Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/08


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Конкурс от фирмы Зеленый остров завершен.

Обратите внимание, что к каждому письму-предложению по поводу конкурса есть комментарий от руководителя фирмы Зеленый остров Сергея Гмыры Ю.

Добрый день.

Добрый день всем подписчикам рассылки Юрия Мороза, добрый день всем участникам нашего конкурса.

Посовещавшись с Юрием мы пришли к мнению, что приз от фирмы Зеленый остров - полный дистанционный курс "Интеллект-тренажер" получает Сергей Рябов.

С чем его от всей души поздравляют, все жители Зеленого острова.

Полный список предложений от участников и мои комментарии к ним можно посмотреть на странице http://www.gi.ru/distant/concurs

С наилучшими пожеланиями, Сергей Гмыра.

P.S. Сергей зайдите по адресу http://www.gi.ru/distant/ и зарегистрируйтесь для получения приза.

Извините, но нельзя ли хоть коротко "протолковать", что такое ЭГО, о котором Вы пишете, не уверена, что я думаю как все.

Людмила.

Эго . это представление о себе на основания мнения других людей. Некая РОЛЬ которую мы играем, чтобы понравиться другим. Или повлиять на других. Одни все время жалуются, в расчете на то, что их пожалеют, другие всегда демонстрируют улыбку, хотя на душе муторно, третьи еще что-то изображают, важно что каждый не является самим собой. Хуже еще то, что человек так привыкает к этой роли (в том числе и социальной) что забывает, что это только роль. Например, военный всегда ведет себя как военные, школьный учитель всегда школьный учитель. А ведь это же всего лишь профессия, которая может и быть изменена. Эго . это все внешнее, наносное. А что есть я, можно понять, когда отбросишь все условности общества, все навязанные обществом представления о том, что такое хорошо и что такое плохо и найдешь в себе мужество быть самим собой, таким как есть. Ю.

 

Ответ Павлу.

Идея:-) Чтобы не было гимора с налоговой необходимо на стадии договора с заказчиком-иностранцем включать в свою будущую зарплату необходимые расходы на налоги. Т.е. вести речь об оплате за проделанную работу в сумме 6000, считая что 1000$ с этой суммы НЕ ВАМ. Жадность фраера сгубила!!! PS: Не знаю адрес Павла.

Bestregards, Yuriy

Hello Ю.

Самое трудное, это воплощать в жизнь простые вещи. Что для вас сейчас самое главное? Я ещё ЖИВ
Аналогия с шахматами.
В начале игры есть 16 (чего?) Есть пешки, слоны, кони, ладьи, ферзь, король.
Потом начинаешь собирать отдельные части в целое, не так ли? Как можно играть ферзём мастерски, не умея играть остальными фигурами? А самый плохой план важнее, чем Самый лучший ход? ДА. Видеть перспективу
Что еще?
Да много чего. Всё настолько просто, а мы хотим сложного, придумываем сложные схемы
Вы снова и снова собираем велосипед, и радуемся этому,
Сесть и ехать???
Только вот с кем мы играем?
Bestregards, Александр

Добрый день, Юрий! Попытаюсь высказать свою мысль из того, что навеяла ваша
рассылка и книги Мегре. Тут звучал вопрос какое общество нам строить?
Попытаюсь высказать свои вопросы. Назовем это общество гармонии. Гармоническое общество. Сейчас тоже есть в обществе есть гармония, только ее маловато и она для меня скажем похожа на треугольную пирамиду. А то общество о котором идет речь больше похоже на шар в своей целостности. Это не капитализм, не социализм и не коммунизм, это нечто другое.

Если мы хотим строить гармоническое общество так давайте об этом и скажем, общество в котором деньги будут связанны с бескорыстием, и т.д. Причем наиболее ярко гармония проявлена именно в природе. Так давайте назовем это общество природной гармонии и будем учится в первую очередь у нее проявлению этой гармонии. Это даст возможность связать то что было заложено нашими предками на этой земле с тем современным, что придумал мир. И нынешняя пирамида гармонии будет наполнятся до всеобъемлющей гармонии шара со всеми внутренними и внешними связями.

Спасибо. С уважением Сергей В.

Лично я не хочу строить никакое общество. Так как только начни его строить, так сразу найдутся индивидуумы, которые из чувства внутреннего противоречия будут палки в колеса вставлять, придется им объяснять, они не поймут, тогда нужно будет заставить их быть счастливыми. Все это уже были.

Давайте лучше начнем с себя. Лично сам стань счастливым, а другие увидят, глядишь тоже так начнут делать.

Так что нам с вами никого общества строить не нужно. С себя начните. И я тоже. И все.

Ю.

 

Здравствуйте, Юрий.

Очень рад, что Вы мне ответили - общаться с Вами сплошное удовольствие. Это серьезно.

Вы помогаете мне менять взгляд на вещи. Я не все принимаю, что Вы говорите, но Ваш взгляд на жизнь мне очень важен. Главное - это удовольствие от разумных доводов, хотя и при некоторой жесткости их подачи. Но я думаю, здесь мы с Вами похожи - я тоже, если что надумал ("выпью обязательно":) трудно меняю.

Теперь, собственно, к теме...

Ваш пример с Камазом неубедителен. Хотите я вам расскажу про биологическое оружие, боевые отравляющие вещества и ядерное оружие. Этим ребятам знаний хватило? Вот их пофинансировать получше, они еще и не такую гадость придумают.

Достаточно убедителен. Только для кого и для чего. Для Вас не убедителен, потому что человек с Вашим менталитетом никогда бы не пилил сук на котором сидит.

А вы думаете, хоть одному дураку знания помогли?

[GassievD.V.] Юрий, я знаю Вашу способность жонглировать определениями.:) Кто такой дурак? Если дурак - это человек, которому знания не помогли и не помогут, тогда Вы правы. Я не знаю что такое дурак. Я знаю людей, которые поступали и, бывает еще, поступают по-дурацки. Но при этом анализирующими свои поступки и делающими выводы. Есть люди, которые всегда будут поступать по-дурацки, но это уже клиника.

Давайте по шагам. Во-первых, увеличение набора знаний не лечит от глупости. С этим согласны? Во вторых, мы с вами расходимся в причинах катастроф. Вы думаете, что дело в не достатке знаний, я считаю, что дело в недостатке ума. Этот, тезис, кстати, доказывает, создание всякой отравы. Нормальный человек стал бы этим заниматься? Создавать такое вещество один грамм которого может миллионы убить? Вы бы стали таким заниматься? К чему я веду. Вся наша цивилизация сегодняшняя больна на голову. И человек создающий химическое оружие (при наличии уже запасов ядерного, которого на всех хватит) . идиот. Хотя может быть он и очень остроумные решения способен в химии находить. Понимаете мою точку зрения.

Причиной идиотизма часто становится Эго. Например, Герострат, чтобы стать известным храм поджег. В наше время люди сильно поглупели и для того, чтобы стать известным готовы и химическое оружие изобретать и вообще все что угодно делать ради возможности сказать, я это придумал. Исходя из вашего определения дурака, можно коллективным дураком назвать всю нашу цивилизацию, которой знания явно на пользу не идут. А дурак, который понял что он дурак, уже не совсем дурак. Но пока собственную самоубийственность мы еще не поняли. Диагноз: дураки. Ю.

Вы человек умный и опытный, с претензией на мудрость. А вот для кого-нибудь может и убедительный.

Ну это вообще. Для кого-то и возможность много дорогих лекарств пить . кажется благом, но ведь не стоит на них равняться? Ю.

Понятие гадости очень относительно. Я вот тоже считаю гадостью для человека не обремененного дисциплиной Ваши знания.

Уж больно мне не нравится когда все отрицается и предлагается лекарство от всех бед.

Не нравится, многим многое, а вот ПРЕДЛАГАЕТЕ вы что кроме того, что меня критиковать? Ю.

[GassievD.V.] А почему Вас нельзя критиковать? Или можно? Если идею критикуют - значит что-то в ней есть, но и что-то не так. Хорошая идея ведь сама себя раскручивает, ведь так?

А, потом, я ведь не бездумно поношу Ваши мысли. Я стараюсь их понять. И другого способа как спорить с Вами не вижу. Вы мне отвечаете - я думаю и задаю новые вопросы. Хотя, если хотите, критика может и прекратиться.

Ну зачем же сразу угрожать. :) Спор не лучший способ для того, чтобы понять. Раз вы спорите, то значит СВОЮ точку зрения пытаетесь защищать. А вы попробуйте мою позащищать, вот тогда будет попытка понимания. Ю.

А потом можно как Маркс отнекиваться "Как хорошо, что я не был марксистом". Все у Вас и миллион и три жены и три сына и слава Богу - всем им здоровья, денег и счастья. Но являясь Вашим подписчиком еще с лета прошлого года я убеждаюсь, что Вы не знаете, что делать с этими знаниями.

По поводу Маркса. Его же просто не поняли. Отчуждение частной собственности . это не отмена ее, а отмирание. Представьте себе изобретение дубликатора, который все что угодно может скопировать или новое создать? Нужны будут тогда деньги и частная собственность? Она спокойненько отомрет. Вот это и имеется ввиду под отмиранием. А большевики что натворили? Ленин, кстати, очень хорошо Эго использовал. Кто был ничем, то станет всем. А способ? А надо просто у богатых отнять все. Маркс в этом безобразии ни причем. А насчет того, что я не знаю что делать со своими знаниями. Трудности конечно имелись, :) но они уже почти все разрешились.

Кстати, дубликатор давно существует. У меня в окно лес видно. Там черника растет (уже есть). Никто ее не сажал и никто не удобрял и она растет себе тысячи лет. И другие ягоды и грибы и так далее. Ю.

А вы знаете? Подскажите.

[Gassiev D.V.] Вы вырвали фразу из контекста. Вы то знаете, что делать со своими знаниями и уже делаете - спасибо Вам. Но ведь уже проходили - "мы старый мир разрушим до основания, а затем...". Вы несете людям новую философию - философию своего дела, но боюсь, что каждый воспримет новую философию благоденствия по-своему.

Вы отрицаете государство, образование, медицину и т.д. А теперь задайтесь вопросам: "Что будет, если людям внушить, что все это не нужно?". Я сомневаюсь, что это будет Общество звенящего кедра.

Подождите. Сначала если человек не дурак, он задаст вопрос, а что взамен? А если дурак, тот он и молиться пойдет и пол испортит. Но ведь вопрос что взамен НУЖНО задать? А чтобы человек вообще такой вопрос задал, сколько времени нужно? Проведите эксперимент с каким-нибудь своим знакомым.

Во-первых, все люди делятся на тех, кто сами решают как жить и на тех, за кого ДРУГИЕ решают как жить. Ко вторым, кстати, относятся дети и это просто насилие. Отрицать то, что насилие плохо вы не будете? Или для того, чтобы наизусть определения ребенок учил в школе насилие применять можно? Понимаете, если учат ерунде, то ведь надо заставлять. А если человек хороший и хорошему, интересному делу учит, то вокруг него дети сами соберутся и еще будут помогать лишь бы расказал, да показал. Будете спорить?

Среди тех, за кого другие решают, как жить, много взрослых. Если человеку нравится быть рабом (помните у Ницше: .Человек, который не может две трети дня выделить для себя должен быть назван рабом) то хотя бы уважать такого добровольного раба я не обязан?

Ладно раньше, рабом делали при помощи страха смерти и военной силы. А сейчас ведь сколько добровольцев!

Так рабом быть плохо или хорошо? А то что бывший раб мечтает быть хозяином и чтобы у него рабы были, так это понятно. Тут уже сложнее, но не все так уж плохо. И это лечится.

Вы так любите цитировать восточных мудрецов, но посмотрите, разве они несли мудрость в массы?

Не судите, да не судимы будете.

[GassievD.V.] Ну так и Вы всех посудили, обмерили. Есть ведь Вы с миллионом, духом предпринимателя..., и мы, которые его не имеем. Это не наезд :).

Насчет миллиона, это все в прошлом. А насчет духа, так не сомневайтесь в себе. Конечно, сомневаться легче и свалить все на обстоятельства, но вы ведь понимаете когда это делаете?

А у меня своя голова есть я ею и думаю, что мне мудрецы?

[GassievD.V.] Я тоже. А на вопрос Вы не ответили :)

Ответил. Вы не поняли ответа. Что-то там, какие-то мудрецы делали. Что они НА САМОМ ДЕЛЕ делали и зачем мы точно знать (пока) не можем и знаем о них в пересказе потомков. А даже если мы точно знаем что они делали, это не освобождает нас ( и вас и меня) от необходимости САМОМУ искать ответы на те же вопросы. Понимаете? Нет предрешенных вопросов. Ни одного. Есть предметы в школе и физика и химия и литература, а есть ГЛАВНЫЕ вопросы на которые ни в школе никто ответить не может, ни родители. Нужно САМОМУ. Так вот по поводу несения мудрости. Почему вы пытаетесь ограничить меня и не решать этот вопрос самому? Говорить что я думаю или не говорить? Так что я ответил. Что мне мудрецы? Все равно самому придется и на этот вопрос отвечать. Ю.

Поймите меня правильно, я Вам очень благодарен, что Вы мне дали хороший пинок под зад. Но являясь человеком думающим (иногда даже слишком :) - я задаюсь вопросом...

И сколько уже лет? И что придумали?

[GassievD.V.] Мне 27. Придумал вопрос, на который Вы отвечаете.

Молодец! Двигайтесь дальше. Придумайте вопрос на который сами начнете отвечать. Ю.

Вы скажете, что наука в этом не виновата. А может пора задуматься о том, что если из каждого изобретения только вред выходит, то может пока не придумают как этого избежать больше ничего не придумывать?

... - то, что Вы изобретаете будет из него вред?

Обязательно. Но вреда будет меньше.

[GassievD.V.] Почему Вы так уверены.

А потому, что от черникой отравиться намного трудней, чем лекарствами. Нужны быть полным дураком, чтобы черникой отравиться или с дерева упасть, а больше природа ничем и не опасна.

Расскажите, что хорошего? Интернет - что ли, эта информационная помойка - это хорошо?

[GassievD.V.] Да это хорошо. Я не считаю это помойкой . это средство достижения моих целей, нужен он мне - я им пользуюсь, нет не пользуюсь.

А сколько процентов в Интернете действительно нужного? Не больше чем в телевизионных каналах.

потом вопрос: "Откуда бы вы знали где хорошо, если бы не было плохо?". Может вам тогда себе жизнь ухудшить, чтобы Вы узнали что такое хорошо? За слова то нужно отвечать?

[Gassiev D.V.] :) Спасибо. Я так уже поступал. И действительно понимал, что было хорошо и как стало плохо. Так, что - я прав.

В чем правы? В том что на ошибках учитесь? В этом правы. И даже в том, что сами себе ситуации создаете, тоже правы. А вот по тому поводу, что все-таки жить надо стараться лучше, а не хуже, спорить не будете? Правда вопрос возникает, а что такое лучше? Ю.

Ответил я вам на вопрос про знания в книжках и библиотеках и ВУЗах? Ю. Нет. Вы ответили себе.

Вы это письмо как писали? На основании книжек или сами додумались?
Критиковать вы ЗНАЕТЕ что. Откуда знаете??? Ю.

[GassievD.V.] Сам додумался. Кстати книги мы с Вами читаем одни и те же. Я вот тоже недавно прочитал Карнеги, и тоже пришел к выводу, что больше о бизнесе за последнее время никто не сказал. А может и говорить не надо. Правда, я не пришел в восторг от Анастасии. Но пока и говорить нечего. Все что не обдумал обсуждать не буду. С некоторыми Вашими взглядами на жизнь я не согласен (деление людей на НАС и ИХ, отрицание государства, общественных институтов). Кстати, по большому счету Вы тоже ничего не предлагаете взамен того, что отрицаете. У меня создается впечатление, что надо пройти курс ШСД, принять Ваш взгляд на жизнь и все будет ОК - так?

Знаю из головы.:)

До свидания. Д.Гассиев.

Своей головой можете же додумываться? Вот и думайте. Главное не сомневайтесь в себе.

А там в процессе развития способность думать своей головой и развиваться будет. Ю.

PS: С удовольствием бы поучаствовал в проекте ШСД2. Отвечаю всем требованиям, указанными Вами. Но есть один недостаток - я не ВЕБ-мастер. Но есть желание научиться. Тем более я как раз собирался этим заняться.

Не боги горшки обжигают. Делайте какой-нибудь вариант, опубликуем ссылку, а потом вам будет столько советов. :) Что в конце концов придете к вы воду, что самому нужно думать как делать.

Юрий Мороз

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное