим картинкам, как по проекциям пробудет увидеть

<мысль> целиком. Может тут какая-то тайна?

Почему не пишу здесь пример такого <картиночного> рассказа? Понятно. Если бы мог написать или точнее описать деяния Мастера в картинках, то не писал бы этого письма вообще. Да и на сайт на Ваш никогда бы и не зашел. И так бы все ясно и понятно было бы.

И все таки. Почему половина книги (да и статьи тоже) содержит такое количество инструкций <делай то, не делай это>?

С уважением, Евгений Бушуев

Здравствуйте товарищ Евгений Бушуев. А что вы собственно хотели, чтобы я вам ответил? Подробно описал кто такой мастер, как им стать по шагам или и посоветовал просто выполнять старательно инструкции, или вы хотите, чтобы я вам сказал, что все слова произнесенные есть ложь и думайте своей головой?

Критикуя . предлагай, был такой хороший лозунг у пионеров. Критиковать вы критикуете, а вот предложений и нет. :(

Но ведь, как минимум, вы задумались об этих вопросах? Задумались, глядишь и придумаете что-нибудь. А насчет того, что меня сравниваете с Карнеги, спасибо.

Вы почитайте Карнеги внимательно. Я его перечитывал не так давно. И знаете, что я открыл? Да ничего нового в тысячах книг о бизнесе написанных после него нет.

Все давно Карнеги сказал, да вот не делать, так как он пишет, мы не научились, но зато говорить о нем пренебрежительно даже модно. А что может быть плохого в совете: побеспокойтесь о том, что хочет ваш собеседник и он о вас тоже побеспокоится. Я вот для вас книгу написал, побеспокоился, а вы критиковать. Нехорошо. :)

Кстати анекдот на тему побеспокоиться о ближнем. Папа обращается к дочке, Маша поделитесь с братом Витей яблоком по - братски. Маша спрашивает, а как это по-братски? Папа говорит: .А по братски, это себе взять меньше, а брату дать побольше.. После чего Маша дает яблоко Вите и говорит: .Витя, поделись по братски..

Так что передаю яблоко вам. Как разделите, так и будет.

Да, и еще, по поводу того, что у вас сначала мысль была зайти на сайт, а потом куда-то делась, вы не расстраивайтесь. Почти все так живут. Думают, думают, аж голова пухнет, а потом раз и ничего не делают. А потом опять думают, думают, а потом раз и опять ничего не делают. Кроме того, что начальник приказал. Что начальник приказал, делать приходится, так как тут отвечать, если что неправильно приказано, начальник будет. Поэтому опасности никакой. А за то, что сам придумал самому и отвечать придется.

Но пойдем дальше. Середина лета. Что в этой связи я хочу вам посоветовать. Учитывая, что летом деловая активность снижена, то времени на длительные переговоры у руководителей побольше. И поэтому начинать свое дело летом лучше, чем например, в сентябре, когда всем становиться некогда. В связи с этим приглашаю вас в ШСД. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.

Тем, кто еще не прочитал книги Владимира Мегре, рекомендую это сделать, тогда вам станет понятно, что является следующим шагом после предпринимателя.

Помните эту лесенку? 1.Специалист- 2.Предприниматель (дженералист)-3.???????? Для третьей ступеньки пока нет названия, но оно появится, и как вы понимаете, дело и не в названии.

Тех, же, кто уже читал книги Мегре прошу поделиться своими соображениями по этому поводу. Правда, давайте посоображаем не на тему, так это или нет, стоит или не стоит, а на тему, как все это БЫСТРЕЕ реализовать. Собственно, что (точнее чего) ждать?

Точно также как для специалиста время начинает работать на него только в тот день, когда сделал первый шаг, первое действие по созданию своего Дела, а до этого никакого накопления опыта и знаний (для предпринимательской деятельности) НА САМОМ ДЕЛЕ не происходит, точно так же для предпринимателя переход к третьей ступеньки начинается в тот момент, когда он начнет ДЕЙСТВОВАТЬ в этом направлении. На этом пока и закончу. Пишите.

Юрий Мороз

P.S. Вы уже, наверно, заметили, что мы объединяем рассылки ШСД и число рассылок ШСД снижается с двадцати, если не ошибаюсь, до шести. Да и действительно, так как темы обсуждения рассылок эволюционируют и сливаются, имеет ли смысл вести несколько аналогичных по содержанию рассылок. Вы согласны со мною?

Да, чуть не забыл. На сайте ШСД www.moroz.onego.ru появилась моя вторая книга .На пути к метабизнесу. Ю.

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное