Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Про Любовь.

Как-то я писал, что для того, чтобы повысить свою эффективность, креативность и прочие штуки рекомендую по-настоящему влюбиться. Да, и меня не минула чаша сия, поэтому и разбираем последствия… Письма в студию!

Итак, о любви. Есть письмецо в запасниках. Сморите!

От: Алёны

Здравствуйте, Максим! Очень давно не читала вашу рассылку – не было у меня интернета, а тут решила прочесть все пропущенные выпуски сразу. Какая же у Вас каша в голове относительно отношений мужчины и женщины, бизнеса и Любви. Все то у Вас запутанно, до беспредела.

К огромному сожалению в нашем мире не хватает Безусловной Любви и не только у Вас и вашей подруги - поскольку сама форма отношений между мужчиной и женщиной похожа на Бизнес.

Мужчина в первую очередь оценивает внешность женщины, а потом все остальное; Женщина экономическую состоятельность мужчины, а потом все остальное. Их отношения - сделка чистой воды. Красивая и высоко ценящая себя женщина дорого стоит, как любая ВЕЩЬ. А экономически состоятельный мужчина на меньшее и не согласен и готов платить за её благосклонность по курсу. Результат - любовь здесь не живет. Здесь правит бал Бизнес. У вас тоже самое. Как бы не залететь на чувства.... Правильно, а вдруг еще эту ВЕЩЬ полюбишь...по настоящему - безусловно. Любят не за достоинства, а вопреки недостаткам. А вдруг я её буду больше любить чем она меня - это сквозит у вас между строк, вдруг я меньше получу взамен чем отдам? Да в том то и дело, что Любовь не считает проценты по вкладу. Она просто отдает – просто так - потому, что иначе НЕ МОЖЕТ.

Про желание вашей девушки заняться бизнесом - ваши высказывания вообще - песня... Вот он бизнесмен, она бизнесмен и ужина нет в результате. Какой ужас - я ж голодным останусь... А где же ваше желание помочь любимой расти во всех отношениях и не только в бизнесе?

Любую проблему нужно решать по мере её поступления. Некому приготовить ужин - наймите прислугу или купите сосисок в магазине, но не определяйте за Любимую чем ей заниматься.

Домашняя хозяйка никогда не поймет бизнесмена - у нее Другой жизненный опыт, у наемного работника тоже. Да, вот та женщина, которая занимается СОБСТВЕННЫМ бизнесом вас поймет. Только вы её боитесь. Да и не только Вы, а мужчины в массе своей.

Признаться, это так. И это унижает. А где унижение, там нет Любви. Какой-то замкнутый круг получается.

Ну как же столько столетий женское начало находилось под контролем мужского, а тут вдруг денежный рычаг не только у вас в руках . Очень жаль мужчин, свели всю Любовь к Покупке, кроме денег получается вам женщине и дать нечего.... Получается...

Задайте себе вопрос - Что я могу дать Женщине? Это очень хороший вопрос.

А нам очень многое нужно из того, что за деньги не купишь. Это нежность и забота, поддержка и сопереживание, ИСКРЕННЕЕ желание помочь в тяжелую минуту, ИСКРЕННЯЯ радость за тебя (если добилась ГАА> результата), доверие, желание понять, да и много чего еще. Только для этого любить нужно, а не использовать ВЕЩЬ.

Я могу сказать, что и мы женщины не лучше вас мужчин, если нас используют как вещь - почему бы и нам не поступать также. Вопрос в том - Кто же тут счастлив? НИКТО!!!!

Найти человека (Личность), которая тебе подходит сложно, но можно.

Вопрос как при этом построить с Человеком взаимоотношения, чтобы вырастить эту Безусловную ЛЮБОВЬ?

Алёне я ответил лично.

Но прошло время, и накопилось новое. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО набивала себе цену. “какая хорошая, какая я красивая” Это было так явно! Вещизм, блин. И где здесь любовь? Я боюсь не самой любви, а того, что она несёт. Она срывает крышу.

Пожалуйста: один мой товарищ влюбился. Она ему взаимностью не отвечала. Уж как он иссыхал по ней. Короче, и универ бросил, и проблемы на работе… 6 месяцев мытарств!! Он не сумел воспользоваться чувством, ибо оно слишком буйное. Вот и я о том же, но оно оказалось другим, лучше, чем я думал, и оно мне помогло. Тогда я думал по-другому. Воистину, время хороший доктор, но плохой косметолог. : ))

Это письмо, пожалуй, было очень нужным мне в определённый момент времени. И с точки зрения на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?!! Ответ есть: просто любить. Всё просто. Ну, вы знаете, что где высокие чувства, там мощный экстрим, так что влюбляйтесь. Иначе зачем жить? ; )))

А вот следующее письмо про как раз-таки вещественное отношение к любви, несмотря на то, что тема завялена другая.

От: Ирины

Привет, Максим! Я тоже Ирина, как та, которой ты писал - "Ирин"!

Случайно подписалась на твою рассылку, и, знаешь, греет - так все рядом, близко к моему мироощущению. Для меня очень горячо о страхе.

Знаешь, встречаюсь на днях с моей приятельницей, которая обычно безмятежна, роскошно уверенна в себе и внимательна к окружающей среде. Из предыстории важно, что её то, что принято называть, бой-френд, живет в другой стране, и раз в году они встречаются где-нибудь за границей. В тот день, когда мы встретились, я не сразу поняла в чем дело. Она была скованна, взгляд бегает, ни на чем не останавливается. Не замечала ничего вокруг: ни вкус её любимого кофе, ни журчанье фонтанчика, ни того, как ловко бармен подыгрывает льдом звучащему джазу... Она готовилась к ежегодной встрече с любимым.

Вдруг у неё вопрос: слушай, у меня много морщин? Чуть позже: у меня не сухие волосы? Мне не надо перекрасить волосы?

А сама растерянная, и какая-то сухая... До меня дошло, что ей страшно, что невероятно прекрасный далекий мужчина вдруг разочаруется в ней. Ясно, наши страхи не делают нас лучше, но...

ТЫ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ?

Мне кажется, с осознанной проблемой можно справиться.

Как быть с тем, если что-то ограничивает тебя, но ты не осознаешь, что именно?.. Не занимаю больше твое время.

Ира.

Ира, это был вопрос? : )) А я на него ответа не знаю. Могу лишь предположить: необходимо сравнить. Состояние не-боязни и страха. Что мешает? Допустим, зайти в контору (избитый пример, но всё же) есть разница: если там твой знакомый, если ты уверен в том, что прав, если ты просто уверен : )) Где страхи? Не изнасилуют жэе там тебя?

Другое дело, если это получается рефлекторно, то стоит приложить силы для того, чтобы выраьботать антирефлекс : )) Да и вообще – страх это нужное чувство. Просто нужно держвать его в узде. Я пока не научился. : )) У вас всё впереди!

Но про подругу… Я думаю, она понимает (внутри) что ей мешает. Так вот.

На этом сегодня финиш.

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное