Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Сам Самыч.

Бизнес без спешки, но медлить нельзя!

За пару дней много чего произошло. Стоит об этом рассказать.

Образ Своего Дела – Человек Удовольствия. Кто он? – Мозговой Штурм. Фактическое мнение : ) – Оптовые встречи

Сначала письма.

Здравствуйте, Максим!

Раз уж зашел разговор о курсах по системе Норбекова. Есть и еще организации в Санкт-Петербурге. Например, "Весна жизни" http://www.vesna-spb.narod.ru (пр. Энгельса, д. 101 - ДК "Светлана" Тел. (812): 324-09-59, 554-05-08) у них цена оздоровительного курса сейчас в районе 2000 руб. Курсы вполне рабочие, сам проходил.

Так что выбор есть : )) Заниматься по Норбекову, или заниматься по Норбекову : ))

А коэльо он такой: собирает мудрость мира и выдает ее в концентрированном виде в своих книжЫцах...Он сам про это говорил :) Такой дядя милый, не загруженный и своей жизнью весьма довольный. Я вот сегодня думала что какое бы дело ты ни делал, важно Желание, страстное. Важно понимать, чувствовать, что твои действия приносят конкретный результат. Эти мысли конечно не новы. Но появились они после моего посещения по долгу практики хозяйства. Коровы - 800 голов. Великолепно налажена система! Есть рация, все люди занимаются своими делами на своих точках, регулярно обмеиваются информациях о текучке с центром, так что никаких задержек или сбоев. Шикарно :) Я смотрю, наблюдаю за этими людьми...Сельское хозяйство, да? Упадок? ХА! Но людям-то нравится! Люди понимают, что они здесь нужны! Они УМЕЮТ делать свое дело отлично, им это нравится, я вижу. А кому не нравится - тот долго не задержится... Важно, чтобы человек в своем поиске своего дела побольше прислушивался к внутренностям :) К тому хорошему, что есть в нем))) Я вот все еще ищу :) Щ. Спасибо за подсказку - хобби...

Наталья.

Еще мне говорили – занимайся тем, что ты умеешь делать хорошо. А если не умеешь ничего? Научись тому, чему ты хочешь научиться. Если не знаешь, – выбери любое, что понравится. И делай. Смотрите – уже сформировался некий образ Своего Дела.

Это то, что ты просто не можешь не делать (початок таланта : )), делая это ты немного стесняешься – вроде бы – какая ерунда – танцевать, или петь своим голосищщем, или рисовать, или выступать перед публикой. Каждому своё. Это ты делаешь, лучше других, а если не лучше, то по крайней мере лучше чем всё остальное.

И главное – ты получаешь удовольствие. Приносишь пользу людям, а себе – доход.

Разговариваю я со своей знакомой. Говорю – вот ты такая-сякая. Отчего бы тебе не заняться направлением путеводителей (ну не хватает у меня людей, столько направлений, которым нужны руки и голова), которое еще не развито, поскольку некому заняться. Ну, нужно будет разговаривать с людьми, нужно будет общаться, контролировать процесс, расширяться…

Зато, говорю, у тебя будет стабильный доход. Ну, не сразу, но постепенно, наращивая обороты, ты сможешь себе позволить больше, чем сейчас… Ну и всё в таком духе…

Девочка с претензией на знание человеческой натуры мне говорит, что боится это сделать! С людьми боится общаться!! Более того, боится ответственности, объясняя это тем, что говорит со мной её ребяческая суть. Как из того анекдота – я чуть с кровати не свалился : ) (по телефону разговаривали) Дальше – она обстоятельства приплела. Дома всё плохо, и ничего не получится… Самое интересное то, что она действительно говорит многие правильные мысли. Но ОБШИРНОЙ ПРАКТИКИ никакой. Следовательно, выражающийся верно может быть признан авторитетным? Или как это сказать – не знаю… В общем, можно ли доверять мнению или высказыванию этого человека? Как вы считаете?

Далее я пошёл в атаку. Так да разтак, что ж ты такая умная, а делать ничего не хочешь?! В общем, всё закончилось тем, что я был обвинён в нелепых наездах. И, ФОРМА изложения была слишком резкой. На суть же претензий нет. Так ведь и действий нет тоже.

Вообще в обиход пора вводить термин “человека удовольствия”, который живёт лишь своими желаниями, который живёт лишь сейчас, а после нас хоть потоп. Но КАК он живёт?! Не всегда довольный, в вечной погоне за наслаждением, вечно не получающий его. Потому что ищет не там!

Ну, “человека удовольствия” я всё же украл у авторов “Мальчика, который умел летать” Игоря Акимова и Виктора Клименкова. : )) И успешно пронаблюдал его в жизни.

Далее… Встреча предпринимателей и мозговой штурм.

Начало интересное. Был адвокат, был еще приезжий с Алтая сделавший себе “местность смерти” уйдя с работы (кстати, если говорить о местности смерти, то полезным будет совет Юрия Логачева: прежде чем делать местность смерти нужно сначала понимать – на что будете жить, пускай хоть незначительное кол-во времени), и пока то да сё… Короче, началось! Активных было несколько человек, что удручало. Я списываю это на боязнь, неизвестно чего. А может просто на отсутствие мыслей. (можно было бы сказать, что это была наоборот пластинка, которая играет и – вжик – опять играет, не принося свежих мыслей. Что, кстати, частенько было и у меня) Потом, если судить жёстко были моменты, когда высказывалось слишком много воды. Моменты, когда была критика. Просмотрели! Поэтому и спохватившись – решили, чтобы человек, который слушает и принимает вопросы - молчал.

Идея эта моя, поскольку, таким образом, я стремлюсь к разностороннему взгляду на вещи и считаю, что это будет полезно не только мне, и правильно было названо – разминка, зарядка для мозгов. Лично мне она дала многое. Пусть чуть – чуть, а расширил я свои рамки (чего?) наверное сознания…

Мой вопрос-проблема заключался в том, что необходим был слоган, который привлечёт людей, отправляющихся на автобусах в другую страну к предложению купить путеводитель прямо здесь и сейчас. Скажем, с Московского вокзала на автобусе в Финляндию, или Швецию... И я уже ёрзаю на месте, так как утром, выходя из поезда из Москвы одна девушка продавала путеводители по Питеру. Хе-хе… Ничего, их карта бита с такой-то силой, как мозговой штурм, который не только слоганы придумывает, а РЕАЛЬНО решает МНОГИЕ проблемы. Слоганов было множество. Скажем, штук 20 наберётся точно, особенно при моей обработке. : ))

Креативные люди! На то и предприниматели! : ))

Короче, о результатах этих слоганов (мне понравился шутливый пример когда покупка путеводителя вменяется в обязательную функцию, помните как в “Городке” они всех поголовно взвешивали на Финляндском, а кто превышал норму, того штрафовали. Здесь штрафом будет покупка : )) Как сказала Наталья – мы видим Максима последний раз, если он это применит : ))

Ладно, фантазия разгулялась до девочек с плакатами “ПУТЕВОДИТЕЛЬ” Для каждой своя буква : ))) И Швабрами, раз-два-три – П-У-Т-Е-В-О-Д-И-Т-Е-Л-И!!! : ))) Представляете шок отъезжающих людей, уставших ,не выспавшихся, на нервах : )) Разговоров будет!! Черт, а идейка-то еще та. В общем, сделаю – опубликую. Сам завёлся. И вас разогрел : )) Остывайте. ; )

О! Самым сюрпризом было появление на встрече Влада Клевцова. “Человек в летах” оказался ТЕМ САМЫМ. О чём нам и поведал. Особенный трепет произвело на собравшихся его высказывание, что возникла депрессия в связи с тем, что много было денег, и, ну просто некуда было их потратить (смысл такой вот). Еще бы, 80 000 у.е.\мес. Не каждый осилит. В общем, человек теперь уж начал сначала. Просто-таки неискореним предпринимательский дух! Вот это воля.

В конце встречи, а я как-то обращаясь к собравшимся, произнёс слово СИМОРОН подошла девушка и спросила – правда ли это, и вообще - помогает ли. Ей так – нисколько. На что я ответил, что временами кажется глупым пляска с резиновой игрушкой во рту лидера их движения, пародирующего собаку. (это вправду странно, несмотря на то, что привёл я слова Юрия Мороза). Она сказала – что это полёт духа. Хе-хе. Полёт духа, это когда заходишь в крупный холдинг, торговый дом, компанию, и начинаешь вести переговоры. Вот это полёт духа. Чтобы не струхнуть. Услышала ли она меня?

Так что я приглашаю ВСЕХ на мозговые штурмы. Приходите, и приводите тех, кому это надо. Потому что мы решаем проблемы, а не создаём их. А вы как думали?

Продолжим дальше.

Сегодня был на выставке в ЛЕНЭКСПО. Впервые я там вообще. Не сразу сориентировался. Выставка турфирм. А чего? В какой офис не зайду. Спрошу – а где какой-нибудь Игорь Димтриевич? А на выставке - будет поздно. Ну их на фиг, решил я и поехал сам к ним. Если гора не идёт к Магомету, то почему бы не прогуляться, тем более что погода хорошая?

Был шок. Как в Москве. И появляется очередная ассоциация, о которой немножко позже.

Так вот, множество, нет, просто невероятное множество людей. 3 павильона и все такие важные, деловые, скучающие, вышколенные. Ну не готов я был к такому. Представляете, ехал и думал – точно заключу договоров и сделок на n-ю сумму путеводителей. Фигня! Как только вошёл, так дар речи пропал. А директоров и не найдёшь всё где-то шатаются.

Короче, решил я что поеду туда еще раз. Основательно подготовлюсь. И сделаю задуманное. Т.е. налажу контакты, заключу сделки. И в конечном итоге получу опыт общения с таким количеством людей. Оптового общения. Ведь если исходить из принципа затрат времени на нужное, то оптовый способ общения самый-самый. Так что выставки это шанс для человека, у которого клиенты как тараканы расползлись по городу : )) Ну и тренировка, развитие того самого Духа.

Всё же знаете с чем ассоциируется у меня подобное? (я о выставках)

Нет?

С чемпионатами по боевым искусствам. Когда столько участников из стольких регионов страны, других стран, а ты один. И неважно, есть у тебя компания или нет. Ты сам себе компания, в конечном счёте и представляя компанию, ты прежде всего представляешь себя. (что очевидно и наоборот).

И я теперь понимаю состояние новичка (а я всё же себя считаю новичком) который смотрит на всех с широко открытыми глазами и не видит, что… они смотрят с такими же глазами, только виду не подают : ))

А когда начинается общение, тогда это и есть спарринг. И очками становятся контракты, соглашения, договорённости, и выигравших здесь не видно, поскольку результаты не оглашаются : )) Бог мой! Необходимо тренироваться, заранее, чтобы начать спарринг с ТАКИМИ монстрами (то-то будет на Московской выставке – на несколько уровней выше). А международная? То-то.

И если подойти так, для галочки, то проигрыш обеспечен. Что, собственно меня и удерживало от контактов. Я был неподготовлен к этому виду общения. Но, черт побери, какой же он эффективный! Личная встреча, и никаких телефонов! Сразу всё ясно. И директора на месте, и все остальные. Нельзя терять такой шанс, который выпадает раз в год, ну, полгода : ))

И не терять время, которого маловато, всё как обычно. А вы еще и удивляетесь?!

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное